Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 22:24

Я мама двух замечательных сыновей с разницей в три года. И ко второй беременности я подходила уже более осознано и старалась минимализировать затраты и не покупать ничего лишнего. Но! В связи с небольшой жилплощадью в первые месяцы жизни второго сына мне захотелось купить ему люльку вместо простой кроватки.

Началось всё с люльки Simplicity 3050.

Это был подарок от мужа и весьма приятный. Но сразу возник вопрос куда её поставить потому что после сборки она оказалась очень большой (в наших квадратных метрах). Колесная база просто не проходила в дверной проем в спальню и в принципе она не подходила к этой комнате по габаритам. Я представляла себе что люлька это нечто небольшое и компактное. К данной моделе я не могу употребить этих слов. В итоге она прижилась на кухне и так как у нас кухня совмещена с гостиной мне было достаточно удобно.

Первый месяц сын спал в ней всегда. Я даже переехала в гостиную, чтобы он спал в своей кроватке. И именно поэтому мне понравилась её высота. Я ложилась на диван, а люлька стояла за спинкой дивана и мне было удобно брать его на кормления. В этом мне замечательно помогал ночник - кнопка подсвечивается, а свет очень мягкий и ребёнок не просыпается

К двум месяцам сын очень заинтересовался мобилем, хотя я изначально думала, что белые овечки мало кого впечатлят. Но мобиль остался нашим другом надолго. Месяцев до четырёх. Я даже привязывала к ним ленточки разного цвета. Сын подпевал мелодиям и всегда был рад встречи со своими барашками.

Также в люльке достаточно удобная корзина для игрушек и всего всего. У меня туда входило очень много.

Материал внутри люльки приятный, легко стирается и не скатывается. Матрас я покупала дополнительно в Детском мире кокосовый самый простой, потому что спать на клеенке мне бы самой было не комфортно.

Вибрацией мы не пользовались. Не думаю, что стоит массажировать голову в таком возрасте.

В общем кроваткой я осталась довольна, НО для меня это был чисто кухонный вариант использования мобиля, так как через месяц мы купили в спальню колыбель Troll и она идеально подошла по размеру и мы переселились.

В следующий раз буду внимательнее относится к размерам указанным у производителя.

Читайте мой следующий отзыв о колыбельке Troll - Моя белая красавица

Достоинства
  • Приятный ночник
  • Регулируется по высоте
  • Уютная
  • Хороший мобиль
Недостатки
  • Вибрация по всему дну
  • Занимает много места
  • Колесики жесткие, плохо передвигаются
  • Широкая колесная база
Leksa_13рекомендует