Опубликовано 18 Июль, 2023 - 07:48

И снова здравствуйте.

Кто о чем, а я о масках. И в этом отзыве снова расскажу о тканевой маске от бренда Lanbena.

Я в свое время приобрела набор из трех масок этого производителя. И эта маска – с гиалуроновой кислотой - вторая, которую я протестировала.

Тканевая маска с гиалуроновой кислотой — это незаменимое средство для сухой и обезвоженной кожи. Маска интенсивно увлажняет, очищает и осветляет кожу, устраняет жирность, повышает тонус кожи, активизирует обменные процессы и регенерацию клеток, улучшает внешний вид и делает ваше лицо кристально чистым и увлажнённым.

aqua, glycerin, propylene glycol, betaine, peg/ppg-17/6 copolymer, sorbeth-30, trehalose, niacinamide, xanthan gum, sodium hyaluronate, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, malva sylvestris (mallow) flower extract, lonicera japonica (honeysuckle) flower extract, paeonia lactiflora root extract, taraxacum officinale (dandelion) rhizome/root extract, viola yedoensis extract, myrothamnus flabellifolia leaf/stem extract, rice ferment filtrate (sake), carbomer, triethanolamine, allantoin, methylparaben, diazolidinyl urea, iodopropynyl butylcarbamate, polymethylsilsesquioxane, dimethicone, isododecane, cetearyl methicone, peg-40 stearate, steareth-2, steareth-21

Разумеется, я проверила состав с помощью известного сайта «Экоголик», и он из рук вон плох.

Я, конечно, повидала разное, но такое количество хемиалий в одном месте встречается редко (читай – «никогда»). В этой маске вредного чуть ли не больше, чем полезного вкупе с сомнительным.

Но, дело в том, что маску я уже использовала, поэтому продолжу свой рассказ.

Упаковка и органолептические свойства:

Упаковкой для маски служит стандартный для этого вида продуктов фольгированный прямоугольный пакет. В данном случае он белый, на лицевой стороне имеется изображение флакончика с сывороткой на основе гиалуроновой кислоты. Флакончик прозрачный с крышкой, оснащенной пипеткой и голубой этикеткой, на которой и напечатано название средства. В правом верхнем углу саше есть еще изображение капелек, тоже голубого цвета. В случае с прошлой маской на основе золота, упаковка была оформлена в том же стиле, только этикетка изображенного флакончика и капельки были золотыми, а не голубыми. Как в этом случае.

На лицевой стороне саше абсолютный минимум информации, все остальное напечатано на оборотной стороне упаковки.

Правда тут все на английском + немного иероглифов. Способ применения, однако, изображен в виде комикса. Но и без этого изображения разобраться с использование маски не трудно – тут все знакомо.

Насечки для вскрытия без использования подручных средств расположены в нижней части пакета. Вскрывается упаковка легко, одним движением, линия отрыва получается на удивление ровной.

Внутри упаковки находится маска, обильно смоченная сывороткой. Сыворотка представляет собой жидкость слегка слизистой консистенции, она абсолютно прозрачная, имеет не выраженный легкий цветочный аромат.

Сама маска изготовлена из очень такого нежного материала, он полупрозрачный.

В пакете маска находится в сложенном в несколько раз виде, дополнительно она помещена на специальную перфорированную пластиковую подложку белого цвета. Наносить маску следует с этой подложкой, потому как, если ее предварительно отделить, с наложением могут возникнуть проблемы. Дело в том, что материал настолько тонкий, края маски так и норовят слипнутся между собой. Если этом происходит, разделить их обратно довольно затруднительно.

Лекало маски мне понравилось – оно довольно удобное, все отверстия размещены очень удачно, и никаких лишних кусков по краям не остается. При этом маска закрывает максимум кожи лица, даже на область нижнего века хватает. А она у меня нуждается в постоянном увлажнении. Ложится маска как вторая кожа. На лице ее практически незаметно. Небольшие складки, конечно остаются, но это не проблема. Поскольку материал маски очень тонкий и практически невесомый, в местах складок заломов не образуется.

Впечатления от использования.

Перед использованием маски я тщательно очищаю кожу лица. При этом не ограничиваюсь только пенкой – дополнительно использую скатку или пилинг-диски. После очищения следует этап тонизирования, а уж потом накладываю маску. Я обратила внимание, что эффективность маски (и также сывороток и эссенций) значительно возрастает, если использовать их после тщательной подготовки кожи.

Для начала покажу коллажи из фото до/ после применения.

А теперь, вернемся к эпистолярному жанру:

• При нанесении маска не вызывает никакого дискомфорта. В общем-то нет вообще никаких ощущений – только легкая прохлада за счет того, что сама маска изначально была холодной;
  • Маска очень хорошо пропитана, и остается влажной в течении всей экспозиции. Я держала маску в течение 20 минут;
  • После снятия основы на коже остается приличный слой сыворотки, вбивать который приходится с помощью легкого массажа;
  • Некоторое время после впитывания на коже ощущается слегка липкий слой, который исчезает сам. Умываться и наносить что-то сверху мне не пришлось;
  • Маска очень хорошо увлажняет кожу. Теперь могу смело это говорить, поскольку измеряю уровень влаги с помощью специального прибора. Так вот перед маской кожа была в неплохом состоянии (уровень влаги 47%) – смайлик в верхней части панели даже несмело мне улыбался. После же окончательного впитывания сыворотки, то есть по прошествии примерно часа после снятия, уровень поднялся аж до 82-х %!!! Для меня, признаться, это просто удивительный результат.

Я считаю неправильным оценивать эффективность косметических средств, основываясь на сиюминутном впечатлении. Поэтому окончательные выводы привыкла делать спустя определенный промежуток времени, который для масок составляет 12-15 часов. То есть вечером делаю маску, а оцениваю ее на следующее утро.

Коллажи из фото четырех этапов применения маски: до/ с маской/ после снятия/ на утро после процедуры.

В итоге могу сказать, что маска мне понравилась. Она комфортна в применении, имеет очень удачное для меня лекало и не вызывает неприятных ощущений типа покалывания или жжения. Маска прекрасно увлажняет кожу, что подтверждено дополнительными инструментальными исследованиями ))). Впечатления от маски на утро остались такими же положительными – кожа увлажнена, цвет лица здоровый и ровный, вид отдохнувший. Кроме того, несмотря на крайне богатый химическими веществами состав, маска в моем случае не спровоцировала появления прыщей или каких-либо аллергических реакция. В общем и целом эта маска – очень удачный продукт, который я могу смело рекомендовать к применению. Однако, девушкам с реактивной кожей, наверное, следует быть с ней аккуратнее.

Спасибо за уделенное время. Надеюсь, оно было потрачено не зря. Красоты Вам и удачных покупок!

Достоинства
  • Много сыворотки
  • Увлажняет
  • Эффективная
Nats1985рекомендует