Опубликовано 29 Июль, 2018 - 22:56

несколько раз

Добрый всем день. Волосоманьячка, приятно познакомиться) нахожусь в постоянном поиске идеального средства для своих волос, путь длинный, есть о чем рассказать. И сегодняшний рассказ посвящён одному из "пеньков" моего опыта.

По классике, начну с того, где я приобрела эту сыворотку. В одном из профессиональных магазинов косметики. Вообще, с большим уважением отношусь к марке estel, ни раз натыкалась на очень качественные вещи. А консультант в этот раз познакомила меня с лимитированной коллекцией. И с её слов именно в таких линейках самые лучшие составы, именно эти продукты являются самыми качественными, да и по цене они несколько дороже. Хочу её прям процитировать: "Когда были на мастер-классе estel mohito, одна из участниц на свои кровные купила целую партию, настолько ей понравился эффект, хотя даже скидки никакие не предлагали". Вот он, маркетолог от Бога))) не удержалась, купила.

Я приобрела конкретно эту сыворотку, хотя на полке магазина заманчиво красовалась вся линейка:

?шампунь "мята" estel mohito

? Сыворотка "клубника"

? сыворотка "манго"

? сыворотка "лайм"

? Солнцезащитный спрей "зелёный чай"

Я выбрала именно с ароматом клубники. Просто из-за названия, ибо состав у них практически одинаковый.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ И САМОГО ПРОДУКТА

Сыворотка представлена картонной коробочке небольших размеров, лимонно-розового оттенка (цвет упаковки определяет аромат). Сама сыворотка содержится в тюбике, как из-под крема, что для меня показалось оригинальным, таких ранее не встречала.

Тюбик из мягкого пластика, за счёт чего содержимое легко выдавить на руку. Крышка закручивающаяся, что для меня оказалось неудобным. Я вообще считаю, все что используется в дУше- крышки должны быть фиксированы к флакону, иначе они постоянно подают, ускользают, в итоге я их ищу где-то глубоко под ванной. Срок годности 3 года.

А объём всего каких-то 60 мл. Есть и больше, но я взяла все-таки на пробу. Всегда люблю, что производителя предлагает такими мини-варианты. Хватило мне этого тюбика на 5 применений.

Сыворотка приятного розового оттенка, как клубника с молоком. Достаточно густой консистенции, как крем для рук.

А аромат! Стоит только вскрыть упаковку, запах клубники на всю ванну! Прям слюнки текут, как приятно) вот пожалуй я в него влюбилась, перед ним не устоять)

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

ESTEL MOHITO- новая процедура для волос с флавоноидами. Это энергия, витамины и головокружительные ароматы фруктовых коктейлей.

На официальном сайте estel можно посмотреть целый красочный рекламный ролик, посвящённый этой линейке, с красивыми девушками в купальниках и не менее красивыми волосами, как бы намекая, что все продукты созданы для летнего периода. И какой же результат обещает нам эти фруктовые флакончики:

• Мгновенное восстановление повреждённым участков волос
  • изумительная гладкость
  • Легкий объем и струящийся эффект на волосах
  • Эластичность и динамичность прядей
  • Улучшение состояния кончиков волос
  • Насыщенный здоровый блеску по всей длине
  • Тонус
  • Наполнение прядей энергией
  • Ароматеропия
  • Радость!

Честно, верила изначально только в последние 2, и то в последнее с натяжкой. Радость- это когда все вышеперечисленные обещания работают, но об этом позже.

Состав я расписывать не буду долго и муторно. Сульфаты там содержаться их много, для меня это сразу минус. Но и тех самых флавоноиды тоже предостаточно, как ни странно. Натуральные масла мяты, лайма, кокоса, манго, персика и мяты. Фруктовый сок апельсина, грейпфрута, киви и яблока.

Флаваноиды- органические соединения, которые содержатся в ряде фруктов, овощей, ягод и других растениях и обладают широким спектром полезных свойств.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Остановлюсь на этом моменте, ибо это для меня оказалось немного странным.

Нанесите на чистые, подсушенные полотенцем волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 5-10 минут, затем смойте водой

Удивило то, что надо прям подсушенные волосы, мне это показалось неудобным. И вообще способ применения больше похож на маску для волос, но это же все мелочи, если есть результат!

РЕЗУЛЬТАТ и СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Сыворотка легко распределяется по волосам, не течёт. Я старого соблюдала все инструкции. Аромат вызывал улыбку все 10 минут, пока я не смыла состав с волос...увы, клубникой мои волосы не продолжали пахнуть, запах смылся вместе с сывороткой, а смывается она очень хорошо)

Волосы уже при смывании кажутся такими мягкими, прям лоснящимися. Но был бы тот же самый эффект после сушки.

Высушила волосы феном с использованием своей любимой сыворотки для кончиков.

Мои волосы- не крашеные, длинные, НЕ прямые, с сухими кончиками.

И вот результат. Слева- до, с моим любимым шампунем и маской, справа- после.

Где результат, спросите вы? А нет его. Визуально точно. Фото "после" я сделала после 5 использований этой сыворотки, надеялась на накопительный эффект. Вот подробно мои ощущения от использования:

• кончики не улучшились, да и глупо было на это рассчитывать
  • никакого восстановлении, ни мгновенного, ни накопительного
  • блеск по всей длине- ничем не отличается от предыдущего варианта
  • появилась некоторая пушистость, но это я грешу на сульфаты.
  • Ароматерапи только на время нанесения.

Стоит ли покупать- решать вам. Но для меня эта лимитированная коллекция так и останется в списке лимитированных, больше я покупать её не буду))

спасибо за внимание, жду ❤️

Достоинства
  • Ну ооочень приятный аромат
Недостатки
  • АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ
Doctor Jateне рекомендует
60 мл мне на два раза Sad я вначале подумала, что это вроде несмываемого крема для волос
30.07.2018
По-моему визуально кончики чуть-чуть лучше выглядят, но это, если очень приглядываться)
Совсем слабое средство.
А шампунь выглядит заманчиво Smile
красивые у вас волосы !!! аромата мало конечно для волос.
30.07.2018
средство слабое, конечно, но волосы у вас очень красивые!
30.07.2018
жаль, что сыворотка оказалась не эффективной Smile
а где вы в составе увидели сульфаты?
30.07.2018
Вот так то хочешь хорошую сыворотку для волос а приобретаешь просто коробочку. И не более... А на мой взгляд, волосы шикарные и до и после, может они и вовсе не нуждались в этой сыворотке?)
Как-то не поняла средство)
03.08.2018
Средство бестолковое, да еще и объем такой маленький...
30.09.2018
Волосы - огонь)))) Может на убитых волосах средство будет работать более явно)