Опубликовано 19 Июль, 2018 - 16:32

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Новая премьера Первого канала привлекла внимание к экрану своей красивой рекламой. Мне показалось, что сюжет должен быть интересным, увидела замечательную Татьяну Орлову в главной роли и прильнула к экрану, чтоб скоротать пару часиков за любимым занятием во время отпуска.

Подумала, что 8 серий осилю без проблем, тем более, сюжет по ту сторону экрана выглядел очень даже колоритным. В итоге интерес после 2-й серии пропал, т.к. я уже примерно понимала, чем закончится эта местами нелепая история. Потом смотрела ради спортивного интереса, просто хотелось узнать, чего еще придумают создатели, чтоб удержать внимание зрителя.

У меня сериал "Старушки в бегах" вызвал сразу же ассоциацию с мини-сериалом "Три полуграции", фильм 2006 года. Но если в первом все три главные актрисы (Алена Хмельницкая, Евгения Дмитриева, Татьяна Васильева) были, как на подбор, играли супер, наблюдала за ними с преогромнейшим удовольствием и от фильма осталась в восторге, то в "старушках" лично для меня была интересна лишь Татьяна Орлова- ее экранная Зина запоминается больше остальных. Но тут уже заслуга суто актрисы, вспомнить только ее экранную Калерию Кузьминичну из "Красной королевы".

Татьяна Орлова

Да и играет Орлова лучше, чем та же Елена Сафонова(в сериале на сыграла Лиду) и Марина Яковлева (экранная Катя).

Елена Сафонова
Марина Яковлева

Сюжет сериала "Старушки в бегах" (2017) прост, как 5 копеек, похож на другие, с угадываемой концовкой.

Три подруги Зина, Лида и Катя живут вместе со своими взрослыми детьми. Вечный «квартирный вопрос» переплетается с такой же вечной темой «отцов и детей». И в один прекрасный день дамы решают уехать и освободить своих детей от накопившихся проблем…

Но все бы ничего, если бы в нем были другие достоинства- например, хорошие актеры удерживали бы внимание зрителя своей игрой, или же была бы какая-то интрига. Иногда ведь понимаешь, что сюжет фильма банальный, а хорошие актеры просто приковывают внимание своей мастерской игрой. А тут- пригласили Орлову и думали, что она весь сериал вытянет, плюс добавили синюю Волгу, красивые пейзажи- и думали, что схватили Бога за бороду.

А нет, получился среднего качества фильм, и Орлова одна- не воин в поле, и сюжет "пестрит" сырыми недоработанными, я бы даже сказала- нелепыми моментами. Иной раз смотришь и думаешь- к чему этот эпизод, логики не видела во многих моментах, многие пропускала, отлучалась, т.к. попросту неинтересно было то, что происходило по ту сторону экрана.

И так было понятно, что к Полине своей "три старушки" доедут к последней серии, что по пути каждая из них найдет себе мужика, а сын Лиды и дочка Кати должны быть вместе. Хотя как можно влюбиться в такое "пугало огороднее"? Актриса Алена Коломина (первый раз слышу о ней и вижу тоже) откровенно раздражает- и не столько своей внешностью, сколько нелепой прической- на ее голове просто копна волос, уложенная таким образом, что у меня эта героиня ассоциируется со Страшилой из "Волшебника Изумрудного города". Нет, экранная Дина в исполнении этой актрисы отвратительная, и играет она абы как.

В сериале много новых лиц, но все они сливаются в серую массу, никто не запомнился.

Считаю, что данный фильм- это просто пародия, а не фильм, не вижу в нем никаких достоинств, кроме актрисы Орловой, красивых пейзажей и синей Волги. Сюжет скучен и банален, местами просто раздражает. Смотреть сериал "Старушки в бегах" (2017) рекомендую только в том случае, если совсем заняться нечем, но у Первого канала есть более достойные премьеры- например, сериал "Бывшие" - шикарная мелодраматическая история с социальной нагрузкой.

Не тратьте зря время- гляньте лучше "Садовое кольцо"- там хоть актеры красивые, и играют лучше!

Достоинства
  • Декорации, картины природы
  • Синяя Волга
  • Татьяна Орлова
Недостатки
  • Банально и скучно
  • Предсказуемо
romashka89не рекомендует
19.07.2018
Вряд ли буду смотреть, ограничусь вашим отзывом
19.07.2018
Я кстати хотела посмотреть этот фильм Smile
Ek@ аватар
Ek@
19.07.2018
Название сериала заинтересовало, а вот по факту ничего интересного для себя в сюжете не нашла Smile
Смотреть не буду...
Точно не мое)
Не люблю сериалы в принципе, тем более телевизионные Tongue
20.07.2018
Всегда обидно, когда ожидания не оправдываются..
20.07.2018
Криво-сляпанная агитка "за" повышение пенсионного возраста
20.07.2018
совсем уже не знают, что снимать что ли
24.07.2018
Эх, фильм не самый удачный.
31.07.2018
у меня мама смотрит этот сериал
12.08.2018
А мне Сафонова понравилась. Просто ее амплуа - более тонкие героини, не особо броские.
09.10.2018
А мне понравился))))) всем рекомендую посмотреть))))) сюжет интересный, вечер прилетает не заметно