Опубликовано 14 Май, 2024 - 12:41

Всем доброго времени суток!

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пластырь от акне создает барьер на коже, предотвращая попадание вредных бактерий и грязи на поврежденные участки кожи, препятствует их размножению и защищает от инфекции. Патчи от прыщей и акне идеальны для ухода за лицом, снимают воспаления. Они подсушивают прыщики, оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие, заживляют. Борются с акне и постакне, рубцами от акне.

Натуральные компоненты позволяют быстро и эффективно избавиться от угрей на лице, оказывают лечебное и антибактериальное воздействие, в результате чего прыщи и акне становятся менее заметными.

Патчи от акне и прыщей - удобное и эффективное решение для местного воздействия на проблемные участки кожи. Все патчи для прыщей Lanbena имеют доказанную эффективность и могут использоваться на любом типе кожи.

Патчи от прыщей Lanbena пластырь с экстрактом чайного дерева
Патчи находятся в плоской упаковке, как для тканевых масок, с отрывным краешком. Всего в упаковке 28 ночных патчей.

Патчи от прыщей Lanbena пластырь с экстрактом чайного дерева
На обратной стороне подробная инструкция с рисунком по использованию на английском языке.

〰️ Заказывала на маркетплейсе Ozon

〰️ Производство - Китай

〰️ Цена - 235 рублей

〰️ Фирма - Lanbena

〰️ Срок годности - 3 года

СОСТАВ:

карбоксиметилцеллюлоза, полиизопрен, полиизобутилен, масло чайного дерева, масло календулы.

Патчи от прыщей Lanbena пластырь с экстрактом чайного дерева

Внутри небольшая прозрачная пластиковая подложка, на которой находятся сами патчи. Подложка двухслойная, а между ними находятся патчи. Для того чтобы достать патч, одну сторону необходимо отделить от другой и выбрать необходимый по размеру патч. Патчи также соединены между собой, но легко отделяются и не цепляются.

Патчи от прыщей Lanbena пластырь с экстрактом чайного дерева
Всего на подложке 28 патчей трёх разных размеров. Больше всего я насчитала патчей именно большого размера, но по факту они самые неходовые. Даже самый большой прыщик, который у меня был, отлично перекрывался патчем среднего размера.

📍 - СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ -

Если почитать применение этих патчей на нескольких ресурсах, то оно отличается.

На чистую сухую кожу нанесите патч по зонам прыщей, аккуратно прижмите и удерживайте три-пять секунд. Патч должен оставаться на лице на ночь или минимум на пять часов.

Продавец, у которого я покупала эти патчи, оставил на странице товара другое применение.

Вымойте и высушите проблемную область (для лучшего эффекта возьмите инструменты, чтобы сначала наколоть прыщ). Снимите пленку и нанесите пластырь на проблемную область, осторожно нажмите в течение 3-5 секунд для лучшего прилипания. Для наилучшего эффекта применяйся на ночь перед сном

Лично я считаю, что, если проколоть воспаление, то применение патча уже не становится таким необходимым. Во-первых, не считаю правильным закрывать прокол патчем (лучше выдавить тогда самостоятельно и оставить воспаление незаклеенным ничем). Во-вторых, не все воспаления требуют прокола, а в некоторых случаях это даже будет совсем небезопасно делать в домашних условиях.

На самой упаковке указаний о том, что воспаление сначала необходимо проколоть, нет, и это я считаю правильным. Думаю, что продавец, который пишет о том, что воспаление необходимо проколоть, хочет искусственно улучшить эффект товара, хотя на самом деле патчи от прыщей в принципе не предполагают предварительного прокалывания воспаления. Вся суть такого продукта как раз в том, что патч должен работать сам по себе, без дополнительного механического воздействия.

📌 - МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ -

◻️ Мой опыт использования патчей от прыщей до этого бренда был не совсем удачным. Давно, еще когда только-только начался мейнстрим на корейский уход, такие патчи мне посоветовали в магазине корейской косметики. Попробовав их пару раз, я совсем не увидела эффекта и посчитала такой способ неэффективным.

◻️ И вот спустя много лет, я решила, что наверно стоит иметь такой продукт в ванне на полочке. Так как кожа у меня проблемная и иногда бывают воспаления, которые долго не проходят. Такой случай не заставил себя долго ждать. На лбу у меня есть черные точки, а прыщи выскакивают там очень не часто. В тот раз у меня появилось приличного размера воспаление, без сильного покраснения.

Патчи от прыщей Lanbena пластырь с экстрактом чайного дерева - Фото ДО

◻️ Ближе к вечеру настало время патча. На такое довольно крупное воспаление мне подошел патч среднего размера. Наклеила на кожу без проблем, однако на 2–3 секунды действительно нужно зажать патч, чтобы он хорошо приклеился. Нравится то, что он почти незаметен, а учитывая, что он ночной и клеила я его уже перед сном, дома мой патч на лбу муж совсем не увидел.

Патчи от прыщей Lanbena пластырь с экстрактом чайного дерева - патч на коже лица

◻️ Ниже на фото можно увидеть результат на следующее утро. Патч легко отклеился и не отвалился во время сна, однако результат меня не порадовал. Воспаление не прошло, а наоборот, уже имеющийся прыщ перешел в другую стадию, т.е. усугубилось воспаление и сформировалась головка. Считаю, что такое могло бы произойти на следующий день и без использования патча. Я же ждала, что воспаление спадет и гнойник в принципе не сформируется.

Патчи от прыщей Lanbena пластырь с экстрактом чайного дерева - фото ПОСЛЕ на следующий день

◻️ После этого я также пробовала использовать эти патчи, но никакого результата я не увидела.

Патчи от прыщей Lanbena пластырь с экстрактом чайного дерева

Второй раз использую патчи от прыщей, однако совсем не вижу положительного эффекта. Видимо, не мой продукт.

Достоинства
  • Небольшая стоимость
  • Удобно клеится
Недостатки
  • Мало патчей маленького и среднего размера
  • Нет результата
Deva_Mariане рекомендует