Опубликовано 3 Август, 2021 - 16:57

Всем привет!😊

Сейчас очень популярно использовать в домашнем уходе различные сыворотки для лица. Увы, не все они обладают натуральным и рабочим составом.

Когда я задалась целью поиска увлажняющей сыворотки, мой взгляд сразу же был устремлен на бренд Levrana. С ним я была знакома ранее, поэтому в натуральности состава сомнений не было. Оставалось только выбрать подходящую сыворотку из того множества, что предлагает нам производитель.

Моим выбором стала Сыворотка для лица SUPER FOOD, к слову говоря, не самая популярная в линейке сывороток, но об этом чуть позже.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 📝

Полное название-Сыворотка для лица SUPER FOOD
Цена-650 рублей на официальном сайте(на скидках можно найти в 2 раза дешевле)
Где купить-официальный сайт, OZON, Wildberries, Золотое Яблоко.
Объем-30 мл
Производитель-Россия

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ👨‍🔬

Сыворотка для лица «SUPER FOOD» буквально насытит кожу полезными микроэлементами. Придаёт коже упругость и повышает тонус.

В составе присутствует природный антибиотик, который способствует скорейшему заживлению и регенерации.

ВНЕШНИЙ ВИД👀

Упаковка у Levrana всегда радует-здесь это плотный картонный тубус, а не очередной пластик, как у многих брендов.

После покупки не стала его выбрасывать, так как внутри сама сыворотка находится в стеклянной бутылочке, уж очень боюсь случайно разбить, так как часто приходится транспортировать.

Наклейка по периферии тубуса довольно простенькая. На лицевой стороне имеется логотип бренда, название сыворотки и объем, а также сертификат ECOCERT.

Сертификат ECOCERT — международный знак качества, который гарантирует натуральность и экологичность продукта.
Независимая организация по сертификации располагается во Франции, её деятельность распространяется на пищевые и косметические продукты, бытовую химию, текстиль. Чтобы получить сертификат ECOCERT, производитель под тщательным и комплексным контролем проходит проверку на всех этапах производства.
Сертификат подтверждает, что товар безопасен для окружающей среды и состоит только из натуральных ингредиентов.

«Cosmos Natural» — продукты состоят минимум на 50% из растительного сырья, 5% из которого выращены в сельском хозяйстве.

На обратной стороне тубуса содержится вся необходимая информация о продукте: назначение, способ применения, состав и информация о производителе.

Подходит для всех типов кожи. Особенно для сухой, обезвоженной и возрастной.

Способ применения:
Способ № 1: нанести сыворотку на очищенную кожу лица. Распределить по массажным линиям. Не рекомендуется для области вокруг глаз. Возможно использовать как самостоятельное средство без последующего нанесения крема.
Способ № 2: добавить 2-3 капли сыворотки в крем. Распределить смесь по массажным линиям.

Внутри тубуса находится стеклянная бутылочка непосредственно с сывороткой. Этикетка полностью дублирует информацию с картонной упаковки.

Бутылочка закрывается на крышку-пипетку, которая снаружи выполнена из резинового наконечника, с помощью которого удобно набирать сыворотку, а внутри из прозрачного стекла с носиком.

СОСТАВ☘️

Salvia Hispanica Seed Oil (Масло чиа), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Punica Granatum Seed Oil* (Масло гранатовой кост.), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин E), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Dihydroquercetin (Дигидрокверцетин), Cedrus deodara wood Oil (Эфирное масло кедра), Cinnamonum Aromaticum Extract (Экстракт коричника), Hippophae rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Amaranthus cruentus Extract (Экстракт амаранта), Tilia cordata Mill. Extract (Экстракт липы).

Здесь даже помощь Экоголика не потребуется, чтобы оценить, что состав полностью натурален и безопасен.

Пройдемся по основным полезным компонентам:

• Масло чиа — одно из самых богатых растительных масел по содержанию Омега-3 и Омега-6. Обладает выраженным омолаживающим, увлажняющим и антиоксидантным действием. Способствует снятию покраснений, купирует воспаления, успокаивает кожу.

• Масло гранатовой косточки выводит свободные радикалы и токсины; способствует клеточному обновлению и глубокому очищению; регенерирует поврежденные и утратившие функциональность клетки.

• Экстракт амаранта увлажняет, смягчает, питает и защищает кожу, придавая ей нежность и бархатистость. Сквален, входящий в его состав, легко проникает в кожу и переносит питательные вещества в самые глубокие её слои.

• Экстракт липы разглаживает мелкие морщинки; предотвращает развитие купероза; защищает кожу от перепадов температур и сильного ветра.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ💦

Очень большим удивлением для меня было то, что сыворотка больше похожа на масло для лица, только чуть более водянистое. Поначалу я даже расстроилась, ведь я искала именно легкую сыворотку, а получила масло.

По цвету тоже напоминает масло-прозрачная со светло-желтым оттенком.

А вот аромат на любителя. Я так до конца и не определилась чем именно пахнет. Мне пахнет и сушеной травой, и растительным маслом, и облепихой. Не могу сказать, что аромат из приятных. Он довольно резкий, не выветривается с впитыванием в кожу.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ🌈

Когда я первый раз попробовала эту сыворотку, я расстроилась: масло, которое еще и, откровенно говоря, неприятно пахнет. Но ко всему можно подстроиться и привыкнуть.

Сыворотку я приобрела в феврале этого года и решила, что буду ее использовать только в холодное время года. Но сейчас август, и я позволяю себе использовать ее в не жаркие дни.

Использую ее исключительно перед сном. Очищаю кожу, протираю кожу тоником и 3 небольших капли наношу на лоб и щеки. Затем массажными движениями распределяю по коже, даю 5-10 минут впитаться и наношу крем.

Кстати, полного впитывания можно не ждать, на коже все равно остается масляная пленка, которую можно перекрыть кремом.

Но если переборщить с сывороткой, то можно выглядеть как жирный блин.

Кожа спустя 5 минут после нанесения

На утро умываюсь обязательно гелем или пенкой, чтобы полностью смыть остатки сыворотки.

Еще один неприятный момент-если использовать сыворотку на ночь(а по другому никак), то готовьтесь к тому, что от подушки будет пахнуть как из бутылочки. Вот такой вот стойкий запах.

Пользуюсь сывороткой примерно полгода и могу смело сказать, что с запахом я смирилась, с масляной текстурой тоже. После применения кожа гладкая, напитанная, уходят шелушения. Отлично помогает заживлять постакне. Но как такового противовоспалительного эффекта я не заметила.

Расход минимальный. Не уверена, что успею ее закончить до истечения срока годности.

Все-таки рекомендую использовать ее в холодное время года. Отлично будет работать после длительного пребывания на морозе.

РЕЗЮМЕ📌

+не забивает поры
+экономичный расход

-цена
-маслянистая текстура
-яркий и стойкий аромат на любителя

ВЫВОД: несмотря на то, что сначала я ожидала от сыворотки совсем другого, я в нее влюбилась.

Она выполняет все мои требования, а к запаху и текстуре я уже привыкла.

Рекомендую!

Моя оценка 4 из 5.

Всем спасибо за внимание! 😎Удачных покупок!🛒

Нереида21рекомендует