Опубликовано 18 Май, 2020 - 12:12

Всем приветик!

Чаще для снятия косметики я применю просто средства для умывания. Мне нравятся больше гели для умывания. Во-первых, расход экономичный, а во-вторых, отличное очищающее средство. Обычно после него даже тоником не нужно протирать.

Именно данный гель от Гарньер для проблемной кожи я покупала изначально для своего мужа, так как он все время страдает от угревой сыпи по сей день. Покупала, потому что видела, что в составе есть салициловый спирт, который может подсушить прыщики. Но как-то он им не вдохновился, и не стал пользоваться, а остался верен дегтяревому мылу. И этот гель встал на полке. Спустя какое-то время я решила им пользоваться. Ну что он просто так будет стоять. Хотя кожа у меня комбинированная, жирная на Т-зоне, а в остальных местах больше сухая.

Гель очень густой. Достаточно буквально небольшой капельки, чтобы умыть полностью все лицо. Поначалу делала, как с обычными гелями, наносила на ладонь, а затем сразу на лицо и создавала пену. Но так мне не понравилось. Потом приспособилась сначала создавать пену в руках, а потом наносить на лицо. Так мне понравилось больше. А потом я нашла свой спунж для умывания и стала им пенить гель и умываться спонжем. Вот именно последний способ мне больше всего понравился.

Кстати, этим гелем лучше не мыть глаза, в нем так много ментола, что он начинает щипать, пока вы не смоете большим количеством воды.

Конечно, для себя я больше не куплю. Да, думаю, что муж мой тоже не будет пользоваться.

Хороший гель, но он слишком агрессивный для кожи. Плюс этот ментол. Его слишком много в составе, потом чувствуется на протяжении целого дня.

Достоинства
  • Быстро очищает
  • Выводит загрязнения из пор
  • Не стягивает кожу
  • Удобный дозатор
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономично расходуется.
Недостатки
  • Кожа быстрее жирнится
  • Не убирает черные точки
  • Сильно сушит кожу
  • Слишком охлаждает лицо
Rackel Ivanovnaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл гель. К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.