Опубликовано 23 Март, 2019 - 23:56

25 руб

Пользовалась этим мылом прошлой весной и летом. Где я только ни видела хвалебные отзывы об этом косметическом средстве! Вот и я не устояла и решила его попробовать. На удивление, нашла я его в первом же супермаркете бытовой химии и по отличной цене- всего лишь 25 рублей! Последние 2 кусочка этого мыла лежали на полке рядом с привычным мне "Борным" мылом от "Невской косметики". Борным пользовалась лет 5, ничего плохого сказать не могу, производитель хороший, вот я и с радостью забрала оба оставшихся кусочка крем-мыла с белой глиной.

Упаковка достаточно простая:

Масса кусочка-90 грамм.

Кусочек мыла обычного бело цвета, выполнен в таком же стиле, как и "Борное". У меня на тот момент были оба вида мыла и я по началу их путала...

Запах приятный, легкий, мне напоминает запах пудры.

Пенится мыло средне. При намыливании ощущается бархатистость пены, и пенка эта действительно нежная и кремовая! Так что производитель не соврал на счет его текстуры!

Наличие в составе глины ощущается при намыливании - чувствуется эффект легкой пудры, а еще когда мыло высыхает, остается белый налет.

Эффект от использования.

В начале использования я просто не могла нарадоваться своей покупке! Кремовое мыло нежно и эффективно очищало мою жирную кожу.

Обещанного очищения пор я не заметила, а вот жирный блеск мыло удаляло замечательно.

Прыщики на тот момент меня не особо сильно беспокоили, но все же 2-3 штуки периодически выскакивали. Мне больше хотелось иметь ровный цвет лица, т.к. я практически не пользуюсь тонирующими средствами, а лишь изредка точечно применяю вот этот бюджетный и лечебный корректор.

Кожу мыло слегка отбеливало, придавало бархатистость и матовость на пару часов. Цвет лица немного выравнивался. Правда, небольшая стянутость сразу после умывания все же была.

Обещанной упругости кожи лица я к сожалению, тоже не заметила.

Мыло я использовала 2 раза в день, заменив им и борное мыло, и гель для умывания. Макияж предварительно смывала мицелляркой.

Месяца 3 я пользовалась этим мылом, и постепенно начала замечать, как оно обезвоживает мою кожу, вследствие чего она начинала больше лосниться и жирниться. По началу я не думала, что эта излишняя жирность напрямую связана с использованием данного мыла, поэтому могла умываться им и по три раза в день, чтобы добиться того первоначального эффекта бархатистой и матовой кожи. Вот это и стало моей главной ошибкой в уходе!

Каким бы мягким и кремовым оно бы не было, все-таки мыло есть мыло! И меру его использования надо знать!

Сначала я перестала использовать его по утрам, умывалась им только вечером. Но и это мне не помогло, из-за жуткой жирности меня стало обсыпать прыщиками. Как раз закончился второй кусочек данного крем-мыла и больше я его покупать не стала.

В тот момент мне еще пришлось посетить дерматолога по поводу удаления кератом, и врач сразу обратила внимание на мою уж очень жирнющую кожу.

По ее совету я снова перешла на мягкие пенки для умывания и больше ни с каким мылом иметь дело не хочу, разве что иногда подсушиваю дегтярным мылом небольшие участки с прыщиками.

ИТОГ: При умеренном использовании мыло дает неплохой эффект, главное не злоупотреблять им! Может просто моя кожа так среагировала, либо я не слишком хорошо ее увлажняла после умывания...С мылом больше экспериментировать желания нет.

Рекомендовать все же буду, с условием острожного использования.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Кремовая пена
  • Матирует
  • Не вызывает липкости и жирности
  • Недорогое
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Раздражение
  • Стягивает лицо
  • Сушит кожу
Евгеша Мурлысярекомендует
24.03.2019
Я пробовала такое мне понравилось , но на лицо нет..