Опубликовано 23 Август, 2022 - 08:19

Шампунь этот я купила в марте. Выбирала чисто по цене-объему, что-то хоть отдаленно подходящее для моих волос.В обычной жизни ранее я никогда бы не купила с бухты-барахты такой большой объем.

Объем 400 мл

Цена тогда была 75 грн, сейчас на днях видела эти шампуни по 79-82 грн, то есть не подорожал.

Экстремального восстановления (ultimate repair) от шампуня, который находится на волосах от силы пару минут, конечно, я не ждала.

Главное, что он идёт "для повреждённых и очень сухих волос". А что такое повреждённые - очевидно, что пересушенные, окрашенные и т.д.

Мои волосы:

Я - крашеная блондинка)) При родной базе 5-6 уровня я крашусь в 9 уровень, который выглядит как 10. Каждое осветление - это пудра на корни плюс тонирование длины краской. И пудра и краска на 6% оксиде, это выведено опытным путём, т.к. более низкий оксид не берёт меня, проступает желтизна и не хватает плотности цвета. В общем, мои волосы как раз таки повреждённые.

Чего жду от шампуня

Ну уж точно не экстремального восстановления. Моё главное требование к любому шампуню: если уж называешься шампунем для повреждённых (или сухих) волос, то будь добр - промывай их неагрессивно. Ну и при этом, пожалуйста, промывай качественно, так как надо смыть всё, что я на эти волосы наношу после шампуня (маски, несмывашки, иногда даже средства для стайлинга).

После череды неудачных домашних окрашиваний, когда перебарщивала с пудрой, есть обломанные волосы, в основном это височная зона и чёлка. Точнее чёлки у меня уже не было, но эти обломыши стали отрастать. Сейчас крашусь у мастера, обломанные волосы отрастают благодаря её усилиям (считаю, что при регулярном окрашивании в тотал-блонд отрастить обломыши - это вообще круто). И мне надо, чтобы эти самые повреждённые несчастные пряди тоже не ломались повторно, а как-то отрастали.

То есть вроде и не много требую, но в то же время и не мало.

Эффект от шампуня Gliss kur Экстремальное восстановление

Шампунь густоватый, перламутрово-белый, матовый. Консистенция мне прям очень, очень нравится. Пенится-мылится хорошо, достаточно совсем маленького количества шампуня. Именно этот момент меня поначалу не то, чтобы настораживал, но излишнее пенообразование - так себе показатель, это значит, что много агрессивных слс.

Но как ни странно, я не вижу агрессивности в шампуне.

Я никогда не намыливаю отдельно корни. И не считаю, что длине достаточно лишь пены, стекающей при смывании. Когда на эту длину нанесли маску, три дня после этого ходили, поливая волосы несмываемыми спреями, а иногда нанося маслянистые средства, а иногда и вовсе некоторые пряди приходится укладывать с помощью пены....В общем, шампунем я намыливаю сразу все волосы. Смываю. Потом повторяю процедуру, просто с уже меньшим количеством шампуня.

Очень для меня важно, что при смывании волосы чувствуются чистыми, но не скрипят, нет ощущения, что их выстирали порошком,

Волосы нормально расчёсываются,. Относительно свежести ничего сказать не могу, так как обычно мою голову через день. Ну разве что когда не надо на работу, могу помыть через два дня. Так что если вы моете голову раз в неделю, тут я вам не советчик. Разве что точно знаю, что при моём темпе мытья не заметила, чтобы волосы грязнились быстрее. Спокойно можно ходить на день больше. Просто я работаю в таком месте, где меня видят в день сотни людей, поэтому не могу полагаться на авось, поэтому мою голову через день, тем более летом.

Но зато понятно главное - шампунь промывает волосы, смывает всё, что на них было нанесено. То есть главные мои требования выполнены: промывать качественно, но довольно таки аккуратно.

волосы вымыты только шампунем и высушены естественным путем

Единственный нюанс - запах. От тяжеловат, можно бы сделать слабее. На волосах не чувствуется после мытья. Но во время мытья очень ощущается. У меня это не вызывает дискмофорта, мне даже нравится такой аромат, но рассказать об этом нюансе я посчитала нужным, так как многим запах покажется тяжелым.

ВАЖНО! Ставлю пять звёзд шампуню за то, что он идёт именно для сухих волос, как и обещано. Аккуратно, но качественно промывает, не сушит и не превращает волосы в мочалку. Для нормальных волос мне кажется, что будет тяжелым. Он именно для сухих.

Достоинства
  • Подходит для сухих и повреждённых волос
  • Хорошо промывает волосы
Lady Marmaladeрекомендует
23.08.2022
Отличный шампунь
Моим жирным не подойдёт думаю. Но всё надо пробовать.
23.08.2022
А я как раз очень люблю ароматы этих шампуней.