Опубликовано 18 Июль, 2020 - 19:51

Мои глаза всегда были чувствительными, но в последнее время это стало особенно заметно. Чаще всего реакция бывает на декор, но и с уходом надо быть аккуратнее и подбирать его для вашего типа кожи. Я решила попробовать крем для кожи вокруг глаз NIVEA Make-up expert для чувствительной кожи.

Место покупки - гипермаркет "Лента" (по-моему, из-за короны беру там косметику чаще, чем в обычных косметических сетях)

Стоимость - 190 рублей

Объем - 15 мл

Крем идет в коробке, это плюс, хоть она нам особо и не пригодится. Но все же дополнительная защита радует. Внешне ничего привлекательного, я взяла его просто потому что это был единственный крем. Да и вообще от Нивеи давно ничего не пробовала, в последний раз была мицеллярка с розовой водой полтора года назад.

Из интересного и полезного на коробке можно остановиться на составе.

Продублирую его сюда, мало ли.

Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coco- Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclomethicone, Methylpropanediol, Distarch Phosphate, Isopropyl Palmitate, Octyldodecanol, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Propylene Glycol, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, CI 77891

Состав не натуральный, хотя что еще от Нивеи ждать. Очень круто, что они добавили на коробку описание рабочих компонентов, можно прочесть, если вы интересуетесь, и понять, нужно ли вам такое средство.

Тюбик с кремом миниатюрный, мягкий. Дизайн повторяет коробку. Он непрозрачный, но от солнца все равно лучше прятать.

На обратной стороне минимум информации, даже состава нет, как по мне, это не очень удобно.

Носик тонкий, не очень длинный, но работать удобно. Можно выдавливать крем точечно прямо под глаза.

Так выглядит это средство. Белый цвет , запаха практически нет, только если прям сильно принюхаться.

Консистенция кремовая, нежная. На ощупь крем немного жирноват, главное, чтобы на глазах так не ощущалось.

Итак, вот с чем нам придется работать.

Кожа под глазами всегда тоньше и чувствительнее, чем на остальных участках лица. Моей коже не хватает увлажнения. Также я только что сняла макияж, и у меня остались покраснения. Кучи морщин пока нет, но пара складочек имеется.

Чаще всего я использую этот крем в вечернем уходе, но при желании его можно включить и в утренний. Наношу из тюбика прямо на глаза, ставим точки и распределяем и на верхнее, и на нижнее веко.

Сильно не давим, делаем это легкими массажными движениями. Получаем такой результат.

Этот крем я взяла наобум, но еще не пожалела о такой покупке, ведь его работой я довольна.

Начну с того, что крем быстро впитывается. Следов после себя не оставляет, я не ощущаю жирной пленки, нет липкости. В общем, все комфортно.

Также крем подошел моей чувствительной коже. У меня не возникло новых раздражений, глаза не слезились. Так что если у вас такая же проблема, можете рискнуть и попробовать этого эксперта.

Здесь присутствует отличный эффект увлажнения. Кожа хорошо напитана влагой, становится более упругой. Знаете, она вообще будто становится более отдохнувшей.

Питание здесь практически не выражено. Кожа не стала более мягкой и гладкой. Для кожи вокруг глаз это не первостепенная задача, так что если вам нужно питание - это не про Нивею.

Нам говорят, что крем отлично подходит в качестве базы для макияжа. В последнее время я часто просто замазываю синяки под глазам консилером, что и сделала здесь.

Результат получился очень естественным, консилер отлично сидит на креме. Ничего не затекает в складки и не окисляется. В общем, отличный вариант, когда вы не делаете полноценный макияж и не наносите базу на всю лицо.

Я удивилась, но крем помог выровнять тон кожи. В целом он стал выглядеть здоровее, синяки остаются на месте, но все же они будто стали менее заметными, а также крем практически убрал красноту после снятия макияжа.

Что касается морщин - с моей глубокой складкой под глазами крем не справился, но я и не верю в такой косметический эффект. Зато рельеф кожи под глазами стал ровнее, там было много мелких складочек и неровностей, которые крем будто заполняет.

В этом продукте нет ничего сверхъестественного, это обычный хороший кремик. Главное - он справляется со своей работой и при этом стоит не так уж и дорого. Попробовать стоит, поэтому рекомендую.

Возможно, вам будет интересно почитать мои отзывы на другие средства для кожи вокруг глаз:

- жидкие патчи - незаменимая вещь утром

- идеальная сыворотка для кожи вокруг глаз от Vichy

- еще одни жидкие патчи, теперь из Фикс прайса

- классный лавандовый крем из Крыма

- неплохой охлаждающий гель от бабки Агафьи

Кулинар Красотырекомендует
18.07.2020
Неплохой крем вокруг глаз. Мама берет такой часто Big smile
Классно, что ваша мама нашла себе хороший продукт:)
19.07.2020
Бренб отличный, многое 3 них пробовала
Я раньше много чего покупала, сейчас уже давненько ничего не брала)
20.07.2020
Я к Нивее прохладно отношусь, после того как на крем раздражение пошло..
Этот крем для век приятный, можно и решиться попробовать Smile
Спасибо за отзыв
У меня отношение к бренду нейтральное, если бы было что-нибудь другое и не взяла бы наверное Нивею Big smile Ну хотя бы кремик хороший оказался Big smile
Здорово, что крем понравился Smile
У меня сейчас в фаворитах от Сентио (высылали на обзор)

Ох..я когда улыбаюсь широко - у меня стооолько морщинок
Ради улыбок можно и на морщинки забить, я считаю Smile