Опубликовано 29 Январь, 2021 - 18:08

несколько раз

Любила я свой родной цвет волос, но пришло время седины, а против нее, как известно, нет волшебных пилюль, и настал день, когда девочки с работы начали намекать, что уже пора, сильно ярко на моих темных волосах блестят седые волосы. Я погрустила-погрустила, еще полгода тянула, настраивала себя на неизбежное, так мне не хотелось портить свои волосы краской, ведь я была убеждена, что краска только портит структуру и качество волос.

MATRIX Socolor.beauty. Оксид 6%

Итак, первым делом я пошла в салон и доверила свои волосы колористу, заплатив в общей сложности около 3000 руб. Но в итоге я получила совсем не то, что хотела. Я хотела естественный живой цвет, приближённый к моему родному цвету, а получила более светлый «невнятный» оттенок, который мне не шел. Тогда приобрела (начитавшись отзывов) краску Matrix безамиачную, и уже со своей краской отправилась к тому же самому мастеру, она благополучно окрасила меня моей краской и я выдохнула с облегчением.

С тех самых пор началась моя дружба с этим производителем краски - Matrix. В последствии я приобретала обычную краску Matrix с 6% оксидом, что бы прокрасить мою седину. Первый раз прокрасила волосы по всей дине, последующие разы крашу только отросшие корни. Пользуюсь цветом из линейки натуральных, окрашиваю корни примерно раз в 1,5 месяца. Вернее окрашивает мне волосы мой муж. Фотографировать, как он это делает он мне запретил).

MATRIX Socolor.beauty

Хочу заметить, что переход в более светлый оттенок ближе к концам волос произошел по причине того, что я 2 раза в год делаю кератиновое выпрямление, оно, как известно, немного вымывает пигмент, а подкрашиваю я исключительно корни, по этому то и произходит этот плавный переход цвета. Концы соотвественно получили больше кератина. Но мне очень нравится 😉 отзыв на кератин ниже.

Применение краски:

• Краска размешивается 1:1 с оксидом, в моем случае оксид 6%. Тем не менее краска отлично закрашивает седину.
  • Красит меня мой муж, с первого раза у него получилось отлично, хотя я переживала, думала, цвет ляжет неровно.
    Наносится просто, запах аммиака терпимый. После нанесения следует выдержать краску на волосах 45 минут.
    MATRIX Socolor.beauty. Закрашиваем седину
    Через 5 минут после смешивания с оксидом краска темнеет

Результат использования:

После использования краски волосы стали плотнее и более гладкими, отражающими свет. Я без проблем (с тех самых пор, как использую эту краску), делаю кератиновое выпрямление в моего чудесного мастера по выпрямлению 2-3 раза в год. При этом цвет из волоса не вымывается, пигмент очень хорошо держится в волосе, седину прокрашивает чудесно. Первые 3 помывки волоса после окрашивания они мягкие и послушные в укладке, словно их напитали маслами, хотя от рождения мой волос жёсткий курчавый и непослушный.

Стойкость пигмента:

Хочу обратить внимание, на фото, кончики волос в прекрасном состоянии, цвет не вымылся из волоса, учитывая, что окрасила по всей длине волосы я всего лишь раз, впоследствии окрашиваю только отросшие корни, при этом эти кончики уже многократно подвергались кератиновому выпрямлению.

Кончики, окрашены 4 года назад

Выявленные мной плюсы:

• После этой краски спокойно можно делать кератиновое выпрямление;
  • Даже на оксиде 9% не портит волосы (проверено на маме, читать тут);
  • Цвет ложится ровно, прокрашивает седину;
  • После краски чувствуется на ощупь, что волосы становятся более гладкими;
  • Блеск волос;
  • Естественные оттенки краски.

Еще отзывы о средствах для волос:

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Естественный оттенок
  • Не портит волосы
  • Нормальная цена
  • Объем 90 мл
  • Получается красивый цвет
  • Стойкая
Yany999рекомендует
Шикарные волосы
Спасибо ☺️ Ну это комплексный уход просто
29.01.2021
Привлекли внимание в первую очередь ваши волосы, очень красивые, здоровые и блестящие
29.01.2021
Спасибо 😊 люблю ухаживать за волосами
21.02.2021
Подскажите пожалуйста какой оттенок краски использовали?
21.02.2021
Здравствуйте. Оттенок - 3N (из палитры «натуральные оттенки»).
12.04.2023
Я пропустила наверно. Какой именно номер?
12.04.2023
Оттенок - 3N (из палитры «натуральные оттенки»).
15.05.2024
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я покрасилась 5N с окислителем 6% (седина есть) на волосах другая краска цвет 3, мой родной цвет 4-5 (корни), наверное ближе к 5. После покраски 45 мин 5N волосы как были 3, так и остались, а вот корни стали коричневыми с рыжим, точно светлее, чем мой родной цвет. Вопрос: если я хочу чуть светлее цвет, чем на длине, 4-5 отращивать и прокрашивать седину, то какой номер матрикс краски мне нужен с окислителем 6%? Спасибо