Опубликовано 23 Март, 2019 - 18:50

27 руб
Марка «Невская Косметика» (НК) не устаёт радовать нас довольно неплохой и совершенно недорогой по цене ухаживающей косметикой. Сегодня расскажу Вам о косметическом кусковом мыле с белой глиной от НК.

--------------------------------

Название – Крем-мыло косметическое с белой глиной.
Цена – 27 рублей (90 гр. брусочек).
Срок годности – 30 месяцев (2,5 года).
Производитель – ОАО «Невская Косметика», Россия, г. Санкт-Петербург.

Выглядит мыльце так:

Простенькая бумажная упаковка, ничем особым не примечательная. Лаконичные надписи, сдержанный белый фон и ооочень заманчивые обещания:

Сам брусочек мыла выполнен тоже довольно скромно – бежевый цвет, аккуратная скругленная форма, по центру расположен фирменный логотип марки.

- NC / Невская Косметика

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ:

--------------------------------

Запах у мыльца косметический такой, совершенно не резкий. По консистенции оно очень приятное, действительно кремистое. Пенится хорошо. Кожу очищает отлично, прямо до скрипа, но при этом большой плюс, что сильно её не стягивает.

Что касается обещаний производителя, то особой разницы в состоянии кожи я, честно говоря, никакого не заметила, так что какого-то ВАУ-эффекта от этого мыла ждать точно не стоит, это просто хорошее кусковое мыло и ничего больше.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:

--------------------------------

Белая глина должна чуть подсушивать воспаления, улучшать общий цвет лица, но в составе этого мыла её настолько мало, что как по мне, то лучше отдельно купить белую глину в порошке и самостоятельно готовить маски – эффекта будет намного больше.

В целом, очень неплохое мыльце, как и многие другие товары от НК. Повторюсь ещё раз, что оно, конечно, никак не способно заменить полноценный уход за кожей лица, тела и особых чудес от него ждать не стоит. Попробовать рекомендую. Smile

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Не сушит
  • Недорогое
  • Приятный легкий аромат
puantaрекомендует
23.03.2019
Пробовала, сильно сушит мою кожу...
неплохая марка, покупаю, но именно такое пока не встречала
24.03.2019
Обожаю все продукты НК Big smile
21.04.2019
Не встречала. Нужно будет присмотреться.
23.05.2019
Может применять такое мыло пару раз в неделю, как мы применяем и маски с глиной? С дегтярным мылом его сравнивают, но оно не сушит кожу, обычно я кладу его в душ в мыльницу на лето.
27-ю рублями можно "рискнуть" ))) Big smile