Опубликовано 16 Июль, 2013 - 11:47

Год назад я усиленно взялась за лечение и по совместительству отращивание волос, но в процессе поняла одну вещь 'Красивые волосы, это прежде всего - ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ', поэтому прежде чем начинать отпускать длину, необходимо привести волосы в порядок! Чем я и занималась на протяжении одного года, вот такие результаты я получила :

Июль 2012

Волосы просто в критическом состоянии! До такого ужаса я довела их покраской в черный, затем двойной смывкой и плавным переходом в блонд (еще и не щедящим переходом!), ежедневными укладками щипцами для выпрямления и отсутствием какого-либо ухода! В общем результат очевиден.

Июль 2013

За год я полностью срезала все крашеные/испорченные волосы и оставила лишь здоровые свои, чему ооочень рада!

Наблюдения по части роста волос:

Пользуясь теми или иными средствами для роста или ухода я конечно видела неплохие результаты, но несмотря ни на что сделала следующий вывод 'мои волосы не могут похвастаться ошеломительным ростом'. Вот такая у меня генетика, ничего не поделать! Можно выйти на максимальный рост, но не более...так вот, мой максимальный рост составляет 1,5см в месяц (это при ооочень хорошом и интенсивном уходе), обычный же мой рост волос примерно 1см в месяц, а то и меньше.

Средства, которые ускорили рост моих волос:

1 место это безусловно горчичный порошок

2 место это крапива

3 место безусловно правильное питание, обильное питье чистой воды и допольнительные источники витаминов и аминокислот (пивные дрожжи НАГИПОЛ, ПЕРФЕКТИЛ, сушеная морская капуста и т.п.)

Хотя лучше всего это все работает в совокупности!

Цвет волос:

Такой задачи как отрастить натуральный цвет волос у меня не было, но после того как за год я потратила массу времени и денег чтобы вернуть свои здоровые волосы окрашивать их химическими красителями желания совсем нет (думаю и не возникнет в ближайшее время), химия есть химия! Но все таки хочется насыщенного и сияющего оттенка, поэтому окрашивать волосы я стала хной, окрашивала один раз по весне и вот теперь хочу повторить процедуру.

Для окрашивания выбрала ХНУ и БАСМУ фирмы 'Фитокосметик'

Процесс окрашивания:

Волосы у меня короткие, но все равно я использую обе упаковки по 50г.

- смешиваю ХНУ и БАСМУ 1:1

- тщательно перемешиваю

- добавляю кипяток и размешиваю до получения однородной массы, схожей по консистенции с жидкой сметаной (именно с жидкой!), так гораздо удобней наносить ее на волосы

Не лишним будет если Вы добавите пару капель какого-нибудь эфирного масла, я в этот раз добавила ЭМ Можжевельника.

Полученную масссу нанесла на чистые и чуть влажные волосы, тщательно промазала корни и длину, поверх одела плотную шапочку для душа и платок. Держала около 5 часов. Время воздействия хны Вы можете выбрать сами, в зависимости от цвета который хотите получить (рецептов множество), но для того чтобы хна оказала лечебное действия на Ваши волосы держать лучше как минимум 2 часа!

Результат:

Фото волос ДО и ПОСЛЕ покраски при дневном освещении :

Фото волос ДО и ПОСЛЕ покраски со вспышкой :

Цвет получился насыщенный и что меня ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО без рыжего оттенка!

Вывод:

Невероятный блеск волос и насыщенный цвет я получила благодаря такому окрашиванию!

Если Вам дорого здоровье и красота Ваших волос окрашивайте волосы таким способом, уверена останетесь довольны!

Оценка отлично ХНЕ и БАСМЕ 'Фитокосметик'. тк

RozZzachkaрекомендует