Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 06:27

Здравствуйте.

Многим родителям, у которых есть дети подросткового возраста, известны их страдания по поводу прыщей. У меня дочь 16 лет отроду. Красавица, но проблема угревой сыпи настигла и ее. Мы были у двух дерматологов (бесплатного и платного), но ничего полезного нам не сказали. Так как у девочки единичные угри, то рекомендовали только следить за питанием. А мы и так, постоянно следим за питанием детей. Всегда на столе фрукты, сухофрукты, орехи, что бы перекусывали не снежками и конфетами, а боле полезной едой.

Первое время она обходилась проверенным мамой старым способом - прижигала салициловой кислотой. Это помогало, но рядом появлялись новые угри. Особенно доставалось верхней части лба. Там они цвели махровым цветом. Метилурацил с этой проблемой не справлялся, но им мазали, чтобы не оставалось рубцов.

Я купила гель Скиноклир. На чудо не надеялась, а оно произошло.

Цена. Где купить.

Гель для наружного применения 15% "Скиноклир" продается в любой аптеке. Отпускается без рецепта. Стоит от 750 рублей.

Общая информация.

Торговое название: Скиноклир.

Форма выпуска: Гель для наружного применения 15% по 5, 10, 15, 30, 50г.

Страна производства: Россия.

Срок годности: 3 года.

Состав.

азелаиновая кислота 15 г

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 12 г, полисорбат 20 - 1.5 г, карбомер 980 - 1 г, изопропилмиристат - 1 г, натрия гидроксид - 0.2 г, бензойная кислота - 0.1 г, динатрия эдетата дигидрат - 0.1 г, керамиды LS - 0.1 г, вода - до 100 г.

Упаковка.

Скиноклир упакован в картонную пачку белого цвета с желтым оформлением. Алюминиевая туба имеет носик, с помощью которого легко дозировать гель. Гель густой, не растекается, белого цвета. Распределяется легко.

Крышка завинчивающаяся. Откручивать легко.

Показания к применению.

Acne vulgaris, себорейный дерматит, розацеа (в т.ч. при наличии папул и пустул), патологическая гиперпигментация (в т.ч. мелазма).

Мы применяли в качестве лекарства от угревой сыпи.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к азелаиновой кислоте; дети в возрасте до 12 лет при угревой сыпи, дети в возрасте до 18 лет - при розацеа.

У меня и дочери противопоказаний нет.

Побочные действия.

Местные реакции: редко (преимущественно в начале терапии) - раздражение кожи, эритема, чувство жжения, зуд, шелушение (проходят самостоятельно в ходе дальнейшего лечения).

О них расскажу в опыте применения.

Опыт применения.

Гелем пользуется в основном дочь. Я точечно наношу на прыщи, которые стойко появляются раз в месяц. ) Чуда не ждали, а оно случилось. Я в диком восторге от геля Скиноклир. При нанесении на открытую болячку, гель Скиноклир щиплет и чешется. Эти ощущения проходят через 5 - 10 минут. Гель при нанесении виден, покрывает прыщ тонкой пленкой.

Дочь у меня юная, симпатичная, поэтому было много переживаний за состояние кожи. Особенно беспокоили пустулы (гнойные прыщи). Я очень переживала, что бы не осталось шрамов.

Лечение проводили комплексно. Договорились, что она не будет злоупотреблять шоколадом и химозной едой. Уход у нее весь корейский (Holika Holika). Ей он подходит и очень нравится. Она фанат всего Корейского. ))

Я не успела сфотографировать пик угревой сыпи. Выдала гель, проинструктировала, отправила мазать утром и вечером. Через неделю она стала наносить гель только вечером, так как он виден под макияжем. Видит его только она. Я не заметила разницы. Вечерний уход выглядит так: снятие макияжа мицеляркой, умывание пенкой, тонер, нанесение Скиноклира точечно на болячки. Утром все повторяется, только вместо геля Скиноклир, она пользуется гелем с алоэ.

Я не ожидала, что эффект будет так быстро. Я читала в интернете, что результаты будут через пару месяцев. Через три недели стало так:

Это не комедоны, это уже зажившие прыщи! Ребенок был счастлив, а мама еще больше. Через 5 недель кожа выглядела так:

Лучше всего дела обстояли со лбом.

Я старалась сфотографировать максимально четко. Но кожа выглядит действительно почти идеально. Я пищала от восторга.

Расход геля очень экономичный. За два месяца израсходовали 1/5 часть тубы. Дочь говорит, что при нанесении на открытую ранку у нее тоже щиплет кожу, но вполне терпимо. Результат того стоит. Так же к и у меня гель сразу после того как перестанет щипать, начинает зудеть. У нее чешется сильнее. Тут надо потерпеть буквально 5 минут. Все быстро проходит.

Следы после акне (пигментацию) она мажет мазью Метилурацил. Я верю в ее чудодейственные свойства.

Вывод.

Гель Скиноклир - лучшее средство от угревой сыпи (акне, угрей, прыщей и всего, что там бывает). Он прекрасен и идеален. Сплошной восторг. Он оправдывает каждый рубль своей цены. Мама - молодец. Мама довольна собой как слон. )) Дочь стала увереннее в себе. В их возрасте это очень важно.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно помогает бороться с прыщами
  • Убирает подкожники
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Каорирекомендует
Отличный результат.
Да, довольна)
20.04.2024
Я своим юным клиенткам на время лечения запрещаю тоналкой пользоваться
Тоже азелаинку в разных вариантах использую
Но без использования декоративной косметики результат быстрее
Тем более что и потребность в ней пропадает))
Девочки и так все очень красивые🤗
20.04.2024
Да))) Вот и моя теперь ходит без тональника. И я всегда ей говорила, что лучше лечить, чем замазывать. )))
20.04.2024
А мне косметолог в юности крем запретил. Уже 10 лет героями и пользуюсь только.
20.04.2024
Азелаиновая кислота во всех средствах очень хорошо работает при проблемной коже 👍
20.04.2024
Я очень рада, что о ней узнала. Результат очень понравился
20.04.2024
А мне не пошла азелаиновая. Не готова терпеть адское жжение Evil
20.04.2024
Видимо, у всех разная реакция)