Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 15:37

❊ ❉ ✱ Здравствуйте, дорогие читатели! ❊ ❉ ✱

Я испытываю любовь к российским производителям косметики, и иногда покупаю что-то новенькое, открываю новые фирмы.

У меня закончился дневной крем, и я решила попробовать разнообразить уход.

Взяла именно этот так как понравилась цена, состав и ценности небольшой фирмы (полазила у них в Инстаграмм).

Полное название:CHICOLLE / Омолаживающий увлажняющий крем для лица с бакучиолом и морским коллагеном.

Цена - 345 руб. за 50 мл.

Покупка - ВБ.

Изготовитель - Россия.

Для всех типов кожи.

❊ ❉ ✱ Описание: ❊ ❉ ✱

Увлажняющий крем Chicolle подарит незабываемое ощущение комфорта и увлажнения вашей коже. Натуральная альтернатива ретинолу Bakuchiol (бакучиол) - cтимулирует выработку коллагена, борется с морщинами, повышает упругость кожи и подавляет выработку меланина. Комплекс Pepha-Tight в составе крема представляет собой уникальное сочетание очищенных активных компонентов микроводорослей и высокоэффективного полисахарида - разгладит Вашу кожу и сделает ее ухоженной. Регулярное использование крема Chicolle придаст неотразимо нежный и сияющий вид вашей коже.

❊ ❉ ✱ Состав: ❊ ❉ ✱

коллаген, миндальное масло, витамин c, солодки экстракт, микроводорослей экстракт, бакучиол, bakuchiol

❊ ❉ ✱ Доступность: ❊ ❉ ✱

Кстати, что интересно, этот крем не представлен на официальном сайте компании. Предположу, что он больше не будет выпускаться, а его остатки распродаются на маркет-плейсах.

И это к лучшему, поверьте.

О доступности могу сказать одно - фирма представлена, на данный момент, только в интернете.

Я встретила на ВБ, Озон и каталоге офиц. сайта.

❊ ❉ ✱ Цена и качество: ❊ ❉ ✱

У меня есть подозрение, что заплатила чисто за оформление. Люблю дозаторы у кремов, смотрится красиво и герметично.

Так как в описании бренда бакучиол является растительным аналогом ретинола, ждала эффект на своей коже. Но толи кожа не веган, то ли качество ингредиентов подвело.

Не вижу смыла платить даже 280 рублей (сейчас подешевел) за него, так как это будут деньги на ветер.

❊ ❉ ✱ Оформление и удобство применения: ❊ ❉ ✱

Оформление действительно очень красивое, морское море.

Видно, что дизайнеры потрудились над ним.

Картонная коробочка была в слюде, уже выкинула ее.

И немного информации о средстве на боковой поверхности.

А вот что меня взбесило - это бумажка с аннотацией внутри. На английском языке.

Зачем? Почему? Загадка сфинксов...

Я не люблю ненужные предметы, тем более за них платить.

Но потом, увидев его на Аliexpress поняла зачем - ведь его нужно продавать по всему миру, а не только у нас.

Теперь актуален вопрос - фирма закупается на Али и перепродается, или просто представлена там.

По качеству - первое.

Внутри - флакон из мягкого синего пластика с красивой наклейкой.

Сзади вся информация так же представлена на английском.

Дозатор работает отлично, не глючит и не протекает.

Но, что бы добыть крем для лица и шеи, нужно 4-5 нажатий. По моему , немного не рассчитана дозировка.

После выдавливания, носик нужно протирать, так как там остается капелька крема.

Крем очень легкой текстуры, на водной основе.

Консистенция как у молочка для тела.

Цвет белый, без вкраплений.

Основа - водная.

Аромат чем то напоминает клей ПВА. Он не яркий, средний. Но на коже держится довольно долго.

А еще есть капля горечи.

Не знаю, с чем это связано.

Но отдушка странная...как минимум.

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу лица.

Впервые использовала его после умывания, без тоника, вечером.

Нанесла, а через 20 минут подумала, что надо бы крем нанести.

Потом вспомнила, что наносила.

Но ощущение стянутости не прошло.

Впитывается быстро, оставляя пленку на коже:

И если б не аромат, я реально пошла наносить его опять.

Так как 1 порции моей коже не достаточно.

Она возрастная, 35 +, есть расширенные поры и черные точки. Комбинированный тип, склонный к аллергии и раздражению

Зимой Т-зона нормальная с сухими щеками.

Летом Т- зона жирная с нормальными щеками.

От плохого ухода и батарей бывает обезвоженной.

Крема для нее очень мало, тем более как ночной уход не состоится.

Да и как дневной не то.

Если использовать после тоника - эффект будет как просто кожа после тоника.

Ни накопительного, ни какого-то другого эффекта нет.

❊ ❉ ✱ Результаты: ❊ ❉ ✱

А результата нет!

Единственный плюс - красивая баночка на туалетном столике, радующая глаз.

На этом все.

❊ ❉ ✱ Побочное действие / Привыкание: ❊ ❉ ✱

Слава Богу, не вызывает аллергии!

И прыщиков, зуда.

Да, чувство стянутости есть.

Но ведь можно умыться и нанести другое средство. Что я и делала.

Так что крем не ухудшил состояние кожи. И на том спасибо.

Теперь вот думаю, может им руки на работе мазать? Да даже рукам нужно питание, тем более зимой.

А тут даже как крем для рук не потянет.

Проиграл Бархатным ручкам...

Эти "Остатки роскоши" от CHICOLLE Store с Алиэкспресс лучше обходить стороной.

Конечно, вы можете не поверить, что существуют крема с нулевым эффектом, но это так!

Здесь просто не проработанная формула, от которой ни холодно ни жарко.

Закрыли линейку, и хорошо. Но больше ничего у них не куплю!

Mo_and_SouLне рекомендует
23.02.2022
Вообще не соглашусь. Отличный бюджетный вариант, особенно под тональную основу. Возможно, возрастной коже не подходит. А для молодой самое оно
напишите отзыв)
23.02.2022
Зачем?) до меня уже все написали, многим он нравится
23.02.2022
Отсутствие результата - тоже результат.) Буду знать, что мне тоже скорее не подойдет.
23.02.2022
Обидно, что не подошел под ваш тип кожи, я для своей тоже не всегда правильно подбираю..возрастная кожа привереда
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Мне точно не подойдёт
Попробовать не захотелось Smile
23.02.2022
Не особо привычный формат и крем явно не порадовал своим действием.
24.02.2022
Сначала хотела согласиться с первым комментатором, что, возможно, крем для молодых... А потом вспомнила, что в названии фигурирует слово "омолаживающий" Big smile Дааа, прикольно выходит - омолаживающий крем для молодой кожи Big smile
Но на самом деле очень странно, что эффекта вообще никакого, кроме стянутости. Тем более при таком составе! Как минимум миндальное масло уже должно какой-то эффект давать. Может подделка вообще?
24.02.2022
Ну на ВБ официальное представительство.
Так что хз….
Да и состав если честно не сходится у меня, должна быть бомба)
Ну не знаю я, может состав написали один а по факту… у нас всякое бывает.
Но крем выбросила, от греха. Счс другой жду)
24.02.2022
Нигде в отзыве и на фото не нашла полный перечень ингредиентов. Производитель не указывает? Значит, что-то скрывает. Не люблю такие сомнительные косметические продукты, да еще и от отечественных производителей.
24.02.2022
Да, я тоже искала в интернете весь состав но не нашла.
Только на фото коробки можно рассмотреть и все. Но это после покупки, а не до .
Тоже такое не люблю((
25.02.2022
Очень жаль, что крем разочаровал(
25.02.2022
Спасибо, обойду стороной
05.03.2022
не люблю средства со странным запахом, а тут еще и эффекта нет
плохой кремик )
13.03.2022
Очень долго средства этого бренда на Ozon висели по акции то 1+1=3, то еще по какой-нибудь...Я все не решалась заказывать. Слишком много было отзывов, похожих на обзорные и купленные. Повезло, что не купила. Спасибо за отзыв!
13.03.2022
Ох уж эти заманочки)
Рада, что отзыв пригодился)
18.03.2022
А я так надеялась, жаль, что даже на руках эффекта нет Exclamation Mark