Опубликовано 4 Ноябрь, 2023 - 08:13

129 руб.

Привет всем!

Дезодорант - просто необходимость в моем случае. К сожалению, я очень склонна к потению, поэтому без этого средства не могу обойтись и дня.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о шариковом дезодоранте Rexona. Наверное всем знаком данный бренд, ведь его легко найти в любом масс-маркете.

Дезодорант шариковый Rexona Motionsense Свежесть бамбука и алоэ вера с антиоксидантом

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена - 129 руб.

Объём - 50 мл

Производство - Россия

Где можно купить - в любом масс-маркете

ОПИСАНИЕ:

72 часа уверенности в защите.

СОСТАВ:

Aqua, aluminum chlorohydrate, steareth-2, helianthus annuus seed oil, parfum, steareth-20, silica dimethyl silylate, caprylic/capric triglyceride, gelatin crosspolymer, cellulose gum, sodium benzoate, hydrated silica, disodium edta, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, potassium lactate, maltodextrin, citric acid, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, benzyl salicylate, citronellol, geraniol, hydroxycitronellal, limonene.

УПАКОВКА:

Упаковка дезодоранта выполнена из плотного белого пластика. Дизайн у него достаточно простой, но при этом узнаваемый.

На упаковке имеется наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Информация о продукте
Информация о продукте

Крышка откручивающаяся. Ролик у меня работает исправно, не заедает. Средство выдает в умеренном количестве, не течёт. Поверхность у него гладкая, кожу не царапает.

Ролик

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Средство по консистенции напоминает молочко, только более плотное. Однородное.

Цвет - белый.

Запах - косметический, приятный, лёгкий, ненавязчивый. Чувствуются небольшие нотки трав.

Консистенция, сразу после нанесения

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Проведите шариком по чистой и сухой коже подмышек. Не наносите на повреждённую кожу.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Дезодорант я наношу на кожу подмышек сразу после принятия душа. Для этого провожу шариком пару раз. Затем даю время подохнуть, если есть на это время. Дезодорант сохнет не так быстро, поэтому чаще не дожидаюсь.

В применении дезодорант очень удобный. Мне нравится такой формат. Им легко пользоваться и хранить. Шариковый ролик у него хорошо работает, не течёт и не царапает кожу.

На коже после нанесения остаётся небольшой белый налёт. Он едва заметен, поэтому не доставляет неудобства. Дезодорант слегка подсушивает кожу, на подмышках чувствуется комфортно.

После высыхания

Понравился запах дезодоранта. Он очень лёгкий и комфортный в носке. В принципе я всегда стараюсь выбирать более свежие или нейтральные запахи

Производитель обещает 72 часа защиты от пота. Конечно я не ношу его столько времени, ведь каждый день принимаю душ. А так при средней физической нагрузке дезодорант справляется со своей задачей. Если я с утра наношу дезодорант, то могу быть уверена в защите от пота до конца вечера.

А вот при больших физических нагрузках и нахождении в душном помещении дезодорант не выдерживает. Через некоторое время я начинаю ощущать запах пота. Поэтому в таких ситуациях стараюсь брать с собой дезодорант и при необходимости повторно наносить его на подмышки.

Если не дождаться полного высыхания дезодоранта на коже, то он оставляет белые следы на одежде. Особенно это заметно на тёмной ткани.

Существенным минусом для меня является то, что дезодорант оставляет жёлтые пятна на белой одежде. К тому же они не хотят отстирываться. Смотрится такая одежда уже не очень.

Жёлтые пятна на белой одежде

За все время использования дезодорант не вызвал у меня никаких аллергических реакций и других проблем с кожей.

Тратится он достаточно экономично. Одной упаковки хватает на несколько месяцев.

ВЫВОД:

Шариковый дезодорант Rexona вполне неплохой продукт из масс-маркета. Он удобен в использовании, приятно пахнет и достаточно хорошо защищает от пота при средней физической нагрузке. Вот только в душных помещениях и при высокой нагрузке не справляется и приходится его повторно использовать. Существенным минусом для меня являются жёлтые пятна на белой одежде, ведь их очень сложно отстирать. Но не смотря на все минусы, к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

..................................................................................

Био-дезодорант EcoLab - сплошное разочарование!

Почти идеальный дезодорант из масс-маркета - Deonica

Дезодорант-паста Триумф красоты - отличное решение для несильно потеющих людей

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий нежный запах
  • Удобный пластиковый флакон
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не защищает при повышенном потоотделении
  • Оставляет жёлтые следы на белой одежде
  • Пачкает одежду
IvSvetylaVladiрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.11.2023
Добрый день! Спасибо, за Ваше общение с нами. Сожалеем, что приобретенная продукция бренда Rexona не принесла Вам полного удовлетворения. Хотим сообщить, что в антиперспирантах Rexona разработаны технологии Motionsense, при которых активные вещества, находящиеся в составе дезодоранта, реагируют на каждое движение. Активные ингредиенты некоторых дезодорантов-антиперспирантов могут смешиваться с солями пота и жировыми выделениями, тем самым еще больше способствуя появлению пятен в области подмышек. Антиперспиранты-аэрозоли «Невидимые на черном и белом» работают по-другому. Микрокапсулы веществ дезодоранта раскрываются под действием трения, высвобождая заряд свежести. Они были специально разработаны для предотвращения образования желтых пятен на белой одежде и белых — на черной. Когда мы потеем, наше тело выделяет кожное сало – маслянистую жидкость, которую легко впитывает наша одежда, особенно в зоне подмышек, где пот имеет тенденцию накапливаться. Собственно-кожное сало оставляет следы на одежде, но их можно легко удалить с помощью моющих средств. Но когда кожное сало смешивается с антиперспирантом, который после нанесения на кожу переносится также и на одежду, то образовавшийся след становится более трудно удаляемым. Если пятно не удалить своевременно (сразу, как только вы его заметили) оно будет увеличиваться и ткань станет грубой. Обычно это проявляется в виде желтых следов на белой ткани и белых жестких следов на темно-окрашенных тканях. Эта проблема присуща всем брендам и всем форматам аппликаторов антиперспирантов и не является частной проблемой таких брендов, как Rexona, Dove или Axe. Рекомендуем наносить средство утром, прежде чем одеться. Убедитесь, что он полностью высох на коже и только потом одевайтесь. Старайтесь наносить точно необходимое количество средства. Рекомендуемая доза:
- аэрозоль: распылять 2-3 секунды на каждую подмышку, на расстоянии 15 см от тела;
- ролик и стик: 3 движения вверх-вниз по коже каждой подмышки.
Это обеспечит оптимальное количественное нанесение антиперспиранта, чтобы Вы были эффективно защищены от пота в течение всего дня. Антиперспирант высохнет в разумные сроки и перенос на одежду будет минимальным и, соответственно, риск появления следов сократится. Также советуем Вам попробовать нашу новинку Rexona "Invisible" – дезодарант, который гарантирует отсутсиве следов его использования на одежде. Надеемся наши рекомендации будут Вам полезны. Всегда рады видеть в числе наших потребителей!
Всего доброго!