Опубликовано 23 Март, 2024 - 21:55

- Приветствую! -

Шампунь для перманентно окрашенных и поврежденных волос Bisou выбрала не случайно. Я длительное время осветляю волосы и тонирую их.

окрашивание airtouch фото

Постоянное осветление, даже в такой щадящей технике, как Airtouch, истончает и иссушает волос. Они становятся колкими и ломкими, подвержены сечению при неправильном уходе. Я не допускаю сечения волос и добиваюсь этого не регулярными стрижками (подравниваю кончики лишь раз в 6 месяцев), а правильно подобранной уходовой косметикой для волос - от шампуней и масок до термозащиты и силиконовых несмывашек для кончиков.

Сегодня я хочу поведать вам об одном из таких продуктов - шампуне Bisou FIX YOUR COLOR, который не только бережно очищает поврежденные осветленные волосы, но и не вымывает тон, что оценит любая "почти натуральная блондинка")))

бюджетный шампунь для осветленных волос

Хочу отметить, что, конечно, продукт подходит не только блонду, а любым окрашенным волосам. Но так как выражаю своё субъективное мнение, то буду говорить только о влиянии на мои волосы.

- Шампунь Bisou. Общие характеристики -

Полное наименование: №01 Shampoo for permanently colored and damaged hair / шампунь для перманентно окрашенных и поврежденных волос

шампунь для осветленных волос
Серия: Bio-Professional Fix Your Color, в которую входят продукты с рабочими активами для восстановления поврежденных окрашиванием волос.

Назначение

Шампунь бережно очищает окрашенные волосы.
Кислый pH шампуня “закрывает” кутикулу, не давая пигменту вымываться.

Катионный Кератин локализуется на волосах за счет заряда, наполняя поры, восстанавливает все повреждения.

Glossilyance – актив мгновенного блеска!

УФ-фильтр защищает волосы.

Информация о производителе: бренд Bisou

шампунь для перманентно окрашенных и поврежденных волос Bisou
Продукция произведена в России.

Объем: 300 мл

профессиональный шампунь для осветленных волос Bisou
- довольно увесистый флакончик.

Стоимость: порядка 400 - 550 рублей на маркетплейсах (WB, Мегамаркет и Озон). Также вижу его в Золотом яблоке.

Срок годности шампуня для волос Bisou указан внизу на обороте флакона.

Срок годности составляет 30 месяцев.

Мой шампунь оказался совсем свежим, им можно пользоваться по ноябрь 2025 года:

лучший шампунь для осветленных волос отзывы

- Bisou шампунь для окрашенных волос. Упаковка -

Шампунь пришел мне на обзор в красивой коробочке а-ля бьюти-бокс:

недорогой шампунь для осветленных волос
Я оценивала его в комплексе с другими продуктами линейки для сохранения цвета окрашенных волос и нейтрализации желтизны.

средства для осветленных волос

Шампунь №1 Fix Your Color упакован в полупрозрачный флакончик из мягкого пластика.

бюджетный шампунь для осветленных волос
Он тактильно очень приятен - поверхность словно бархатистая, матовая.

А через полупрозрачные стенки заметен ярко-розовый оттенок шампуня.

Bisou шампунь для осветленных волос

Дизайн флакона лаконичный, сразу создается ощущение, что это именно проф.средство для волос, а не продукт масс-маркета.

лучший шампунь для осветленных волос

На обратной стороне указана полная информация о продукте.

шампунь для осветленных волос Bisou
Перевод описания продукта выполнен еще на два языка - попытались уместить большое количество информации на одной бутылочке. Из-за этого сами надписи читать довольно затруднительно, буквы хоть и чёткие, но очень мелкие.

Крышка флип-топ очень удачно дополнила шампунь.

Удобно, что крышку флакончика можно откинуть одной рукой и также потом закрыть.

шапунь для осветленных и мелированных волос отзывы

Отмечу еще одно достоинство - крышка закрывает шампунь очень плотно, до щелчка, при этом ноготочки не ломает!

Через закрытую крышку средство не просачивается, даже если шампунь лежит на боку.

шампунь для осветленных волос отзывы
Дозатор дополнен пробивателем - сгустки шампуня не засохнут в отверстии.

Само отверстие дозатора совсем небольшое - с его помощью удобно наливать в ладошку нужное количество шампуня, не переборщишь при резком перевороте флакончика)))

- Шампунь для перманентно окрашенных и поврежденных волос Bisou. Внешний вид, консистенция, аромат -

Как уже упоминала, шампунь имеет розовый цвет:

шампунь для осветленных волос отзывы

Его аромат очень приятный, напомнил мне Bubble Gum)))

К тому же понравилось, что запах не резкий, я чувствую его только во время мытья волос.

После полного промывания под проточной водой аромат исчезает вместе с утекающей пеной.

Легкий сладковатый шлейф от шампуня Bisou на волосах можно услышать во время обнимашек, уткнувшись в локоны носом)))

Шампунь имеет однородную гелеобразную консистенцию. Тут нет включения каких-либо частичек или шиммера.

профессиональный шампунь для осветленных волос Bisou

Шампунь довольно жидкий, даже текучий. Благодаря этому он легко распределяется по волосам и прекрасно вспенивается.

- Шампунь для осветленных и поврежденных волос Bisou. Состав -

На флаконе шампуня есть полный состав на INCI:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glycerin, Lactic Acid, Saccharum Officinarum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Humulus Lupulus Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Glycine Soja Oil, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, PPG-3 Caprylyl Ether, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Malic Acid, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 14720, CI 60730, Citronellol

Натуральность – 98,14%

В составе использован мягкий ПАВ - кокоглюкозид и кокосульфат натрия в качестве очищающего средства. Заметила и много полезных компонентов, таких как кератин, конский каштан, хмель, глицин сои, сахарный тростник, и т.д.

профессиональный шампунь для осветленных волос Bisou состав

Но есть и неоднозначные компоненты, например, красный и фиолетовый красители, подарившие тот самый приятно-розовый оттенок шампуню.

Также кондиционирующие и антистатические компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи, повышая её проницаемость. Опять же они нужны для того, чтобы позволить проникнуть в кожу полезным веществам и эффективность продукта без использования кондиционирующих компонентов понизится в разы.

В целом, состав считаю удачным, рабочим и действительно мягко воздействующим на волосы!

- Опыт применения шампуня для защиты цвета окрашенных волос Bisou -

Наношу шампунь в ладонь и после распределяю по мокрым волосам.

Мне нравится обильная пышная пенка с пузырьками разного размера, хорошо проникающая в шевелюру и мягко очищающая от загрязнений.

Шампунь справляется и с кожным жиром, и с силиконовыми несмывашками, и со средствами для укладки волос.

Так как у меня жирная кожа головы, то всегда дважды промываю волосы с шампунем.

В этом шампуне мне нравится то, что можно не переживать за длину волосы и кончики - от двойной головомойки они не становятся сухими и колкими)))

После применения шампуня использую продукт №2 - кондиционер из той же серии Fix Your Color.

средства для осветленных волос отзывы
Шампунь легко вымывается с волос теплой проточной водой. Дополнительных усилий в виде двойных-тройных ополаскиваний прикладывать не приходится.

Порадовало, что шампунь действительно позволяет сохранить цвет волос, осветленных в технике Air touch и затонированных в холодный тон.

шампунь для осветленных волос airtouch
В общей густоте волос, среди натуральной основы (русый цвет) хорошо заметны осветленные прядки в оттенке "пепельный блонд". Они позволяют "охладить" общий цвет шевелюры и создать более плавный переход от натурального тона к осветленным локонам.

В целом мои волосы сейчас выглядят так:

окрашивание airtouch фото
Шампунь заметно снизил пушистость волос и придал им живой блеск.

Мне нравится, какие гладкие и мягкие на ощупь стали волосы!

Они не выглядят поврежденными и истонченными, локоны преобразились!

Кончики совсем не колкие, не секутся и не ломаются при расчесывании.

Достоинства и недостатки шампуня для перманентно окрашенных и поврежденных волос Bisou:

Smile Мягко и бережно очищает волосы;

Smile Предохраняет волосы от вымывания цвета;

Smile Не усиливает желтизну осветленных локонов;

Smile Устраняет пушистость волос, придает гладкость локонам и живой блеск;

Smile Достойный состав;

Smile Приятный аромат;

Smile Большой объем флакона;

Sad Трудно читаемый текст на бутылочке.

Мне нравится бережное очищение волос шампунем для перманентно окрашенных и поврежденных волос Bisou. Волосы не пушатся, они гладкие, мягкие и блестящие. Шампунь действительно предохраняет цвет от вымывания и не усиливает желтизну осветленных локонов. Шампунь позволил сохранить частоту мытья волос в стандартные 2 дня.

Я очень довольна результатом применения шампуня Bisou для перманентно окрашенных и поврежденных волос, а потому смело могу его Рекомендовать!

momJuliaрекомендует
23.03.2024
ого какой классный, попробую по возможности
23.03.2024
Хороший шампунь с приятным ароматом 😊🙌
23.03.2024
хороший шампунь судя по описанию Smile
23.03.2024
Какой прелестный шампунь, и волосы отлично выглядят
Мне тоже такой нужен походу
24.03.2024
Для окрашенных волос то что надо, хороший уход. Smile Волосы выглядят красиво и ухоженно.
Приятный шампунь по описанию Smile
Спасибо за содержательный отзыв!
Красивый результат. Smile
Замечательный шампунь
24.03.2024
Подходящий шампунь это большая удача, волосы просто из салона!
Отличный шампунь❤
24.03.2024
Я пока только средства для тела этого бренда пробовала, не зашли они мне, шампуни для меня пока терра инкогнита, надо попробовать.
24.03.2024
Шампунь отличный, стоит такой попробовать
Как раз ищу себе качественный шампунь для окрашенных волос. Возьму на пробу)
Много хорошего слышала о марке. Оформление приятное, но главное, конечно, эффект 😍
Отличный шампунь Glasses
24.03.2024
Ничего у этой марки я еще не пробовала, интересно Smile
Какое красивое оформление
Здорово шампунь поработал. Результат впечатляет Innocent
26.03.2024
Благодарю за интерес к отзыву! Star
26.03.2024
Бережное очищение моя любовь Love