Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 11:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте.
Как-то так вышло, что я всегда мыла полы просто тряпкой. Видела, что девочки используют швабры, но, как мне казалось тогда, швабра больше размазывает грязь, а не моет и не собирает грязь. Когда сама ползаешь по полам - он становится чище, чем шваброй. Надо сказать, это все таки правда, но и от швабры я сейчас не за что не откажусь.

Вначале я планировала взять прямоугольную, но почитав отзывы и послушав своих родных, у которых она была, решила, что не стоит. Все вокруг советовали именно круглую с отжимом - центрифугой.

Выбрала несколько, опять перечитала отзывы, поняла, что у многих свои недостатки: короткая ручка, нет насадок, мало насадок в комплекте. В итоге в корзину на покупку у меня упала швабра AVIK shop. Но решиться на ее покупку я долго не могла - не понимала, нужна ли она мне, куда ставить и если разочаруюсь - куда девать будут. Тем более тряпка в магазине стоит 30 рублей, а тут швабра за 1600 р выходит. Но, все таки, мои родные подтолкнули меня к покупке (подарив деньги) и я решилась.

Швабра приехала в ПВЗ в коробке.

Посмотрев внутри, я убедилась, что (вроде бы) все на месте и забрала. Дома поняла, что инструкции нет. Ну ничего, благо на валберис в видео дается полная сборка и инструкция пользования. Правда, про видеоинструкция я поняла позже. Вначале я собрала швабру, скрутив ручку.И попыталась помыть. Я не понимала как ей мыть, ведь она не накланяется, а металлическая тарелка, сверху на тряпке при наклоне царапает ламинат.Но вот мыть полы здорово: без рук хорошо замачивается (надо нажимать на ручку, и головка швабры начинает раскручиваться),а потом переносим швабру для отжима на центрифугу. Мокрая швабра сама укладывает тряпку внутрь. Два нажатия - для того, чтоб швабра была слегка влажная (я люблю дважды проходить - вначале очень влажной, потом полусухой), и 3-5 нажатий для хорошего отжимания тряпки, до полусухого состояния. Вот смотрите какой сухой ламинат, влаги почти нет совсем. Высыхает буквально в течении пары минут.

Да, для ламината просто здорово. Но вот его царапание с прямой ручкой мне не нравилось, а согнуть насильно головку я боялась - вдруг сломаю крепление. Но потом все таки нашла инструкцию и поняла, что не надо боятся. И действительно, тогда работа пошла вообще в одно удовольствие.

Мыть стало просто здорово: руки сухие, размах большой!

Вот только один минус все же остался - не под каждую высоту швабра может залезть.

Где-то щели узковаты для нее.

Моется швабра легко: надо встать на тряпку и потянуть ручку вверх, тогда тряпка легко отщелкнется, и ее можно постирать.Вот так она выглядит без крепления.

А так с креплением.

Ах да, со временем я уже поняла, что воду лучше наливать до легкого покрытия центрифуги в отделе с водой, тряпка много воды впитывает.

Вообщем, покупкой я очень довольна.

Достоинства:

1. Длинная ручка - 145 см
  2. Можно помыть плинтуса и неровные углы (там где это сложно сделать прямоугольной шваброй)
  3. Можно самой решать до какой степени отжать тряпку (нажимом на центрифугу)
  4. Руки все время остаются сухими
  5. Устойчивое ведро
  6. Есть дополнительные насадки - 3 шт.
  7. Насадки легко вставляются и снимаются.
  8. Чисто моет, экономит время.
  9. Металлическая центрифуга.
  10. Не разбрызгивается вода из ведра при отжимании.
  11. Крепкий пластик.
  12. Без запаха и брака.

Недостатки:

1. Все таки перед мытьем полов надо пройтись с пылесосом - иначе все волосы, шерсть и простой мусор будет размазан по полу или застрянет в тряпке, а распутать из тряпки всю волосню не очень приятно, да еще и сложно.
  2. Тряпка долго сохнет - несколько дней.
  3. Не было инструкции внутри (позже заказала швабру и для мамы в другой город, у нее тоже не было инструкции).
  4. Ручка не телескопическая - сложно мыть под кроватью, которая занимает почти всю комнату.

К покупке швабру AVIK shop рекомендую!

Достоинства
  • Можно быстро убрать грязь.
  • Сухие чистые руки
  • Удобно и легко в использовании
NolaSPbрекомендует