Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 17:45

Привет, лучшие люди!

На жаркий период приобрела по хорошей цене в РИВ ГОШ лосьон для рук и тела Easy spa Centella hand & body lotion, схватила сразу несколько штук, в основном потому что лосьоны мне нужны всегда, а на лето хочется легкой текстуры. Судя по составу, текстура как раз таки должна была быть легкой.

Флакон из среднего по плотности пластика белого цвета с пластиковой белой помпой содержит в себе 500 мл лосьона. Вот это объем, так объем.

Флакон, полученный из магазина, обернут в полиэтиленовую плотную пленку.

Информация о продукте приведена на приклеенной на флакон этикетке.

На лицевой стороне указаны название бренда, продукта, объем, перечислены ингредиенты средства, указаны его функции и тип кожи, на которую рассчитан лосьон.

На оборотной стороне можно увидеть описание продукта, способ применения, состав, меры предосторожности, информацию об изготовителе, объем, штрих код, срок годности после вскрытия.

Дозатор белый, пластиковый, не переводится в положение "закрыто".

Дата производства и срок годности указаны на дне флакона.

Объем равен 500 мл, общий срок годности составляет 3 года, срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Описание продукта производителем:

Специальная формула с нежным нейтральным ароматом легко наносится, быстро впитывается и глубоко увлажняет сухую кожу. Экстракт алоэ барбаденсис защищает кожу от раздражения, обладает успокаивающим эффектом.
Входящий в состав экстракт центеллы ускоряет процессы регенерации кожи, защищает ее от преждевременного старения. Масло жожоба и витамин Е питают кожу, делая ее более гладкой и эластичной.

Производитель обещает легкое нанесение и глубокое увлажнение, а также быстрое впитывание. Средство предназначено для сухой кожи, данное утверждение даже выводится на лицевую сторону флакона.

WATER (AQUA) • ISOPROPYL PALMITATE • GLYCERIN • PROPYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • STEARETH - 21 • CENTELLA ASIATICA EXTRACT • ALOE BARBADENSIS LEAF WATER • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL • STEARETH - 2 • CARBOMER • TRIETHANOLAMINE • CHLORPHENESIN • TOCOPHERYL ACETATE • HEXAMIDINE DIISETHIONATE • FRAGRANCE (PARFUM).

Текстура должна быть скользящая, немного силиконистая, жидкая. В составе экстракт центеллы, алоэ, масло жожоба, антиоксидант. Консерванты разрешенные, производитель добавляет отдушку.

Способ применения:

Нанесите на руки и тело, мягко помассируйте кожу, пока лосьон не впитается. Использовать ежедневно по мере необходимости.

Я наношу без массажа до полного впитывания: нанесла и жду, когда впитается. Сразу хочется отметить, что на это требуется время, но я пока не припомню лосьона, который бы впитывался моментом.

Консистенция действительно скользящая за счет силикона, довольно жидкая, белого цвета и странным по интенсивности ароматом: из самого флакона мне пахнет не так уж и выраженно, как и непосредственно в момент нанесения, а вот на коже, спустя время, проступает и держится долго, образует даже некоторую ауру. Отдушка напоминает мне подслащенный сок алоэ, знаете, как будто лист алоэ разломали и и добавили какую-то гурманику. Из-за такой проявленной на моей коже отдушки я не наношу парфюм после душа, потому что аура от лосьона спорит с духами, хоть и не явно и яро, но все же мне заметно.

Нанесла:

Финиш:

Увлажняющие свойства средние, я бы не сказала, что это продукт для истинно сухой кожи, которой требуются церамиды, пантенол и прочие восстанавливающие активы. Мне кажется, лосьон идеален для нормальной кожи на жаркое время года, на жирной коже при излишне большой нанесенной порции может дать некоторое подобие пленки на коже.

Я наношу преимущественно на влажную кожу, стараюсь не дозировать порцию по обыкновению щедро, чтоб не добиться эффекта липкости, и жду, пока впитается. На это необходимо время около минут десяти, которые не всегда можно найти в ежедневной рутине.

Снимаю балл за предназначение лосьона для сухой кожи, хотя увлажнения от подобного продукта будет мало, еще минус балл за липкость, которая может возникнуть, если нанести лосьон щедро.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко скользит
  • Небольшое увлажнение
Недостатки
  • Может быть липким, если переборщить
  • Не думаю, что лосьон подойдет истинно сухой коже
KISKISKRISрекомендует
17.04.2024
Да, не самый удачный вариант
17.04.2024
Жаль что мало увлажняет, мне такой не подойдет
Так себе
достойное качество!
18.04.2024
Для меня может быть слабоват