Опубликовано 4 Май, 2016 - 10:24

♥♥♥ Здравствуйте, милые дамы! ♥♥♥

Сегодня на повестке дня как всегда женская красота. А точнее гладкость кожи каждого участка нашего тела. Согласитесь, каждая девушка мечтает обрести шелковистую и абсолютно гладкую кожу, а главное продлить этот эффект как можно дольше. Думаю, что многие сталкивались с такой проблемой, как «щетина на ножках» и меньше всего повезло тем, у кого те самые колючки вырастают за считанные часы. Вот мне не повезло по-крупному. Безупречная гладкость при бритье ног у меня продолжается всего лишь 12-18 часов. То есть если удалять волосы вечером перед сном, то днем мои ноги уже не будут соблазнительно гладенькими. Именно по этой причине я решила прибегнуть к шугарингу в домашних условиях, о котором я Вам сегодня и расскажу во всех подробностях.

А для начала предлагаю Вам немного ознакомиться с данной процедурой теоретически

Что такое шугаринг?

Шугаринг или как ее еще называют сахарная эпиляция – это метод избавления от волос, где главным компонентом является специальная водорастворимая паста на основе сахара.

Какие виды шугаринга существуют:

Мануальный и Бандажный шугаринг

Мануальный шугаринг я бы не советовала новичкам

Мануальная техника шугаринга предполагает нанесение и удаление сахарной пасты только руками, без помощи каких-либо вспомогательных средств. Паста для мануального шугаринга должна быть жесткой или средней жесткости.

Бандажный шугаринг легок в применении и подходит новичкам:

Бандажный шугаринг делать намного проще. Иногда его также называют жидкий шугаринг, поскольку для этого вида сахарной эпиляции применяется более жидкая паста. Бандаж для шугаринга представляет собой полоски ткани или специальной бумаги.

Преимущество шугаринга:

• Шугаринг бикини и интимной зоны доступен каждому, и может применяться даже при удалении коротких волос.
  • При этом замедляется рост волос и они становятся значительно тоньше.
  • Шугаринг имеет минимум противопоказаний.
  • Сама процедура является практически безболезненной и практически неспособна принести раздражения.
  • Депиляция при помощи пасты с сахаром предоставляет еще и дополнительный – пилинг. Благодаря этому удаляются ороговевшие частички кожного покрова, а сама кожа становится еще более нежной.

Какие противопоказания существуют перед процедурой шугаранг?

· Непереносимость лимонной кислоты.

· Непереносимость сахара или сахарный диабет.

· Хронические заболевания кожного покрова.

· Воспаления, поражения или гнойники на кожном покрове в предполагаемых местах депиляции.

· Папилломы.

· Варикозное расширение вен.

На каких местах нельзя проводить шугаринг?

· воспаленных участках кожи;

· зоне с кожными заболеваниями;

· зонах с наличием папиллом (бородавок) и родинок, свежих рубцов (порезов, царапин) и шрамов;

· области липом (жировичков), синяков (гематом);

· внутреннюю поверхность носа и ушных ходов.

За 24 часа до процедуры, лучше всего отказаться от применения автозагара, посещения солярия и обертываний.

Чего не следует делать перед процедурой шугаринга?

· применять скраб и пилинг;

· выполнятьфизические упражнения;

· приниматьтепловые и водные процедуры;

· наносить дезодоранты, лосьоны и крема.

Как удалить залипание сахарной пасты?

1. Возьмите небольшой кусочек свежей пасты, наложите его поверх образовавшегося залипания, а затем резко оторвите его, стараясь двигаться параллельно поверхности кожи.

2. Второй способ - использование бандажа. Поверх залипания накладывается тканевая полоска, которая отрывается вместе с прилипшей пастой и волосками.

3. Ещё один метод - нанесение талька на кожу чуть выше места залипания. Слегка оттянув пасту, припудрите кожу присыпкой, а затем отрывайте часть пасты. Этот способ довольно хлопотный, требующий определённой доли мастерства.

4. Если удалить пасту никак не удаётся, можно пойти на крайние меры - смыть её тёплой водой.

Правила ухода за кожей после процедуры шугаринга:

1. Следует увлажнить кожу легким кремом после процедуры.

2. По возможности хотя бы 12 часов не мочить водой тот участок кожного покрова, который был обработан.

3. Воздержаться как минимум на сутки от посещения фитнеса, солярия и сауны, а так же от применения дезодоранта.

4. Начиная со вторых суток после проведения процедуры, рекомендуется пользоваться скрабом и делать это желательно каждые 2 дня, для профилактики возникновения вросших волосков.

5. До следующей процедуры шугаринга должно пройти как минимум 3 недели. Благодаря этому получится достигнуть максимального эффекта.

6. В том случае, если вы заметите одиночные волоски, то ни в коем случае не стоит выщипывать их пинцетом, ведь таким образом нарушится систематика процедур и к следующему сеансу, они просто не успеют отрасти.

Как можно понимать, процедура шугаринга имеет свои определенные правила и относиться к советам и рекомендациям пренебрежительно не стоит. Так же важно понимать, что приобретением одной лишь сахарной пасты обойтись не получится. Шугаринг не простая процедура и она требует в обязательном порядке приобретения одного средства точно.

А для максимально успешной процедуры следует приобрести целую линейку средств, которые Вам помогут в борьбе за гладкую кожу.

☆★☆ Сахарная паста в картридже (мягкая). Первое знакомство! ☆★☆

Приобрести пасту для шугаринга можно в магазинах для салонов красоты.

А так же можно воспользоваться услугами интернет-магазинов.

Цена на пасту в картридже в моем городе доходит до – 180 рублей.

Цена на набор (паста в картридже + 6 полосок) может доходить до – 220 рублей.

Опять таки хочу заметить, что в каждом городе цена может быть разной, так же как и в интернет-магазинах.

Сахарная паста представлена в небольшом объеме – 100 мл. Не могу сказать, что расход ее велик. Но на собственном опыте я бы посоветовала покупать 2-3 картриджа.

Как было сказано ранее, мой набор включает 6 полосок для проведения шугаринга бандажной техникой.

По своему опыту могу сказать, что полоски заканчиваются в 3 раза быстрее, чем сама паста в картридже. Я Вам советую купить полноценный набор бандажных полосок для проведения шугаринга.

☆★☆ Сахарная паста в картридже (мягкая). Слово производителю ☆★☆

Назначение: для всех типов волос и кожи.

Зоны депиляции: голени, бёдра, руки.

Рабочая температура продукта: 37°С

Техника депиляции: бандажная.

Состав: глюкоза, фруктоза, вода.

Описание сахарной пасты (мягкая) с официального сайта:

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Способ применения сахарной пасты в картридже:

Разогреть пасту в микроволновой печи. Обезжирить кожу с помощью лосьона или тоника. Нанести тальк на зону депиляции. Нанести сахарную пасту роликом на небольшой участок кожи по направлению против роста волос. Приложить на нанесенную дорожку сахарной пасты бандаж, прижать для боле крепкого сцепления. Зафиксировать кожу рукой там, откуда начнется срыв. Срыв бандажа проводить резким движением, строго параллельно коже по направлению роста волос. Удалить остатки сахарной пасты термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей. Эффект длится до 4 недель.

☆★☆ Сахарная паста в картридже (мягкая). Дизайн и Упаковка ☆★☆

Упаковкой служила прозрачная пластиковая коробочка.

В комплект входило 6 полосок для шугаринга и сам картридж с пастой.

Так же имелась инструкция с достойным описанием процедуры.

Полоски для удаления волос имеют отличную форму и длину для легкого проведения процедуры.

Одну полоску можно использовать несколько раз. Обычно у меня это 2-3 раза.

Картридж с пастой выглядит следующим образом.

До первого нанесения пасты картридж следует избавить от всех наклеек.

Основные его достоинства в том, что можно видеть расход средства. А так же им очень удобно работать.

Ролик, который распределяет пасту изготовлен удачно. Нанесение состава получается тонким, что гарантирует экономию и простоту процедуры.

☆★☆ Сахарная паста в картридже (мягкая). Парочка слов о Консистенции и Запахе ☆★☆

Перед использованием картридж необходимо разогреть в микроволновой печи, что бы паста стала податливой. Ведь в застывшем состоянии она твердая и не сможет просквозиться сквозь ролик. В разогретом состоянии паста имеет медовый оттенок, она липковата.

Так же отмечаю приятный аромат. Который напоминает и мед и сахар.

☆★☆ Сахарная паста в картридже (мягкая). Поговорим о способе использования ☆★☆

Итак, перед первым использование следует открыть картридж, в особенности его ролик для нанесения пасты.

Перед нанесением пасты необходимо разогреть картридж в микроволновой печи. Для этого Вам вполне хватит 10-15 секунд. На своем опыте могу сказать, что паста разогревается моментально и становиться горячей. Если Вы перегрели пасту и сразу начали роликом распределять ее по коже, Вы можете получить легкий ожог. К сожалению, я с этим столкнулась. И отметила то, что сама паста очень долго приходит после разогрева в нужную температуру.

Совет! Разогревайте пасту постепенно. Проверяя каждый раз ее на небольшом участке кожи.

Совет! Пасту, которая была нанесена для проверки температуры можно удалить термальной водой.

Далее необходимо шаг за шагом проводить шугаринг исходя из советов профессионалов

Шаг первый – Очищение кожи

Для этого эпилируемую область следует очистить и обезжирить специальным тоником либо лосьоном. Я воспользовалась тоником, который активно распыляла на кожу. А после удаляла остатки жидкости с кожи салфеткой.

Шаг второй – Припудривание кожи

Этот шаг является крайне важным. Ведь он не только убирает влагу с кожи, но и помогает качественному сцеплению волосков с сахарной пастой. Пропускать именно этот шаг нельзя ни в коем случае. Наносить тальк следует обильным слоем на всю поверхность эпилируемой кожи. На своем опыте скажу, что лучше переборщить с тальком, чем нанести его в недостаточном количестве.

Шаг третий – Нанесение пасты

На этом моменте будьте крайне внимательны. Старайтесь делать все не спеша. Возьмите картридж (уже разогретый) в руку и проведите роликом против направления роста волос.

Важно! Проводить одной не прерывистой линией. При этом длина ее должна быть чуть меньше бандажной полоски. Так же не стоит наносить второй слой пасты на уже нанесенный слой.

Шаг четвертый – Наложение бандажа

Ровно, начиная с низа сахарной дорожки, наложите специальную полоску. При этом все время приглаживая ее к коже и расправляя возможные огрехи. После еще раз пригладьте полоску к коже. Левую ладонь (если Вы правша) расположить посередине бандажной полоски. Правой рукой ухватите верхнюю часть полоски. Далее уверенным, резким и быстрым движением удалите полоску по направлению роста волос (но не против их роста, это очень важно). Далее повторите процедуру нанесения пасты, наложения и удаления бандажа со всей эпилируемой областью.

Шаг пятый – Удаление остатков сахарной пасты

Этим моментом так же не стоит пренебрегать. Целесообразно удалять сахарную пасту именно термальной водой. Ведь обычная вода может поспособствовать раздражению кожи. А термальная не только эффективно удаляет пасту, но и успокаивает кожу.

Шаг шестой – Увлажнение и Уход

После процедуры советую наносить легкий крем или лосьон. Этот шаг поможет привести кожу в чувства и дополнительно напитает ее.

☆★☆ Сахарная паста в картридже (мягкая). Результаты от процедуры ☆★☆

Первое, что хотелось бы отметить, так это расход сахарной пасты в картридже. На самом деле он небольшой. Одного картриджа хватает на полноценную эпиляцию двух ног. А так же еще останется на область живота. Опять же, расход сугубо индивидуальный. И зависит не только от обширности эпилируемой области, но и от обильности нанесения пасты.

Второе, что отмечаю, это болевые ощущения. А они действительно есть. Бандажный метод удаления волос самый эффективный, быстрый и легкий, но и значительнее болезненнее, чем мануальное удаление волос. Дело в том, что бандаж охватывает большую поверхность, а значит и боль увеличивается. Да еще и оптимальный слой пасты активно сцепляет волосы с бандажом, что увеличивает страх, а в последствие и боль. Если честно, то первый разы мне было очень больно эпилировать ноги. Отмечаю и то, что на некоторых частях голени боль была сильнее. А вот эпиляция в области живота прошла практически безболезненно.

Может ли боль отбить желание проведения шугаринга?

Мой ответ нет! Тут больше страха, чем самой боли. На самом деле кожа очень быстро привыкает к данным ощущениям и перестает подавать сигнал мозгу об адских муках.

Нормально ли присутствие синяков после процедуры?

Увы и ах, но это естественная реакция на данный способ удаления волос. Отмечаю то, что эта реакция зависит скорее от типа кожи, чем от самого средства. А все дело в капиллярах, которые близко расположены к коже. В особенности страдает тонкая, нежная и чувствительная кожа. Так же отмечаю, что преимущественно маленькие синяки у меня остаются после мануального шугаринга. Проходят они достаточно быстро (2-4 дня). По размеру синяки они очень маленькие и образовываются не на всей поверхности эпилируемой области.

Гарантия гладкости или полнейшая чушь?

Ради чистого эксперимента в первый раз я проэпилировала лишь одну ногу, а вторую побрила. Та нога, которая была побрита в течение дня обрела жуткие колючки. А вторая нога была все такая же гладенькая. Опять-таки не стоит забывать, что рост волос у каждой девушки разный. Гладкость моей кожи на данном этапе держится от 1,5 и до 2,5 недель. При этом вырастают волоски более уже тонкие после первой эпиляции.

Достоинства, которые я смогла найти в эпиляции с помощью картриджа:

- простота в использовании;

- быстрый способ удаление волос (в отличие от мануального);

- качественное удаление жестких и длинных волосков (100% удаление волосков);

- не могу сказать, что эта процедура вредит коже;

- гладкость кожи и даже мягкость;

- можно удалять волосы практически в любой области.

Зону лица я бы не рискнула трогать, а так же зону глубокого бикини. А в остальном бандажный шугаринг отличный путь к гладкости кожи. Кстати, очень легко и просто эпилировать зону рук. Но при этом нужен помощник.

Недостатки, которые я ощутила от бандажной эпиляции:

- боль, все же недостаток. В особенности для дам в положении;

- возможные синяки и небольшое раздражение;

- плохо справляется с пушковыми волосками на животе.

☆★☆ Сахарная паста в картридже (мягкая). Подведение Итогов ☆★☆

Несмотря на недостатки, которые я смогла выявить, они все же больше относятся к самой процедуре, а не к пасте, с помощью которой был выполнен шугаринг. Лично я осталась довольна сахарной пастой в картридже, так как это очень удобный способ удаления волос. Сама же буду покупать эту пасту на постоянной основе. Советую абсолютно всем, кто ознакомился с возможными противопоказаниями.

♥♥♥ С Вами Христина. Спасибо за внимание ♥♥♥

PKV7772рекомендует
04.05.2016
А мне она совсем не понравилась,чрезмерно мягкая!
04.05.2016
я бы такую ради любопытства попробовала Smile
04.05.2016
Как Вы подробно все рассказали. Тоже хочу попробовать шугаринг, сохраню Ваш отзыв в закладках Smile
04.05.2016
Так подробно, спасибо! Я все читаю о шугаринге и понимаю, что для меня это все же болезненная процедура. ...а боли очень боюсь. .. ох уж этот болевой порог. ..
04.05.2016
Интересный отзыв получился! Никогда не пробовала эту процедуру.
люблю гладенькую кожу
04.05.2016
Не знала, что паста есть в картриджах, надо попробовать Wink
05.05.2016
у меня есть знакомая, у которой волосы ой как быстро отрастают после бриться обычным станком...
А я вот брею и ни чего, а шугаринг я все же боюсь пробовать )))