Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 14:49

410 руб.

Изначально искала спрей с антистатическим эффектом. Настала зима, а в месте с ней шарфы, шапки, свитера... Вроде дома укладываешь волосы, все замечательно, но стоит зайти в помещение и снять шапку, как вот оно - облако волос.

Спрей для волос Ollin BASIC LINE актив

Вобщем зашла я в магазин профессиональной косметики Ollin, который находился в соседнем здании от моей работы и попросила, уже хорошо знакомого мне, продавца порекомендовать мне спрей с функцией антистатики. Она часто рекомендовала мне хорошие вещи и я доверилась ей и на этот раз. Единственное, что выбор был не богат, всего два спрея с антистатическим эффектом. Остановились на этом.

Что обещает производитель:

Несмываемый кондиционер интенсивно увлажняет волосы, делает их упругими и облегчает расчесывание.

Экстракт репейника оказывает тонизирующее и успокаивающее действие, укрепляет структуру волос.

Экстракт куркумы обладает антиоксидантными свойствами и обеспечивает волосам упругость.

Фосфолипидный комплекс Arlasilk™ PLN обеспечивает пролонгированный антистатический эффект и термозащиту.

Актив-спрей выравнивает кутикулу, делая волосы гладкими и шелковистыми.

Упаковка:

Дизайн флакона изменился в лучшую сторону. Визуально стал более притягательным.
Обьем флакона - 250 мл. Распылитель хороший, выдаёт облачко мельчайших капель, которое окутывает волосы, за счёт этого средство очень экономично.
На обратной стороне флакона написана вся необходимая информация: способ применения, состав, срок годности.

Сам спрей прозрачный, аромат приятный, ненавязчивый.

Впечатления от применения:
Спрей наношу как на мокрые, так и на сухие волосы, особой разницы не вижу. Волосы спрей не перегружает и не загрязняет.

Теперь по порядку что обещает производитель и что получаем по итогу:

1. Увлажнение. Думаю, что спрей все же увлажняет волосы, не смотря на то, что особой разницы я не вижу, волосы по умолчанию у меня хорошо увлажнены. Пользуюсь увлажняющим шампунем и хорошим кондиционером для волос.
  2. Укрепление. Тут ничего не скажу, на корни волос спрей не распыляла, для укрепления волос использую Дарсонваль ДЕ-212КАРАТ. Именно он помог мне не потерять волосы после родов.
  3. Упругость. Не исключаю, что волосы стали еще более упругими. Но и раньше меня их упругость устраивала.
  4. Выравнивание кутикулы. Кутикула выровнена большим количеством кератина, который внедряется в структуру волоса во время процедуры кератинового выпрямление волос, которое делаю уже 5 лет.
  5. Термозащита. У меня достаточно толстый плотный волос, их достаточно трудно сжечь. Ранее я пользовалась средствами с термо-защитой, но каждый раз меня печалил тот факт, что средство остается на пластинах утюжка, более того оно жутко пахнет в этот момент. Но Ollin BASIC LINE очень порадовал меня в этом случае! Средство НЕ оставляло следов на утюжке, не «горело» в процессе использования. Тут большой плюс средству!
  6. Антистатический эффект. Вот мы и добрались до того, ради чего я и брала этот спрей. Антистатический эффект есть, но он не 100%, волосы все же торчат, хотя конечно не так активно, как без него.
    Волосы все еще топорщатся

Подытожим. В целом средство мне понравилось, свои функции в целом выполняет хорошо. Крохотный минус в том, что не в полной мере устраняет статику волос. Но мне кажется, что это уже придирки.

Спрей для волос Ollin BASIC LINE актив

Еще отзывы о средствах для волос:

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы.
  • Прекрасная термозащита
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Yany999рекомендует
09.03.2021
Как раз заказала его, надеюсь мне понравится)
09.03.2021
Он лучший из того, чем я пользовалась. Неудобно только, что флакон в сумку не помещается.
09.02.2023
спасибо за обзор. нравится этот бренд, обязательно нужно попробовать этот спрей
10.02.2023
Спрей хороший, пробывала другой, но вернулась к этому