Опубликовано 27 Май, 2021 - 18:21

750 руб.

После того, как у меня закончился Спрей для волос Ollin BASIC LINE актив, в который я успела влюбиться, я решила по мимо спрея приобрести еще и кондиционер этой же линейки средств Ollin Basic line.

⭐️ Общая информация:

▪️Флакон: Кондиционер упакован в сильный белый флакон с ярким обновленным дизайном. Объем флакона - 750 мл.

▪️Дозатор классический нажимной, достаиочно удобный, средство при нажатии выходит легко, дозатор не «плюется».

Дозатор

▪️Консистенция: Кондиционер Ollin Basic line намного гуще классических кондиционеров для волос, к которым я привыкла, по консистенции он больше напоминает маску, нежели кондиционер, но это и плохо, так-как густое средство будет не экономично расходоваться, плохо распределяясь по полотну волос.

Консистенция Бальзам-кондиционер Ollin Basic line для сияния и блеска волос с аргановым маслом

▪️Цвет/аромат: Аромат у кондиционера приятный, пахнет сладким манго, но в то же время запах ненавязчивый. Цвет плотный белый.

▪️Срок годности: 36 месяцев. Открытого флакона - 12 месяцев.

▪️Производитель: Ollin Professional. Россия

▪️Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Propylene Glycol, Behentrimonium Chloride, лCyclopentasiloxane, Glycerin,Argania Spinosa Kernel Oil, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Sodium PCA, Parfum, BHT, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

⭐️О вреде силиконов, которого все боятся

В составе кондиционера присутствуют силиконы (Cyclopentasiloxane), анализатор состава так и «кричит» об этом, предостерегая от использования любого средства, в составе которого присутствует этот «ужасный компонент», но вот, что мне удалось найти:

Cyclopentasiloxane относятся к летучим силиконам, помогает доставлять полезные компоненты вглубь волоса, и улетучиваются при высыхании.

Не впитываются в кожу или вглубь волоса и не вступают в химические реакции в косметике.

• В шампунях и кондиционерах помогает волосам не спутываться после мытья;
  • Защищает повреждённые, пористые волосы от излишней утери влаги, помогает повреждённым волосам не растерять питательные компоненты из масочного ухода;
  • Помогает окрашенным волосам дольше сохранять цвет;
  • Обладает низкой теплопроводностью. Это свойство защищает волос от резкого, неравномерного нагрева при горячих укладках и, следовательно, значительно снижает дальнейшие повреждения. Так работает термозащита.
  • Предотвращает травматизацию волос при расчёсывании, делая их скользкими;
  • Придаёт тусклым, повреждённым волосам блеск и живой вид. Используется в sos-средствах для временного «спаивания» секущихся кончиков.

Может силиконы и не оздоравливают волосы изнутри, но вполне хорошо влияют на внешний вид волос и даже защищают волосы от агрессивной окружающей среды, в том числе от укладки волос утюжками (а это я делаю каждый день).

▪️Обещания производителя:

Если волосы путаются, стали тусклыми и потеряли силу, то кондиционер с аргановым маслом – именно то, что нужно! Эффективное средство в борьбе с секущимися кончиками и спутанными волосами безупречно облегчает расчесывание, разглаживает непослушные пряди, а также придает волосам бриллиантовый блеск. Уникальный состав кондиционера увлажняет волосы, смягчает их и обеспечивает роскошный объем и сияние.

В состав продукта входят следующие полезные компоненты:

− витамины группы В;

− кондиционирующие агенты;

− экстракт куркумы;

− экстракт масла овса;

− экстракт репейника;

− минеральные комплексы.

⭐️ Мои волосы До использования кондиционера и мои ожидания от использования

Волосы до применения кондиционера
Мои волосы постоянно путаются во время сна, особенно в одном месте, утром приходится тратить несколько минут, что бы распутать этот надоедливый клок. Без бальзамов и кондиционеров с утра просто пытка. Рассчитываю, что этот кондиционер поможет мне с моей «бедой». Естественно так же хочется придать волосам больше блеска и сделать их более послушными.
Структура моих волос:

Волосы на фотографии как раз перед мытьем головы, то есть загрязнение волос в течении суток.

⭐️ Мой опыт использования.

Кондиционер я наношу ежедневно после мытья волос, держу на волосах пару минут и смываю. На корни кондиционер наносить не стоит, а тем более втирать в кожу головы.

Кондиционер не совсем экономично расходуется, на мои волосы уходит объем, равный трем-четырем нажатиям на дозатор.

Объем кондиционера равный трем нажатиям на дозатор

⭐️ Результат применения кондиционера Ollin Basic line для сияния и блеска волос с аргановым маслом

Волосы после применения кондиционера

1. Волосы стали намного легче расчёсываться, мой привычный колтун я распутала за несколько секунд, а не минут. С утра это очень поднимает настроение!
    2. Блеск волос стал более выражен, для чистоты эксперимента я седла фото волос до использования кондиционером, на утро и через 24 часа после мытья головы и использования кондиционера. По мне, так видно, что средство действительно делает волосы более блестящими и послушными.
      Волосы ДО использования кондиционера/на утро после использования/спустя сутки
    3. Кончики волос выглядят здоровыми и ухоженными (Стриглась я три месяца назад!). Но они вроде бы и не секлись.
      Кончики волос ДО и ПОСЛЕ использования кондиционера

🌸 Еще отзывы о средствах для волос:

Достоинства
    • Волосы намного меньше путаются
    • Делает волосы шелковистыми
    • Придает сияние и блеск
    Недостатки
    • Не экономично расходуется
    Yany999рекомендует
    27.05.2021