Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 18:11

Продолжаю изучать продукцию от фирмы fitokосметиk. Много всего для лица уже перепробовала, решила на этот раз взять что-нибудь для волос.

Продукция Фитокосметик меня всегда подкупает большим количеством натуральных компонентов в составе и, конечно же, своей низкой ценой.

Выбор пал на густое масло для волос "Репейное". Волосы у меня сухие и в последнее время ломкие, поэтому "глубокое увлажнение и питание" обещанное производителем тоже сыграли роль в выборе.

Масло продается в привычном уже маленьком ведерке. Нравится такая упаковка, очень удобна и для косметики для лица, и для волос.

Ведерко пластиковое, чтобы открыть нужно отломить язычок. У меня не всегда это удачно получается, т.к. пластик достаточно твердый.

В этот раз мне так же потребовалась помощь ножниц, потому что язычок никак не поддавался с одной стороны.

Масло в баночке с виду больше напоминает мед. Однако текстура похожа на густой нежный крем, без крупинок.

Я бы не сказала, что это масло, если бы не название, т.к. жирности вообще не ощущается ни на руках после нанесения, ни на волосах при смывании. И смывается достаточно хорошо. Даже неожиданно для такого количества жирных ингредиентов в составе.

настой облепихи, масло миндаля, репейное масло, сафлоровое масло, масло жожоба, масло кедрового ореха, экстракт женьшеня, лецитин, глицерин, диметилаламин, моностеарат глицерина, парфюм, молочная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидрацетовая кислота, бензиловый спирт.

Ожидания и впечатления.

Не могу сказать, что визуально заметен сильный результат.

Волосы после мытья только с шампунем:

Волосы после шампуня и масла:

Никаким эффектом биоламинирования тут и не пахнет.

Волосы у меня чуть вьются, я бы даже сказала, что после масла естественная завивка волос стала видна сильнее и это немного ухудшило их вид, потому что на макушке куда больше "антеннок" сломанных волос, из-за завивания они устремились куда-то в стороны. Тут, конечно много зависит от состояния и типа волос, в более удачном изначальном состоянии я бы порадовалась волнистости.

Сбоку:

Несмотря на это волосы на ощупь стали мягче. Бальзам я не использовала, но масло отлично его заменило и хорошо облегчило расчесывание. Чувствуется увлажнение волос, хотя для моего состояния не достаточное.

Так же плюсом отмечу, что запах с волос быстро улетучивается. Для меня это позитивный момент, не люблю, когда волосы долго пахнут средством.

Не могу назвать густое масло "Репейное" каким-то суперэффективным. Но я бы выбрала его как более натуральную замену бальзаму и как дополнительное средство увлажнения.

Достоинства
  • Дешевое и доступное
  • Подчеркивает волнистость волос
  • Приятная консистенция
  • Хорошо расчёсываются
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не устраняет пушистость
  • Нет эффекта ламинирования
NataliyaLatрекомендует
10.04.2023
Мне именно репейное очень нравится, хотя перепробовала у фитокосметик все. В своём ценовом сегменте очень даже хорошее средство.