Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 22:06

Начинаю серию отзывов об ухаживающей косметике для волос и кожи головы от российского бренда Bisou. Вот немного информации об отечественной марке, если вы, как и я, раньше о ней не слышали:

Быть BISOU - это применять наилучшим образом синергию ценных редких растений и научных исследований, создавать по-настоящему натуральную и вдохновляющую косметику. Bisou придерживается строгих стандартов, чтобы бережно использовать природные ресурсы, уважать биоразнообразие, никогда не использовать нефтехимические токсичные компоненты. Не использовать парабены, минеральные масла, силиконы, ГМО!

Мне предоставили прекрасную возможность попробовать несколько средств от этого бренда, в частности:

• шампунь
  • кондиционер
  • пилинг для кожи головы
  • тоник для кожи головы

Шампунь Bisou против перхоти и зуда кожи головы

Сначала расскажу о шампуне.

Шампунь Bisou против перхоти и зуда кожи головы отзыв

Купить шампунь Bisou можно на маркетплейсе Wildberries.

Прямая ссылка на продукт: ТУТ

Цена: 438 рублей

Объем: 250 мл

Шампунь бережно очищает кожу головы, снимает раздрожение и зуд, устраняет шелушение. Помогает избавиться от перхоти. Восстанавливает баланс микрофлоры кожи головы. Цинковой комплекс предотвращает активное появления себиума. Салициловая кислота отшелушивает ороговевшие клетки кожи, очищает кожу головы от перхоти, мягко стимулирует обновление кожи головы.

Упаковка у продуктов Bisou очень приятная на ощупь -- софттач-покрытие. И выглядит тоже симпатично на мой вкус. Кстати, упаковка, по заверению производителя, разработана без пластиковых отходов.

Шампунь Bisou против перхоти и зуда кожи головы отзыв

Бренд отечественный, вся информация на бутылке представлена на русском языке. Кроме состава, разумеется.

Bisou шампунь

Парабенов и силиконов (слс/слес) не содержит, опять же, как пишет производитель. Вот полный состав средства:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Propylene Glycol, Polyquaternium-7, Glycerin, Salicylic Acid, Zinc PCA, Camellia Sinensis (Matcha Tea) Powder, Panthenol, Trehalose, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Limonene, Citronellol.

Обещанные на упаковке действующие вещества (салицилка, цинк, пребиотик) среди ингредиентов найдены, это замечательно.

Bisou шампунь

Крышка шампуня оснащена дозатором типа флип-топ. Мне понравилось, как она выглядит, прикольная такая. Не хлипкая.

Bisou шампунь
Сам дозатор действует без нареканий, не выливает много средства, удобно контролировать количество нажатием на пухлый бутылек.

Bisou шампунь отзыв
Шампунь Bisou довольно жидкий, текстура, как у жидкого мыла, выглядит похоже. Цвет мутный белый.

Bisou шампунь отзыв

Пахнет очень приятно! В составе указана парфюмерная отдушка, за что большое спасибо, конечно. Что-то кремово-манговое мне мерещится, какой-то нежный и сочный аромат одновременно. Мне зашло.

Мои волосы сейчас недлинные (стрижка каскад), частично осветлены и окрашены, по-прежнему быстро жирнятся, такая уж кожа головы, перхоти нет, но есть дурная привычка чесать голову даже без зуда (просто нервное). Это неполезно, ведет даже к некоторым воспалениям на коже головы. Голову мою через день.

Любой шампунь я взмыливаю на коже головы дважды: сначала смываю грязь и укладочные средства, промываю прикорневую зону (конкретно на длину не наношу), а потом наношу немного шампуня снова. Bisou отлично пенится с первого промывания. По ощущениям шампунь очень мягкий, не скрипучий. Щас у меня волосы больше короткие, путаться тут нечему, поэтому и после шампуня волосы тоже приятные.

Шампунь Bisou против перхоти и зуда кожи головы отзыв

Я применяю шампунь Bisou в паре с кондиционером из той же линейки, но кондей наношу исключительно на длину. Поэтому показываю прикорневую зону после головомойки и сушки феном (я всегда стараюсь сушить феном, мне так комфортнее).

Шампунь Bisou против перхоти и зуда кожи головы

Волосы мягкие, рассыпчатые, послушные, корни чистые. Не скажу, что стала мыть голову реже, нет, этого не наблюдаю. Перхоти как не было, так и не появилось (ну еще бы, ведь шампунь против зуда и перхоти).

Bisou шампунь отзыв

Прыщики от моих былых нервных манипуляций подуспокоились, теперь и рука реже тянется к коже головы, чтобы ее почесать (хотя, повторюсь, зуда не было и раньше, это просто проявление тревоги, но поскольку воспаления от постоянных прикосновений зажили, то и трогать кожу лишний раз не хочется).

Bisou шампунь от перхоти отзыв

За время применения шампуня (а это уже недели три, не меньше), я покрасила свои осветленыши оттеночным бальзамом. Хочу отметить, что шампунь не вымывает краску из осветленных волос быстрее, чем хотелось бы. Тут все в порядке.

Шампунь Bisou против перхоти и зуда кожи головы
Шампунь Bisou против перхоти и зуда кожи головы мне очень понравился, потому что:

• недорогой! ну правда же
  • классная упаковка
  • экономичный расход
  • содержит цинк и салицилку (жирной коже головы самое то)
  • подсушил небольшие прыщики на коже головы
  • не сушит волосы
  • не вымывает краску быстрее
  • волосы мягкие и рассыпчатые
  • отличная отдушка

Рекомендую попробовать, особенно если у вас жирная кожи головы!

Жаба Жабарекомендует
08.04.2024
Классно, что бережно и качественно очищает))
Полезный отзыв Smile