Опубликовано 3 Январь, 2024 - 21:27

Надоела мне постоянная ходьба с заменой воды, ручной отжим и большие ведра. Я нашла его – комплект для уборки Parex Wondero с разделением чистой и грязной воды, очищающей системой швабры и автоотжимом. Давайте разбираться, что это за зверь такой!)

Я уже знакома с брендом Parex. Это турецкая марка хозяйственных товаров. У меня есть салфетки для уборки, ролик для чистки одежды и разные товары для готовки – пергамент, фольга. Все качественное, удобное и с классным ярким дизайном. Поэтому, когда я увидела эту швабру, сразу подумала: «Надо брать!».

В комплекте: ведро, швабра, насадка из микрофибры, которую можно менять.
Ведро квадратное, очень компактное (30х30х18 см). Ручка швабры телескопическая (длина до 120 см). Насадка крепится «прикладыванием» к основанию (100% микрофибра).

В ведре 2 отсека: первый для грязной воды (открытый), второй – для чистой воды и моющего средства (с крышкой). Воду можно наливать через специальное отверстие, а можно открыть крышку и наливать непосредственно в отсек. Грязная вода сливается через отверстие внизу (клапан).

Итак, когда вода налита в отсек, нужно плотно закрыть крышку. Далее поверх этой крышки ставится швабра. Чтобы система сработала, нужно разблокировать ручку (открыть рычажок, чтобы швабра начала двигаться). Движением вниз-вверх швабра начинает смачиваться водой.

Когда швабра стала мокрой (секунд 5), нужно ее немного отжать, чтобы на полу не было слишком много воды. Для активации автоотжима, также нужно двигать швабру вниз-вверх, только быстрее, чтобы появились оранжевые кружки на основании насадки. Таким образом, включается режим сушки. Чем суше насадка нужна, тем дольше вращаем швабру.

При следующем смачивании нам уже пригождается щеточка, которая находится на крышке. Когда швабра крутится, щетка собирает всю грязь, волосы, шерсть и т.п. Помимо этого, насадка «стирается», и в следующий заход полы протираются уже чистой насадкой.

Абсолютно вся грязная вода попадает во второй отсек и никак не контактирует с чистой. Т.е. каждый раз полы моются только чистой водой и моющим средством – потрясающе! Промывка и отжим очень простые, не напрягаешься вообще. Основание насадки вращается во все стороны, хорошо «наклоняется», проходит под небольшими расстояниями между полами и шкафами/кроватью/диваном.

Подводя итоги, могу сказать, что этот комплект стоит каждого своего рубля! Лучшая швабра, которая у меня была когда-либо.

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Разделяет чистую и грязную воду
  • Телескопическая ручка
Nebulosaрекомендует