Опубликовано 12 Январь, 2018 - 15:32

Случалось ли у вас такое, что цвет купленного тонального крема вам не подходил? Либо в магазине ошиблись на тон-два, либо не заметили ненужного вам желтого подтона, либо уже в процессе носки средство окислялось и меняло кардинально свой цвет? Наверняка с чем-то подобным сталкивались.

Мне на тональные кремы совсем не везет. Ни разу за свои 30+ лет я не сумела выбрать свой идеальный оттенок: то желтит, то слишком темный, то чересчур светлый. Моей бледной коже вообще тяжело подобрать нужный тон, а еще сложнее от того, что моя кожа имеет розовый подтон, а везде суют желтый.

В моей косметичке сейчас пять тонирующих средств и, представьте себе, ни одно из них мне не подходит идеально. Приходится их миксовать между собой, добиваясь оптимального оттенка.

Вот для таких, как я, Catrice создал принципиально новый (и очень нужный) продукт, с помощью которого можно получить подходящий именно тебе оттенок тонального средства, даже если при покупке вы ошиблись на два или более тона.

Вообще этот продукт называется "аджастер", но Catrice его назвали: Catrice Prime And Fine Make Up Transformer Drops. Это средство призвано осветлять чересчур темный тональный крем и адаптировать его под ваш цвет кожи.

Чем больше в смеси аджастера, тем светлее получается цвет конечного продукта. Следовательно, чем его меньше, тем темнее полученный оттенок.

Я купила это средство по одной простой причине: как правило, все светлые оттенки тональных кремов для меня темны, и на моем лице они выглядят как маска.

Аджастер Catrice Prime And Fine Make Up Transformer Drops

• Где купить: онлайн и оффлайн магазины
  • Стоимость: 4 евро
  • Объем: 15 мл
  • Производитель: Польша

Аджастер продается в пластиковой узкой тубе, крышка откручивается, носик тонкий, удлиненный, отверстие маленькое.

Аджастер Catrice Prime And Fine Make Up Transformer Drops

На обратной стороне тубы есть информация для чего создан этот продукт, как его применять, там же указан и состав.

Аджастер Catrice Prime And Fine Make Up Transformer Drops Состав

Описание продукта

Средство очень похоже на жидкий тональный крем: текучий, пигментация отличная, цвет очень светлый, даже светлее оттенка "Слоновая кость" (Ivory).

Даже в небольшом количестве способен осветлить темный тональный крем. В принципе, слишком темных оттенков у меня нет, максимальное различие — тона-полтора.

Хорошо смешивается со всеми моими тональными, среди которых:

Аджастер Catrice Prime And Fine Make Up Transformer Drops и самые разные тональные средства

Это тональные кремы самых разных фирм и стран-производителей, у всех разные текстуры и цели применения, кто-то из них имеет влажный финиш, а кто-то матирует наглухо. Но со всеми ними аджастер смешивается вполне пристойно и не портит консистенцию.

Применение и результат

В целом, почти все тональные продукты мне подходят, но почти все из них дают ненужный желтый подтон или окисляются в процессе носки. Чтобы такого не случилось я в каждый тональный подмешиваю аджастер, таким образом на протяжении всего дня тон на лице всегда одинаковый - что после нанесения мейкапа, что вечером перед демакияжем.

Капаю по чуть-чуть, в основном чтоб нейтрализовать желтый подтон. Но для одного тонального средства я лью щедро (в соотношении 2:1) — это тональный крем Ив Роше, тон которого для меня слишком темный, а еще желтоват.

Смешиваю темный тональный крем и аджастер в соотношении 2:1
Цвет аджастера очень светлый, светлее чем оттенок "слоновая кость"
Аджастер прекрасно смешивается со всеми моими тональными средствами, а их целых 5 штук!

Чтобы придать коже сияющий вид я всегда добавляю сияющую базу или иллюминатор. Также для влажного финиша (это делаю только зимой, а вот летом люблю матовый) добавляю несколько капель масла для лица.

Со всей этой гремучей смесью аджастер ладит и конечная смесь не расслаивается и ложится на кожу хорошо.

Тональный крем Ив Роше далек от идеала, но аджастер хотя бы не ухудшает его качеств. Смесь ложится ровно, если и проваливается в поры, то видно это только при рассмотрении вблизи.

Аджастер Catrice Prime And Fine Make Up Transformer Drops

Аджастер можно не боясь наносить в зону под глазами, не подчеркивает морщин (во всяком случае не делает это так заметно, как некоторые тональные продукты).

Смесь аджастера и тонального средства можно наносить под глаза, она не подчеркнет морщинки и не

Благодаря средству Catrice теперь не виден переход от тона лица к тону шеи, теперь не нужно дополнительно тонировать шею, чтобы избежать вида маски. В общем, благодаря аджастеру теперь я наконец добилась от тонального средства своего родного цвета кожи, и не нужно теперь всячески изощряться и танцевать с бубнами над каждым тональным.

Благодаря аджастеру теперь на лице нет эффекта маски из-за темного тонального средства, не ивидно перехода от цвета кожи лица к шее

Резюме

• доступная цена
  • прекрасно смешивается с тональными продуктами разных фирм
  • не ухудшает качеств тонального крема, но и не улучшает их
  • с аджастером можно добиться идеального цвета, который максимально хорошо подойдет вашему цвету кожи
  • нейтрализует излишнюю желтизну тонального средства
  • расход средний
  • держится на коже до конца дня, не расслаивается и не проваливается в поры

Определенно, аджастер Catrice это нужная вещь в косметичке каждой девушки. Обязательно повторю покупку. И вам рекомендую попробовать это чудо-средство!

Моя оценка 5.

Еще отзывы о косметике Catrice:

Косметика Catrice

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко смешиваются с кремовыми текстурами
  • Максимально естественный эффект
  • Не меняет финиш тонального крема
  • Отлично меняет тон
Авдееварекомендует
Просто палочка-выручалочка для корректировки тона! И у меня есть парочка тональных, которые надо осветлить.
12.01.2018
Определенно нужно купить и дать второй шанс тем тональникам))
12.01.2018
Хорошо, что такие штуки стали в бюджетном сегменте появляться)
12.01.2018
Согласна) Видела еще у Боди Шоп, но там ценник совсем не человеческий для меня)
12.01.2018
У меня зимой все мои тональные становятся для меня тёмными Tongue
12.01.2018
вот это крутая штука! настоящая палочка-выручалочка! я, пожалуй, тоже возьму, но чуть попозже, а то купила уже две базы на пробу и одну мятную) последняя за счет зеленого пигмента неплохо скрывает мою розовинку и красноту)

моя кожа тоже имеет розовый подтон, причем явный такой( я раньше ошибочно выбирала бежево-розовые тональники и потом только на фотках заметила, что еще сильнее подчеркиваю эту розовинку(( потом уже визажист посоветовала, да и я сама поняла, что нужно мне выбирать светлые тона, но с явным желтым подтоном)

а у вас, кстати, не такая уж и светлая кожа) или мне кажется? просто я видела девочек вот с прям бледной кожей, они именуют себя "белоснежками")
12.01.2018
Я себе зеленый консилер купила, чтоб скрывать розовинку))
А это вы случайно не новые базы от Мейбеллин купили? Видела их в продаже, тестила, но у меня 4 базы, мне без надобности( А так взяла бы парочку.

Мне кажется, что у меня светлая кожа. Я всегда беру самые светлые тональные с оттенком "слоновая кость" и часто даже они мне темноваты. Но не белоснежная, определенно. И загар, зараза, не пристает ко мне Crazy
12.01.2018
неее, я взяла Baviphat Urban DollKiss Magic Girls Moisture Base Rosemary Green) увидела в отзыве и решила попробовать) потом взяла от Wet n Wild простую базу) еще смотрю в сторону Catrice, там что-то появилось новенькое - база, которая придает сияние) но вот уж не знаю, как это будет выглядеть на моей коже с порами... наверное, никак))) на других девочках мне очень нравится такой эффект подсвеченной изнутри кожи, но я со своей кожей пока что потянула только хайлайтеры))

у меня есть зеленый корректор от Limoni, но им только местами можно скрыть красноту, поэтому я решила что-то зелененькое сразу на всю мордаху)))

мне тоже показалось, что у вас далеко не белоснежная кожа, совсем не бледная) а ко мне загар тоже не пристает! у меня кожа тела бледная, вот именно белоснежная, но кожа лица при этом просто светлая (уже не белая) с явным розовым подтоном) природа на мне отыгралась))
а у мужа кожа ооочень смуглая, на его фоне я смотрюсь весело)) особенно когда прилетаем на отдых) он загорает еще сильнее, а я - ни капли))
12.01.2018
Я очень хочу купить такое средство, точнее сразу два варианта)
12.01.2018
Аджастеры никогда не помешают, еще и по такой доступной цене Smile
12.01.2018
Мне такой не помешал бы,а то обычно просто смешиваю два тона для нужного результата Smile
12.01.2018
Конечно, можно купить, он всегда пригодится)
12.01.2018
С таким средством многие тональники, неподходящие по оттенку, уйдут в лет)
12.01.2018
Теперь можно вообще не тратить время на поиски подхоящего тона, взял любой, а потом корректируешь его Party
12.01.2018
Я его в дела на бьютихоум, надо срочно брать.
12.01.2018
Можно взять, думаю лишним не будет) Shy
12.01.2018
Вещь! У меня столько тонов пролеживает свой срок годности. Надо поискать
12.01.2018
Тогда это средство вам точно пригодится)
12.01.2018
Не знала, что понятие "аджастер" используется в бьюти-индустрии Laughing out loud
Называла всегда это пигментами) Я пока что разбавляю все бибиком, который оказался слишком светлым для меня. Только он не нейтрализует желтизну.
12.01.2018
Я так поняла, это слово происходит от англ. и переводится как "регулятор".
А я всегда базой разбавляла Party но это снижало кроющую способность( Конечно, если есть неподходящий светлый бибик, то можно его так приспособить))
12.01.2018
Даже не знала, что такие продукты существуют! Как здорово, что с ним любой тональный станет пригодным и подходящим по оттенку Smile
12.01.2018
Насколько я знаю, это такие продукты есть у нескольких марок проф и люкс сегмента. приятно, что и такие бюджетные марки стали учитывать потребности покупательниц.
у Вас очень аккуратные макияжи! спасибо за эстетику;)
12.01.2018
Кроме Боди Шоп ничего не видела, но рада, что уже многие фирмы делают)

Спасибо большое, мне очень приятно Shy
12.01.2018
Вот это просто гениальное изобретение, как мне кажется - часто сталкиваюсь с проблемой неправильного выбора тона, к сожалению
12.01.2018
Соглашусь) Гениальное, и очень простое! Жаль ничего раньше подобного не было и я мазала на лицо темные тональники и ходила с маской на физиономии((
12.01.2018
Теперь я знаю, что делать, если тональный не подошел по оттенку! Smile
Очень красивый ГЛАЗ) Прямо Джоли!
12.01.2018
Да ладно))) Джоли очень расстроится от такого сравнения Laughing out loud
Пасибки) Shy Второй глаз в кадр не попал из-за моей лени, мне было облом красить еще и его Big smile
12.01.2018
Благодаря тебе узнала про аджастер) Запомню ассоциацию с отжать)))
А вообще получился очень крутой тон кожи и покрытие
12.01.2018
Спасибоньки)) Очень рада, что наконец придумали такой продукт. Теперь мои тональники не помрут от старости Innocent а то я 3 штуки не могла носить, лета ждали, бедняги)
12.01.2018
Stare круто, до чего техника дошла
12.01.2018
Согласна полностью)) точнее, "доползла". Могли бы и раньше выпустить Evil Я столько лет мучилась))
12.01.2018
Давно Вас не читала, новые идеи для фото появились? Так стильно! Очень понравилось)
А я не пользуюсь тональным кремом или вв или сс. Все прошло мимо меня) Покупаю пудру на IHERB и очень довольна!
Но, соглашусь, что некоторым девушкам нужно улучшить цвет лица или скрыть недостатки.
Вы рассказали о полезной штуке!
12.01.2018
Это просто новая квартира появилась))) А вместе с ней другой фон) Party
А пудра случайно не Physician's Formula? Кажется, я читала ваш отзыв на нее.
Я бы и рада пользоваться одной лишь пудрой, но с моей проблемной кожей нужен плотный тон(( А вот пудру я ту рассматривала, но пока не заказывала, нужно свои запасы израсходовать Sexy
А вы случайно не знаете, айхерб отменил бонусы владельцам реф.кодов?
По моему коду все получают скидку, но я за рефералов перестала получать бонусы Shock Не пойму, это у всех так или только у меня?
12.01.2018
Про переезд читала: поздравляю - это Вы герои! Laughing out loud А я клуша, буду сидеть всю жизнь в своем городе Big smile
Насчет денюжков с рефералов у меня их тоже нет, но я решила, что никто не закупается уже((( А Вы даже знаете, что покупают! Вообще IHERB очень испортился, то это отменят, то другое! Неужели все так хватают, что им пофигу на поощрения постоянных клиентов????
Да, все верно пудра именно Physician's Formula Wink Тогда она Вам не подойдет, она вообще не видимая, только жирный блеск убирает и усе!
12.01.2018
Полезная штучка, если понадобится - теперь буду знать, какой можно спокойно, не боясь за качество, брать)
12.01.2018
Определенно нужно такое средство иметь) Им еще можно под глазами высветлять) тон очень подходящий, и бейкинг не понадобится)) Party
просто необходимое средство
12.01.2018
Несомненно нужное) сколько теперь неподходящих по цвету тональников спасено! Crown
Интересная штучка!
Определенно) и еще нужная! Smile
А мне вот везет в последнее время, методом тыка попадаю в нужный оттенок, но я и смугловатая, желтый подтон мое))
О таких средствах слышала, у люмине тоже вроде есть.
12.01.2018
У Люмине есть? Не видела ни разу, я вообще на корнере этой косметики постоянно зависаю) надо у консультантов спросить.
12.01.2018
Любопытно, смогу ли купить в своих магазинах или нужно заказывать дополнительно?
12.01.2018
Смотря где вы живете. В Украине наверно только в интернет-магазинах типа "мейкапа" и "парфюмса".
13.01.2018
Спасибо за Ваш ответ. В принципе заказать в интернете не составляет проблемы
12.01.2018
Ооо, мне такое точно нужно, все тональники какие-то темные или желтые(
В Финляндии есть) я брала в к-ситимаркете Smile
Ого, не видела такого Shock
12.01.2018
А я как раз такой же корректор заказала Smile Не терпится завтра забрать и попробовать, результаты ну очень впечатляют Smile
12.01.2018
Уверена, вам тоже подойдет! Я уже второй месяц не нарадуюсь им)
12.01.2018
Да это же мега гениальное произведение века, которое даст вторую жизнь тональнику, который не подошел по цвету
12.01.2018
Как вы хорошо подытожили)) надо было так заголовок написать))
12.01.2018
Вот такую штуку точно полезно иметь в каждой косметичке ))))
Несомненно! Shy
12.01.2018
Отличная вещь, спасёт немало тональников)) как раз у стенда катрис сегодня крутилась)) но не обратила внимания. Надо вернуться
12.01.2018
Я постоянно чего-то не досматриваю на стендах катрис и эссенс, и каждый раз оказывается, что вооон то средство мне вот прям щас срочно нужно Laughing out loud
Но аджастер нужен определенно. Если не смешивать с тоналками, так под глазами высветлять)
12.01.2018
Вот только сегодня думала, ноы бы такую штуку найти, но только бюджетного сигмента.
Вот у меня наоборот, кожа смуглая, и все тональники уж через чур ее выбеливал. Я бы для затемнения купила
12.01.2018
Для затемнения тестировала в магазине, вроде они идентичны по текстуре, но как смешивается с тональниками, увы, не подскажу(
Средство очень интересное!
Да, и нужное)
12.01.2018
отличный корректор, мне нравится фирма Catrice, у них бывают отличные достойные продукты)
12.01.2018
Обожаю эту фирму Love Недорого и качественно)
12.01.2018
Очень нужная вещь для каждой девушки!
12.01.2018
Несомненно) Бывает натестируешься вволю в магазине, а приходишь домой - и не твое оказывается! Sexy А с аджастером можно вообще любой тонак покупать))
12.01.2018
Что-то новенькое! О таком средстве я ещё не слышала)
У меня тоже с подбором тона беда. Я слишком бледная как мне кажется для всех тональных средств и постоянно то желтая, то шея и лицо от разных людей.
12.01.2018
Я вас очень понимаю - сама такая)) шея всегда была как с другого человека Sexy Ни разу цвет лица и шеи не совпадал, поэтому я забила на это дело)) Буду ходить так как есть)
12.01.2018
Интересный и полезный отзыв. Спасибо)
Благодарю Shy
12.01.2018
Чё, я комментарий оставить не могу Stare Чувствую, как перестанет тормозить мой телефон и как появятся у тебя все мои 5 комментов Big smile
Аджастер...я даже и не слышала о таком средстве)
Ты мне прям глаза открыла Laughing out loud
У меня нет такой проблемы с подбором тональных средств)
Но для многих это, как и писали выше, палочка-выручалочка))
12.01.2018
Это вообще счастье, что ты можешь выбрать себе тон) Я ни разу так и не купила подходящее, постоянно что-то не то. А все потому, что мне лень ходить по магазинам и тестировать. Я то по каталогам заказываю, то через интернет)
12.01.2018
Я просто нашла свой идеальный вв-крем))) И всегда его покупаю)
Это белорусский вв-крем Белита Янг, тот что в розовом тюбике)
Ещё тональные средства Орифлэйм мне подходили)
А ещё я очень хочу корейский вв-крем попробовать)
Действительно, нужная штука!
12.01.2018
Нам, бледнолицым, так вообще жизненно необходима))
13.01.2018
Отличная штука! Действительно незаменимая вещь в косметичке)
13.01.2018
Крутая штука! Пока, благо, нашла свой тон - lumene natural code skin perfector (10 vanilla). Мало где его вижу, в сети магазинов Ватсонс бывает. Я как раз Белоснежка - попробуйте, вдруг и вам подойдёт!

Только он матирующий. Вообще заметила, что светлые не жёлтые оттенки чаще всего в матирующих линейках. Тот же Мэйбелин фит ми 110 (похож на люмене)
13.01.2018
Интересное средство, я пока подобным не пользовалась. Теперь задумываюсь о его покупке, т.к.часто тональный средства дают тот самый ненавистный жёлтый оттенок...
13.01.2018
Благо давно у меня не было тоналок, которые сильно не подходили бы мне по оттенку) Но средство полезное на самом деле очень)
P.S. Нереально красивые стрелки!)
13.01.2018
Отличное средство, мне такое точно надо!
Ещё 16 комментариев