Опубликовано 9 Январь, 2019 - 09:49

несколько раз

Здравствуйте,

Сегодня отзыв будет посвящен новичку моей парфюмерной коллекции - аромату En Terrasse от Alex Simone. Парфюм достался мне в подарок, и, честно говоря, я поняла, что аромат совершенно не мой, к сожалению. Прежде чем перейти к описанию, предлагаю ознакомиться с брендом.

Alex simone en terrasse отзывы

О БРЕНДЕ

2018 году свет увидело сразу несколько уникальных и неподражаемых брендов, о которых упоминали буквально все авторитетные парфюмерные издания и люди, близкие к этой индустрии. Одним из таких открытий, показавших себя на знаменитой миланской выставке Esxence, стала марка из удивительной страны Монако под названием Alex Simone. Не смотря на столь аристократическое происхождение и неоспоримую причастность к ауре государства, которое у всех ассоциируется с безграничной роскошью, флаконы, в которых прячутся ароматы бренда, выглядят крайне лаконично, но, тем не менее, привлекательно. Ну а если говорить о запахах, созданных лучшими из ныне живущих парфюмеров, они уже демонстрируют абсолютную эстетику и неподдельный шик.

Как мы поняли - бренд молодой, но многообещающий. В коллекцию Collection French Riviera вошли несколько ароматов, в том числе и герой нашего отзыва - На Террассе.

АССОЦИАЦИИ

Что же задумали парфюмеры, создавая столь необычный аромат? Первые его ноты настолько удивили и разочаровали меня, что я с грустью закрыла флакон, коробку, и задвинула все это дело подальше. Но любопытство взяло верх, и я ознакомилась с тем, что хотели нам передать создатели

Бертран Дюшофур и Жан Дени Сэсс:

Эта история могла произойти только на лучезарном побережье Средиземноморья, где освежающие грейпфрут и мандарин сливаются воедино, образуя коктейль, что подаётся на открытых террасах Кап-Ферра. В тот момент, когда кажется, что время остановилось, и существуют только двое — он и она, на первый план выходит пачули и с характерной кислинкой придаёт окрас этой солнечной истории. А древесные герои подчёркивают современный стиль произведения.

Что ж, я действительно вижу деревянную террассу, море, солнце, море солнца... легкий ветерок, беспечность, деньги и роскошь. Те, что проводят время на террассе самого дорого ресторана, точно никуда не спешат. В воздухе - прозрачно-голубом, звенящем, чистом - крики чаек, шум моря и аромат ледяного шампанского. В ее глазах - отражение лазурного берега. Он так и манит, но под кристально-голубой водой - острые камни. В его глазах - нега и расслабленность.

Alex simone парфюм отзывы

По восприятию... прежде всего, хочу напомнить, что это только мое восприятие, я в принципе не люблю подобные ноты и даритель, к сожалению, не угадал. Чувствую ответственность за свой отзыв больше, чем обычно, т.к. он - первый, и, возможно, на мое мнение будут ориентироваться при выборе.

Итак, первое, что я слышу, - замыленный химический лимон. Знаете, так наверно пахнет порошок с лимоном для стирки, а еще - лимонные леденцы. Благодаря замыленности и химии, я ощущаю какую-то аллегорию чистоты, такой аромат может исходить от свежевыстиранного белья. Ароматы чистоты я люблю, но в таком случае - лимон - лишний. Через некоторое время леденец превращается в конфету-карамель, появляется сладость, которая со временем становится тошнотворной. К ней примешиваются экзотические фрукты, мне сложно выделить один, но более всего я склоняюсь к ананасу. Дальше я не слышу раскрытия, приторность и сладость вместе со свежескошенной травой будут вокруг вас около суток.

Кстати, я наконец поняла, с каким ароматом есть очень легкое сходство, просто чтобы вы могли хоть немного представить - классический avon luck for her.

ПИРАМИДА

Я услышала всего пару нот, а вот как выглядит официальная пирамида:

СЕМЬЯ АРОМАТА Свежая

ГРУППА АРОМАТА Цитрусовые Фужерные

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты:грейпфрут, мандарин

Ноты сердца: пачули, кедровое дерево, гурьюновая смола

Базовые ноты: амариллис и сандал, ципреол (нагармота), удовое дерево

ШЛЕЙФ и СТОЙКОСТЬ

Я бы не сказала, что аромат шлейфит, нет, скорее он держится облачком вокруг хозяина. Стойкость у аромата восхитительная, сладость и трава безо всяких раскрытий выдержат без проблем сутки на коже; на одежде, а тем более мехе - до стирки/бесконечность.

КОМУ, КОГДА, КУДА

Аромат заявлен как унисекс. Теоретически его могут использовать как мужчины, так и женщины. Благодаря траве и свежести цитрусовых, а также сладости, я бы скорее видела его на молодом мужчине, который пытается привлечь внимание статусной дамы. Альфонс, иначе говоря, такой сладенький мальчик, который будет носить тапочки, чемоданы и вино.

Alex simone на террассе

На женщине, сколь я ни пыталась представить обладательницу, я парфюм не вижу.

Учитывая то, что парфюмерная вода имеет сладость, не представляю, подойдет ли она для носки во французский полдень, да и в российский тоже. Скорее, ее время - промежуток 16.00 - 20.00.

ФЛАКОН

Чуть было не забыла о флаконе. Он также в стиле унисекс. Черная бабочка наталкивает нас на то, что аромат подчеркивает приверженность своего облабателя классике (хотя в моем представлении классика звучит иначе).

Collection French Riviera alex simone

Тяжелая массивная крышка вместе с лаконичным флаконом отсылают меня к лаконичным флаконам Шанель. Как бы классика тоже.

Парфюм унисекс

Контроль первого вскрытия, конечно, присутствовал.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

На офсайте летуаль цена за 30 мл - 6900 руб.

Что подарить женщине мужчине

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Я поняла, что ароматы данной группы абсолютно не мои. Возможно, в коллекции есть более удачные ароматы. Возможно, этот аромат - шедевр, а я не смогла его распознать. Долго думала, рекомендовать или нет, ведь все мы разные. Но в итоге, основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте, я парфюм рекомендовать не буду. Я однозначно не повторю покупку, да еще и этот флакон надо выбрызгать куда-то. Кстати, изначально основатель бренда начинал с того, что разрабатывал ароматы для дома. Вот с этой функцией парфюм бы справился на все 100, я б хотела, чтобы в моем доме витал аромат сладости и чистоты.

МОЯ ЛУЧШАЯ НАХОДКА-2018

МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛКА

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • *Стойкий аромат
Недостатки
  • Слишком сладкий и химический
Karina_Latне рекомендует
04.10.2020
Мне нравится этот аромат, Цена конечно высоковата(