Опубликовано 1 Январь, 2019 - 10:01

Здравствуйте,

Сегодня расскажу об аромате, который, наверно, станет моим фаворитом среди всех - Chanel Gabrielle.

Шанель габриэль отзывы

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АРОМАТА

Задумывая аромат, в поисках вдохновения Оливье Польж совместно с Лабораторией по созданию ароматов CHANEL сосредоточились на самой Габриэль, женщине, какой была Коко Шанель прежде, чем стать знаменитой кутюрье. Бунтарская натура, яркая и свободная, она сделала свой выбор: стать такой, какой хотела быть. Ослепительная женщина.

Аромат действительно вдохновлен великой Коко Шанель. Я думаю, многие знают, что истинное имя Шанель - Габриэль, ушло в периферию, представив миру более звучное и запоминающееся Коко. Но именно этот аромат, как я считаю, более точно и душевно, ярче и чище, дороже и строже, чем его коллега - коко мадемуазель. В нем словно сама Габриэль Шанель.

ВОСПРИЯТИЕ И РАСКРЫТИЕ

Знаете, этот парфюм меня просто поразил. Я так долго искала такую пирамиду. Парфюм настолько многогранен, настолько удивительно раскрывается, что на финише сложно представить, что это - продолжение одного аромата.

Итак, вступление яркое, солнечное, очень созвучное с коко. Оно мне напоминает не столь Габриэль Шанель, сколько Коко Шанель - яркую, молодую, дерзкую. Она уверена в себе, у нее заготовлены ответы на все. Ее невозможно задеть. Она сильная. Я чувствую во вступлении яркие цитрусово-шипровые ноты, дикую розы быть может.

* Отступление - я смотрела фильм Коко до Шанель, по нему очень легко проследить раскрытие.

Далее буйство и яркость утихомириваются. Кажется, нас ждет шипровое послевкусие, шлейф, но нет. Появляется что-то безумно нежное, светлое и ранимое. Белые цветы. Их немного, им сложно пробить бордюр из шипра. Так и Шанель - чем старше она становилась, чем через большее количество трудностей она прошла - тем более сильной снаружи и ранимой внутри она становилась.

Феерия ждет нас. Белые цветы еще больше оголяют душу. Теперь это нежная ванильно-пудровая база с шипром. Не резкая, шипр почти не слышен. Когда я еще не распробовала аромат, я, чувствуя базу, терялась в догадках, какой на мне парфюм - настолько нежное сердце аромата отличается от верхних нот.

Шлейф потрясающий - нежность белых цветов и ванили в оборке из роз. Это нечто. Это финал, в котором Габриэль теряет любимого. Да, немного грустная нота финиша, но именно так я вижу.

Chanel gabrielle

ПИРАМИДА

Чистый цветочный аромат. Солнечная композиция, созданная на основе 4 белых цветов, граней света, напоминающих 4 грани флакона. В сердце – экзотический жасмин с обволакивающим густым благоуханием. Рядом с ним искрятся зеленые фруктовые ноты иланг-иланга. Далее вибрирующий свежий и сияющий флердоранж позволяет лишь слегка ощутить нюансы туберозы из Грасса, собранной в ее самом драгоценном убранстве. Это идеальный Цветок, цветок CHANEL, лучистый, сверкающий, абсолютно женственный.

КОМУ/КОГДА/КУДА

Я разносила аромат, и понимаю, что хочу слышать его на себе постоянно. Благодаря нежной базе, парфюм будет уместен и в офисе, и в театре, и при покупке бриллиантового колье)

Вообще же, я вижу его на ярких, возможно, ранимых женщинах. Drama Queen. Если это про вас - аромат вам точно подойдет.

Нанося его, в моем образе предстает роскошь и шик 30-х. Дымный салон, дорогой алкоголь... бриллианты и меха. В центре всего этого - Она.

Духи шанель

ФЛАКОН

У меня лишь пробник 1,5 мл. А вот как описывают флакон на офсайте:

Внутри квадратного флакона из тончайшего стекла аромат словно парит в невесомости. 4 прозрачные грани почти исчезают в его пронизанном светом сиянии. Этикетка и крышечка воспроизводят геометрию флакона и тот же необычный оттенок ламе – золотисто-серебристой парчи. Внутренняя сторона футляра выполнена в более теплом цвете драгоценного золота. Дополнительная вкладка-чехол со специальным рельефом защищает флакон: он словно помещен в свой собственный отпечаток.

ПОДВОДЯ ИТОГИ, парфюм Габриэль Шанель, я, конечно, рекомендую. Этот потрясающий аромат заставит оглянуться вам в след.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Важный пункт, о котором я чуть было не забыла. 35 мл - 5799 на сайте летуаль.

Благодарю за внимание!

МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛКА

Достоинства
  • Вкуссный и роскошный аромат
  • Дорогой
  • Изысканный
  • Имеет потрясающий аромат
  • Нежный, свежий, белоцветочный
  • Цветочный, при этом непростой
  • Шлейфовый
Karina_Latрекомендует
Интересно описали аромат, захотелось потестить)
Спасибо)
Всегда нравилось их оформление
01.01.2019
Флакон, кстати, очень подходит под аромат, хотя в целом я не совсем поклонница шанель
01.01.2019
Заманили и меня, очень интересно какой он в реале Wink
01.01.2019
На мое восприятие - он лучший из всех, что были у меня раньше) а возможно, просто попал в настроение)
01.01.2019
Так описали, что надо понюхать)))) срочно)))
01.01.2019
Осторожно, вруг захочется купить, как и мне?
23.10.2019
Очень красиво описали. Но мне как то не очень понравился,хотя когда он появился,пошла в магазин сразу же. Аромат понравился, но купив я не дам ему 5 баллов
23.10.2019
Благодарю) у всех свои предпочтения, мне тоже не все ароматы шанель подходят