Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 17:45

Всем доброго времени суток. Уже где-то года полтора я придерживаюсь "КГМ", он же curly girl methode, он же метод кудрявого ухода. У меня всегда были кудряшки, мои родители тоже кудрявые, но до недавнего времени я не особо понимала, как правильно со всем этим общаться) Выпрямлять не выпрямляла, но и общий вид меня не особо устраивал. К счастью Инет не стоит на месте и узнав о новом методе, я решила его попробовать. В общем и целом я довольна результатами, а сегодня хочу поделиться опытом использования бессиликонового, но при этом сульфатного шампуня от Шаумы. Рассказываю обо всем по порядку.

Вообще оригинальный КГМ предполагает использование исключительно бессульфатного шампуня для мытья. И даже предлагает полностью отказаться от шампуня и пользоваться ковошингом, то есть применять специальный кондиционер для мытья, поскольку сульфаты сушат кудри и провоцируют пушистость.

Сначала я так и делала, однако результат меня не радовал. Плотно насев на проблему, я, наконец, вычитала у мудрых и всезнающих кудрявых блогеров, что ежели волос не очень много, они тонкие, мягкие и приветствуют дополнительный объем (привет,моя голова)))), то как раз именно сульфатные шампуни обеспечат им хорошее промывание и тот объем,который им нужен. Так что я пошла и купила этого парня)

Бренд: Schauma Schwarzkopf (интересно,не планируют ли они менять название бренда)

Производство: Россия

Место покупки: магазин Магнит

Стоимость: по акции был 109р, в среднем цены в районе 170-200 в разном массмаркете.

Объем: 380мл

Основной ингредиент: экстракт хмеля. Вот что пишут о нем знающие люди:

Экстракт шишек хмеля традиционно используют в средствах для укрепления волос. Хмель нормализует жировой баланс волосяной части кожи головы, активизирует обменные процессы в эпидермисе, борется с появлением перхоти и выпадением волос. Флавоноиды, которые содержатся в хмеле, нормализуют функционирование сальных желез, витамин К благотворно воздействует на корни волос, а аминокислоты способствуют улучшению структуры волос.

То есть экстракт вполне действующий. Возможно, на этом основаны всяческие народные рецепты для волос с участием пива.

На втором месте тот самый сульфат, который отвечает за промывание, остальные бяки глубоко внутри списка, в целом состав, конечно, далек от натуральности, с другой стороны и особого криминала в нем нет. Так что если нет никаких аллергических и других реакций на отдельные компоненты, то пользоваться можно)

Внешний вид:

Упаковка, по-моему, не менялась чуть дольше чем никогда, симпатичный голубоглазый мэн наверное сейчас выглядит совсем не так)но это лирика. Банка обещает отсутствие силиконов и парабенов, что мы уже подтвердили по составу. Подходит веганам и рекомендуется для ежедневного применения, то тоже, по-моему хорошо, значит, сильно сушить не должен.

Крышка откидная, работает нормально)

Органолептика:

Сам шампунь средней густоты, мутно-перламутрового цвета. Пахнет мужской косметикой - резковато. Если мужчина так пахнет, то норм, я бы, конечно, выбрала для себя что-то другое. Но к счастью запах нестойкий. В принципе, это единственный момент,который меня напрягает. Мылится отлично, наносится и распределяется легко.

Применение и результаты: собственно говоря, шампунь приобретается для того, чтоб промывать кожу головы. Все остальное, на мой взгляд, чистой воды маркетинг. Шаума с мужиком со своей задачей справляется, голова отмыта до скрипа, вернулся утраченный какой ни есть объем) Никаких неприятных ощущений после применения у меня нет, напротив, они только приятные - ну после того,как запах пропадет))))))Так что в общем и целом применением я довольна.

Вместо вывода:

Вполне рабочий качественный продукт за небольшие деньги, мне отлично подошел, буду брать еще)

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Если интересно, еще несколько отзывов по продуктам для волос:

твердый шампунь для кудрявых

протеины для головы

маска с айхерба

гель был хороший когда-то

Достоинства
  • Недорогой
  • Отлично очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах
Dashulik726рекомендует
25.11.2020
Заголовок - огонь Big smile Даже захотелось попробовать ее на своем мужике) Только он без кудрей Puzzled
25.11.2020
спасибо))))отсутствие кудрей сршенно не препятствие к использованию,так что смело пробуйте)
26.11.2020
Я как раз детям такой собиралась взять, может и сама попробую, интересно.)))
26.11.2020
попробуйте, он вполне себе)только запах на любителя)))
09.02.2021
Я покупал такой шампунь очень классный и не дорогой я прилагаю вам это
Вот странно почему именно такая Шаума популярна в кгм, у этой марки есть неплохие женские шампуни. Раньше я от них чесалась как блохастая собака, но после изменения состава нашла шампунь, благодаря которому вообще по зуд забыла.
24.05.2021
кстати действительно интересно)))у женских шампуней примерно такой же состав) наверно симпатичный мужик))))))
21.09.2022
Мамка тоже любит шампунь данной марки,именно прям который для мужчин