Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 12:34

В моём отзыве не будет спойлеров, я кратко пройдусь по основным моментам из трейлера.

Как это часто бывает - все самые интересные моменты из фильма создатели сознательно помещают в трейлер. Это делается для привлечения внимания зрителей. Иногда, трейлер оказывается намного более интересным и захватывающим, чем сам фильм.

Что жу мы имеем в трейлере к фильму:

Сцена первая. Актёр С. Гармаш играет царя Александра 3-го. Абсолютное непопадание в образ. Достаточно просто посмотреть на портреты царя. А ведь создатели называют фильм исторической мелодрамой, претендуя на некую достоверность, говорят, что в создании фильма принимали участие консультаны-историки. Актёру явно не удалась эта роль. Видимо, трудно выйти из сложившегося образа. А ведь режиссёр подбирал актёров с портретным сходством! Тот же прокол с актрисой на роль Матильды. Нет портретного сходства, нет фигуры балерины. Поведение. Неужели режиссёр и сценарист думают, что она была настолько глупа, как в фильме?

Сцена вторая. Оголение частей тела на представлении в театре. Я читаю мемуары М. Кшесинской. Такого не могло произойти по многим причинам. Но авторам картины этого показалось мало, они сделали эту сцену ключевой. По их мнению, именно в тот момент Наследник влюбился в балерину. Забавно было видеть 2 вида реакции на эту сцену. Первая - в фильме, вторая - в зале. Якобы представителей аристократии эта сцена не смутила, не привела к конфузу, как это бывает в жизни. В зрительном зале же люди отреагировали нормально, так как и бывает в жизни - сцена вызвала недоумение.

Сцена третья. Царица что-то там выясняет с балериной. Звучит уже абсурдно. Т.е. по мнению создателей, аристократия - это бычные люди. Этикет, образование, воспитание, выдержка, сила воли - это не про них. Хотелось бы узнать имена консультантов.

Сцена четвёртая. Противостояние поручика и царя. Абсурдно звучит. Опять полное непонимание чести, субординации.

И это только трейлер. Представьте себе, что твориться в фильме, как трудно это выдержать.

Я, конечно, могу понять иностранных актёров, согласившихся сыграть о том, чего они знать не могут. Режиссёр через переводчика, скорее всего пытался показать им, что нужно играть. А русские актёры?

Очень жаль, что 280 миллионов рублей были потрачены зря...

Недостатки
  • Бездарный сюжет
  • Наивный и скучный сюжет
  • Недостоверные факты
  • Некоторые исторические моменты перевраны
  • Потраченные средства
  • Псевдоисторический
lila25не рекомендует