Опубликовано 17 Май, 2019 - 16:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот и наступил тот момент, когда моим волосам понадобилось очень серьезное восстановление.Произошло это по очень простой причине: захотелось мне с приятного цвета темный шоколад стать блондинкой, а после 6 месяцев окрашивания я поняла, что это совершенно не мое!Не идет, волосы с каждым окрашиванием все хуже, никакие средства не помогают...и решилась я на переход обратно в темный цвет.Естественно, мои волосы не сказали мне за это СПАСИБО.И сейчас я кинула все средства на срочное восстановление волос.

Сразу хочу отметить один момент: те волосы, которые я осветляла - уже никогда не будут в идеальном состоянии!Моя задача отрастить новые здоровые волосы, и максимально поддержать жизнь и придать приличный вид моему нынешнему стогу сена.

Начала я восстановление, как и многие, с различных масел.Масло ши, виноградной косточки, кокосовое и авокадо...раз в неделю стараюсь минимум 2 часа времени уделить этой маске.При этом еще в поиске хороших уходовых средств.

Не так давно наткнулась в закупке проф. косметики на маску из Израиля.В описании большими буквами написано - супер восстановление для очень сухих и поврежденных волос.

Стоимость, даже в закупке, достаточно приличная.За баночку 250 мл отдала 620 рублей(508р на сайте+15%+доставка).Но очень уж расхваливают Израильскую косметику, поэтому я решилась на заказ.

Перейдем к описанию средства.

***************************************

1.Внешний вид, упаковка.

Сама баночка бордового цвета, этикетка на Английском и Арабском языках(Иврит, если не ошибаюсь).

Баночка большая, по желанию туда можно было и 500мл поместить.

Что меня удивило: есть отдельный пункт на Русском, способ применения.Больше на Русском нет ни слова))

Крышка с золотым ободком, также золотые полосы есть на этикетке.

Общее впечатление от упаковки приятное, красивая баночка.

2.Обещания производителя и состав.

На сайте есть состав на русском языке, это очень радует.Вообще на сайте очень хорошее описание маски.

Маска для очень сухих волос на основе масла Ши Health&Beauty, усиливая и ускоряя действие шампуня, питает кожу головы, стимулирует рост волос, помогает восстанавливать волосы после вредного воздействия солнца, ветра, сухого воздуха, частого использования фена, химической обработки и купания в морской воде.
В составе маски большое количество масла Ши и оливкового масла, солнцезащитные фильтры, витамины – антиоксиданты А, В5 и Е и минералы Мертвого моря. При постоянном использовании этой маски даже тонкие, сухие, ломкие и секущиеся волосы становятся мягкими, упругими, приобретают здоровый блеск без жирности и легко расчесываются.
Способ применения:
После мытья головы отжать волосы, нанести и равномерно распределить маску по всей длине волос, надеть на голову шапочку из полиэтилена, оставить на 5 минут, а затем тщательно смыть теплой водой.
вода Мёртвого моря, минеральное масло,изопропилмиристат цетиловый спирт, цетримониум хлорид (29%),пропилен гликоль, парфюм-отдушка, демитикон, пропиленгликоль, масло косточки винограда, масло льна обыкновенного, экстракт имбиря лекарственного, масло жожоба, растительное масло, масло моркови, экстракт женьшеня, масло аргании, пальмовое масло, (элейс гвинейский), масло Ши, грязь Мёртвого моря,масло авокадо, гидролизат шелка, пантенол, Бензофенон–3,мёд,оливковое ретинилпальмитат, гель алоэ вера,масло облепихи крушиновидной, токоферилацетат (витамин Е), лимонная кислота, гидролизат протеина пшеницы, соль и минералы Мёртвого моря

Очень много масел(12), растительные экстракты, мед и тд.В общем очень много всяких добавок, редко в каком средстве их столько.

Есть несколько химических элементов, но они необходимы!

изопропилмиристат цетиловый спирт

В кондиционерах и шампунях этот спирт создает загущающий эффект, благодаря которому компоненты равномерно перемешиваются с маслами – в результате мы имеем действенный продукт, делающий волосы более гладкими, блестящими и послушными.

цетримониум хлорид (29%)

Главной задачей хлорида цетримония в составе косметического препарата - остановка и предотвращение накопления статического электричества в волосах, что делает их более гладкими и управляемыми.

Хлорид цетримония обладает положительным электрическим зарядом и притягивает отрицательный заряд белков протеина волос.

Группа CIR обнаружила, что данное вещество безопасно применять и использовать можно в продукции, предназначенной для полоскания волос (смываемая продукция).

Единственный спорный компонент: пропиленгликоль. Но и его широко используют в создании различных косметических средств.

Чтобы все полезные вещества перешли в состав лосьона, крема, маски, влажных салфеток, зубной пасты и других средств личной гигиены, различные вещества из лекарственных растений (цветки, листья, плоды) смешивают с пропиленгликолем для того, чтобы он смог «забрать» у растений ценные вещества и полезные для человека. Вот основная его функция.

На мой взгляд - состав у маски очень хороший, 100% вредного ничего нет, а большое количество натуральных компонентов очень подкупает!

Список НАТУРАЛЬНЫХ ингредиентов,входящих в состав, действительно впечатляет:

1.масло косточки винограда

2. масло льна обыкновенного

3.экстракт имбиря лекарственного

4.масло жожоба

5.масло моркови

6.экстракт женьшеня

7.масло аргании

Польза арганового масла для волос становится понятна при рассмотрении его состава:

• Токоферол. Мощный антиоксидант, знакомый нам под названием вит. Е стимулирует регенерационные процессы. Благодаря этому все ткани, насыщающиеся токоферолом, активно восстанавливаются, а значит тонкие, ослабленные, поврежденные локоны вновь становятся здоровыми.
  • Полифенолы. Эти вещества растительного происхождения получили широкое распространение в anti-age косметологии и трихологии. Волшебная способность выводить продукты обмена веществ и ускорять скорость биохимических реакций стимулирует рост волос, делая их более мягкими и послушными.
  • Органические кислоты. Натуральные противовоспалительные компоненты устраняют зуд и жжение, связанные с сухостью кожи. Благодаря снятию воспаления устраняется сопутствующее шелушение эпидермиса и перхоть.
  • Жирные кислоты. Незаменимые вещества, образующие на волосяном стержне тончайшую защитную пленку. Это склеивает чешуйки и избавляет от проблемы секущихся волос, оберегает от прямого влияния повреждающих факторов и препятствует потере влаги путем испарения.
  • Стерины. Необходимы для пробуждения спящих фолликулов и формирования здорового крепкого волосяного стержня. Если регулярно использовать аргановое масло для ухода за волосами, отзывы покупательниц говорят о том, что густота прически заметно увеличивается.

8.пальмовое масло, (элейс гвинейский)
9.масло Ши

В составе витамины А, Е, D, F, протеин, жирные кислоты. В комплексе эти вещества способны решить большинство проблем с волосами. Смягчение. Карите, обволакивая каждую прядь, делает волосы послушными, эластичными. После использования не возникает сложностей с расчесыванием, так как масляное вещество выполняет функцию ухаживающего бальзама. Лечебный эффект. Благодаря своим свойствам, избавляет кожный покров головы от дерматологических проблем: экземы, дерматита, псориаза. Защита от ультрафиолета. Ши способно защитить волосы от вредного влияния солнца. Особенно окрашенные и подвергающиеся частым термообработкам. Секущиеся кончики. Масло ши делает неопрятные, сухие кончики живыми и ухоженными. Раздражение. Карите уберет зуд, стянутость и воспаление кожи. Отлично впитывается, не оставляя жирного «глянца».

10. грязь Мёртвого моря

11.масло авокадо

жирные кислоты, минералы, белки, эфирные масла, витамины (группы B, а также A, E, D), аминокислоты, микроэлементы и много других элементов. Все это приближает масло авокадо к свойствам человеческой подкожно-жировой клетчатки и позволяет ему питать волосяные луковицы, содействуя восстановлению структуры волос и возвращению им натуральной красоты и здоровья.
Масло авокадо просто незаменимо в уходе за окрашенными, поврежденными и чрезмерно сухими волосами на фоне систематического использования приборов для укладки. Регулярное применение этого масла в уходе увлажняет и питает волосы, стимулирует процессы роста, препятствует выпадению, укрепляя их,избавляет от перхоти. Кроме того, отмечается положительная динамика в отношении состояния секущихся кончиков при использовании этого продукта.

12. гидролизат шелка

13.мёд

14.оливковое масло

15.гель алоэ вера

16.масло облепихи крушиновидной

3.Аромат.

Вот тут спорный для меня момент.Изначально аромат мне понравился, достаточно приятный...но он до безобразия стойкий!До следующего мытья волос он никуда не денется, и любимая туалетная вода его не перекроет.

4.Сама маска.

Маска очень густая, белого цвета.Из-за густоты средства расходуется достаточно много, у меня не получается нанести его чуть-чуть.

5.Способ применения.

На упаковке указан такой способ: нанести на волосы, одеваем шапочку и ждем 5 мнут.

Я никогда не наношу маски на 5 минут, а тут натуральный состав, который точно не навредит волосам.Поэтому я наносила маску на 30 минут.

Изначально я смывала маску просто большим количеством воды, затем стала смывать мягким шампунем.

6.Результат.

Переходим к самому главному - РЕЗУЛЬТАТ от использования этой маски.

Я уже писала свои ожидания, мне нужно отрастить здоровые волосы!Из-за моего блондинистого окрашивания я испортила волосы, затем покрасилась в темный цвет...и состояние волос стало еще хуже))Краска очень быстро смылась, на фото будет видно как волосы меняли цвет в течении месяца.У меня сломалась камера, поэтому качество фото не идеал, но все видно.

Итак, использование маски №1

На волосах лак, поэтому состояние кажется немного хуже, чем есть.

ДО:

После:Сравним:

Как видно на фото, состояние волос стало лучше уже после первого применения.Они стали блестящими, мягкими и легко поддавались укладке.Единственный минус - уже на следующий день волосы становятся жирными у корней.Тут ничего не поделать, тк в составе много масел, и смыть их одной водой проблематично.

Несколько применений я не сфотографировала, в промежутках между масками я мыла голову мягким шампунем, и использовала по очереди вот эти бальзамы:

1.Кондиционер для волос Creightons Увлажнение+Питание, с кокосовым маслом и кератином

2.Бальзам для волос Estel Otium Color life

Вот фото еще одного использования маски(прошло недели 2,5 после верхнего фото):

До:

После:

Сравним:

Через 10 применений в банке осталось совсем немного, волосы за это время стали значительно лучше.Видно, что средство работает!Вот фото последнего нанесения:

До

Видно, что волосы стали лучше, чем на первых фото.

После

Подведем итог.

Я очень довольна!Эта маска действительно помогает в сложных ситуациях, когда хочется плакать и подстричь солому на голове.По ощущениям могу сказать, что состояние волос улучшилось в несколько раз- они прекрасно увлажнены, блестят, мягкие и шелковистые.В прикорневой зоне, где волос не коснулось обесцвечивание - действительно впечатляющий результат.

Рекомендую данную маску к покупке!Уверена, что она Вас не разочарует!

Спасибо за внимание.

Estel Newtone 10/76 - уход+ тонирование?Легко!4 способа применения, много фото до и после!Я расскажу как ПРАВИЛЬНО пользоваться этой маской!

Спрей для волос Estel prima blond - зачем я его купила?!Высушить волосы окончательно!

Маска Estel prima blonde-а где же мягкость??Разочарование во всей линейке.

Масло-эликсир для волос Fructis Преображение.Действительно-преображает!

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Великолепно увлажняет волосы
  • На основе грязи Мертвого Моря
Rаi_doрекомендует