Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 19:22

Зимой самое время использовать кислоты в уходе. Несколько лет уже ищу замену эффективнейшему ночному пилингу от Лиерак, который почему-то сняли с производства.

И когда я увидела на сайте Биодерма новинку, ночной пилинг с 15-тью процентами гликолевой кислоты в составе сразу решила, что стоит попробовать.

Что я хотела от него получить расскажу чуть ниже.

Пилинг для лица Bioderma Sebium Night Peel

Объём: 40 мл

Произведено: во Франции

Тип средства: гель

Цена: 21,90 евро

У нас, кстати чуть дешевле стоит, но месяц назад его не было в наличии. (покупала в Италии)

(Подтверждающие документы соответствуют правилам, я узнавала в СП)

ЧТО ОБЕЩАЮТ

Ночной пилинг для комбинированной и жирной кожи. Он предлагает эффективность нежного пилинга в домашних условиях.

Он содержит 15% гликолевой кислоты, которая обеспечивает его пилинговое действие. Это AHA кислота естественным образом содержится во фруктах и часто используется дерматологами для пилинга, благодаря своей высокой эффективности и переносимости. Обладает поверхностным кератолитическим действием. Он уменьшает пятна и рубцы и восстанавливает сияние, способствуя обновлению кожи.

Ночной пилинг содержит патент FLUIDACTIV из серии Sebium, который усиливает его антибликовое действие. Благодаря патенту Fluidactiv® поддерживается качество кожного сала* и предотвращается блокирование пор, чтобы предотвратить образование новых пятен. Он также содержит D-пантенол, с реструктуризацией и успокаивающими свойствами.

КАКОЙ ОН

• Упаковка

Продукт упакован в коробочку. Каждая линейка средств, предназначенных для разных типов кожи и разных проблем имеет свой цвет. Эта новинка из линейки Sebium и имеет коробочку зелёного цвета. (белая с зелёным)

Bioderma Sebium Night Peel Биодерма Найт Пил отзыв

На коробке есть вся необходимая информация, соответственно на английском и итальянском.

Пилинг Bioderma Sebium Night Peel упакован в безвоздушную бутылку с дозатором. Самая оптимальная и надёжная упаковка. Люблю и уважаю такие, плюс они ещё и очень удобны в использовании.

Bioderma Sebium Night Peel Биодерма Найт Пил отзыв

Бутылочка эргономичная, из плотного, слегка шершавого пластика.

Bioderma Sebium Night Peel Биодерма Найт Пил отзыв

Дозатор плавный, не плюётся. Выдаёт порцию ровно необходимую мне на одно применение.

• Консистенция

Пилинг представляет из себя прозрачную субстанцию гелевой консистенции. Похожую на сыворотку по виду. Гель не тягучий, распределяется легко по лицу.

Bioderma Sebium Night Peel Биодерма Найт Пил отзыв

Отдушки нет, но аромат немного кисловатый такой, аптечный. Пахнет чем-то из состава, но совсем чуть-чуть. И на вкус очень кислое средство.

Bioderma Sebium Night Peel Биодерма Найт Пил отзыв
На руке его не видно совсем.

Как выглядит на лице сразу после нанесения покажу чуть ниже.

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, GLYCOLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PANTHENOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, DIPROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MANNITOL, PROPYL GALLATE, XYLITOL, SODIUM METABISULFITE, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 761]

Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer -стабилизатор, загуститель. Может вызывать раздражение.

Dipropylene Glycol-растворитель, может вызывать раздражение

Пропилгаллат-пищевой антиоксидант. Разрешён в пищевой промышленности, признан умеренно безопасным

Как видите, в составе страшного ничего нет, Экоголик как всегда преувеличивает.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сначала расскажу про свой тип кожи и зачем я купила этот продукт.

Моя кожа возрастная, тонкая, но по типу комбинированная. И чёрные точки это моя большая проблема. Поры расширены в Т-зоне и забиваются с космической скоростью. Думаю, по большей части из-за неправильного питания (люблю сладкое, очень) и тональные средства добавляют "масла в огонь") Но не пользоваться я ими не могу. При этом щёки очень реактивные, есть купероз. Глиняные маски поры практически не чистят, очищающие полоски слишком агрессивны для тонкой кожи. Тот ночной пилинг от Лиерак, который я упоминала в начале своего повествования меня поразил до глубины души. За курс (4 недели) он вычистил мне нос от чёрных точек полностью, поры стянулись и такой хорошей кожи у меня не было никогда. Хотя, насколько я знаю АНА-кислоты поры как таковые вычистить не могут, но хорошо дополняют другие средства. Поэтому я мечтаю повторить тот результат, но замену пока ищу тщетно.

Теперь о новинке: Ночном пилинге Биодерма Себиум Найт Пил

Как пользоваться:

Наносить вечером только на не раздраженную чистую и сухую кожу в течение четырех недель. Ополосните лицо утром. Сделайте месячный перерыв между использованием.

Если вы испытываете чувство дискомфорта или легкое покраснение, которое может повлиять на чувствительную кожу, наносите реже.

• Нанесение / Впитывание

Рекомендуется наносить пилинг на не раздражённую кожу. Я так и делала. Каждый вечер в течении 4 недель наносила пилинг от Биодерма Найт Пил на Т-зону (избегая щёк). Во первых на щеках у меня почти нет забитых пор, и я точно знаю что 15 % гликолевой кислоты они у меня не выдержат.

Если кожа не повреждена никаких неприятных ощущений нет. Пилинг легко распределяется, наносить нужно на сухую кожу. Порции одного нажатия на дозатор вполне хватает.

Вот так выглядит пилинг сразу после нанесения:

Сначала есть небольшое ощущение липкости, по большей части на руках, на самом деле. Через какое-то время пилинг впитывается и ощущение липкости проходит. Если нанести слой потолще (а ниже я объясню почему), то липкость не проходит долго. Нос начинает немного чесаться, к нему прилипают всякие пылинки и волоски. Не очень приятно, но терпимо, ради результата же. Кожу не стягивает. Первые несколько дней было ощущение сухости кожи в местах нанесения. Потом кожа видимо привыкла и сухости и желания нанести что-то поверх я не испытывала. Увлажнения хватало.

Если есть хотя бы микроскопическое повреждение кожи Пилинг для лица Bioderma Sebium Night Peel ощутимо щипит. Как будто ранку помазали лимоном. Но проходит это быстро. Буквально за 30 секунд. И потом всё нормально.

• Ощущения на коже

На утро кожа не жирная, не сальная в Т-зоне и не пересушенная. Но ощущение, что нанесён пилинг на коже есть. Умываюсь как обычно, привычной умывалкой.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Через две недели использования я решила сфотографировать результаты. И они мне не очень понравились. И так как никакого негатива от пилинга на коже я не ощущала, то решила наносить чуть потолще слой на Т-зону. Порцию я также брала одно нажатие на дозатор, но не размазывала в ладонях, а сразу наносила пальцами на нос, подбородок и лоб. Скорость впитывания увеличилась, эти места долго были липкими. Но повлияло ли увеличение количества средства на результат?

Добавлю, что помимо использования в течении месяца Биодерма Найт Пил в моей обычной рутине присутствовали и другие способы борьбы с чёрными точками.

Моя рутина: гидрофильное масло ==> умывание гелем или пенкой, с использованием Щёточки Форео ==> тонизирование ==> уход.

Раз в неделю маска с глиной и/или маска Oskia, несколько раз в неделю пилинг-скатка.

Что по результатам, посмотрим. В плане омоложения и подтяжки кожи не скажу, так как ещё раз повторюсь на всё лицо Биодерма Найт Пил не использовала.

Результаты есть, не могу сказать что Найт Пил не работает совсем. И в использовании он приятен, и не раздражает нечувствительные участки совсем, и это с таким то процентом гликолевой кислоты.

Промежуточные фото через 2 недели:

Через 3 недели:

Bioderma Sebium Night Peel Биодерма Найт Пил отзыв

И финальное фото через месяц:

Дальше нужно делать перерыв на месяц. И потом можно курс повторить.

Кожа в целом посветлела, частично поры подчистились. Кожа стала глаже, сгладились шероховатости и на ощупь кожа как отполирована. Но то, ради чего я купила этот продукт почти не сработало. И похода в кабинет к косметологу мне не избежать.

И по поводу расхода. Не видно сколько осталось, но думаю, что ещё на один курс как минимум пилинга хватит. Через месяц буду повторять и даже пару раз в неделю планирую наносить на всё лицо полностью.

ИТОГ

Подведём итог.

Могу ли я рекомендовать к покупке Пилинг для лица Bioderma Sebium Night Peel.

Не знаю, у меня смешанные чувства.

Поход к косметологу на чистку это средство заменить не смогло. Но по сути и по большому счёту и не должно было.

Если нужно отполировать кожу, сгладить поверхность, снять поверхностный слой без ущерба и раздражений, то ДА. Я РЕКОМЕНДУЮ эту новинку от Bioderma Себиум Найт Пил. Также пилинг Биодерма Найт Пил должен хорошо убирать пятна постакне.

Он неплохо обновляет кожу, и имея такой большой процент АНА кислоты совсем не нанес никакого ущерба для кожи. Качественный пилинг, продуманный состав. Думаю я хотела от него невозможного, поэтому ставлю 4. Меньше он не заслуживает.

По теме:

Корейский пилинг: Загадочная сплэш-маска Блите ?! Вроде и приятная, но толку чуть

Пилинг Аравия с молочной кислотой, понравился!

Копеечная маска с Али вытягивает чёрные точки просто на ура! Спасение летом, когда кислоты противопоказаны!

Карбокситерапия в домашних условиях

Жидкое золото-самый известный гликолевый пилинг

Мезопилинг скатка от Белита

❤️ Marsi ❤️рекомендует
26.11.2019
У меня был крем из этой серии. Не впечатлил. Возможно не подходит моему типу кожи. Но пилинг заинтересовал)
27.11.2019
Это новинка, может улучшили формулу?!спасибо
26.11.2019
Интересный продукт, все равно результат есть, заметно по коже.
26.11.2019
СПасибо, но хотелось бы лучше!
Хороший результат! Пожалуй только пилинги способны реально преобразить кожу, знаю об этом непонаслышке).
Согласна))
Хорошее средство по эффекту
Результат заметен, это приятно Smile
Спасибо))
26.11.2019
Потрясающий результат! Как же на макро все видно!
26.11.2019
Спасибо, это точно, ещё как видно Big smile Стыдно такое выкладывать, но как ещё показать результат Smile
26.11.2019
Кислоты дело хорошее, но при дерматите нельзя, приходится обходить их сторонкой) Покупаю энзимный пилинг)
26.11.2019
Энзимный люблю очень, но на моих порах толку мало Smile
Результат впечатляет, всем на заметку
Новинка очень интересная;!
Спасибо Smile
27.11.2019
а мне кажется результат отличный) по крайней мере для косметики. Конечно с проф.процедурой чистки не сравнится
27.11.2019
Не сравнится, но продукт неплохой, спасибо))
Я только собираюсь попробовать домашние пиллинги.
Эффект прям очевидный у Вас.
Спасибо))
очень даже приличный продукт! хорош! результат заметен. я пока бренд не пробовала
Пилинги люблю. У меня целая серия АВС пилинг, типа замена салонной процедуре. Очень классная вещь. И нравится, что там сразу три средства: подготовка, шлифовка и сос-крем после процедуры. Пилинги, конечно, очень кожу преображают.