Опубликовано 2 Январь, 2017 - 13:02

О покупке:

Купила данный шампунь вместе с кучей его собратьев, больно мне понравился шахматный дизайн фирмы в сочетании с неплохим составом и манящими обещаниями (не суди о книге по обложке).

Я тогда унесла домой весьма немалый улов:

================================================================================

Но давайте подробнее об укрепляющем, стимулирующем рост, шампуне:

Это небольшая круглая бутылочка, объемом 200мл (145р)

Оформление, как я говорила, меня привлекло, это шахматка с цветной вставкой (у каждой серии цвет свой, здесь он - зеленый)

Дозатор: колпачок с качелькой, для меня этот вариант весьма удобен

Консистенция: как и у шампуня-архитектора этой же фирмы, довольно необычная. Это желеобразная полупрозрачная... субстанция Laughing out loud Весьма непривычная в использовании))

Запах: надо сказать, неожиданный. Какой-то вишнево-конфетный не понимаю, к чему он тут вообще. Химозный, сладко-кислый, но не приторный и не противный. На волосах не остается вообще

Обещания производителя:

Интенсивный актив-шампунь-иммуностимулятор оказывает укрепляющее благотворное влияние на рост и общее состояние волос и эффективно:

1. предотвращает выпадение волос;

2. стимулирует рост здоровых волос;

3. ускоряет рост волос;

4. укрепляет волосяной фолликул (волосяную луковицу);

5. придает объем, утолщает стержень волоса;

6. улучшает прочность волос и эластичность;

7. предотвращает появление перхоти, зажирняемости и улучшает состояние кожи головы

Состав: Не буду разбирать сильно подробно, скажу в общих чертах:

содержит SLS (что в принципе, нормально, но не люблю я этот компонент).

1 силикон (для профа маловато будет),

1 витамин (РР - способствует ускорению роста),

3 экстракта (полезности все любят),

консерванты, загустители (а куда без них?)

Состав вышел чем-то средним между профом и органикой - ни туда, ни сюда. Обидно, что нет вообще никаких масел при слс в составе... Уже здесь стоило заподозрить, что шампунь будет жестковат...

Ну а теперь, об опыте использования:

Применение: Как обычно, взбивала пену и смывала, длину при этом не мылила, только корни. Так проделывала дважды

Мои впечатления:

*при мытье

- Шампунь мылится оочень хорошо, даже с малого количества взбивается огромное количество пены (ну еще бы, слс в составе)

- Волосы промывает до скрипа

- Спутывает еще при мытье, бальзам обязателен!

- Волосы становятся реально жестче, тут я даже испугалась (ни одна маска этот эффект не смогла перекрыть)

*после мытья

- Вымытые волосы недолго держат свежий вид. Мне пришлось мыть голову каждый день. Это очень часто для меня! Раньше я всегда мыла голову раз в 3 дня!! После супер-бережного шампуня пришлось мыть через день. А теперь что, каждый день?! С чего бы вдруг? Я разочарована!

- Волосы спутываются даже если я их только что расчесала. Как итог - я все время ходила с волосами-сосулями

- Шампунь реально сушит и делает волосы жестче! Спасалась только несмывашками для кончиков.

- У меня опять началась сечка... (Сбрасываю вину на слс и отсуствие смягчающих компонентов в составе)

*о невыполненных обещаниях производителя

- Волосы выпадают с той же скоростью, что и прежде

- Рост не сдвинулся никуда. Как был 1см, так 1см и остался

- Объем? Его нет даже на только что высохших волосах

- Прочность и эластичность? Может речь идет о ломкости и хрупкости? Вот этого хватает, да!

Волосы после месяца использования:

(хорошо, шампунь кончился, я бы дольше уже не выдержала)

Концы-метёлки

Вся длина жутко путается

Расчесалась. Главное - не двигаться

Повернула голову. Снова спутанные волосы

Побитые кончики

Снова топорщатся во все стороны

Снова здравствуй, сечка

Итог:

Шампунь разочаровал меня по всем параметрам. Первым я опробовала шампунь-архитектор, и от него я испытала дикий восторг. А этот укрепляющий - его прямая противоположность. Все, с чем он смог справиться - это промыть голову. Но и этого эффекта не на долго хватало.

Думаю, вы уже догадались, что шампунь INDIGO Style Укрепляющий, дли иммунной стимуляции роста волос, я однозначно НЕ рекомендую!

Большое спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца, надеюсь, он был Вам полезен Wink

Красивых Вам волос и удачи в экспериментах! Smile

Также вам может быть интересно:

Питательная маска от Estel, с которой я восстановила свои волосы

Незаменимый Шампунь для сухих, поврежденных волос и его напарник - Бальзам

Идеальная Обесцвечивающая пудра, и как я вышла в блонд без вреда для волос

Флюид от Kapous - замечательное средство для непослушных, поврежденных, секущихся кончиков

Никотиновая кислота Виал для роста волос + другие способы отрастить волосы

Пивные дрожжи Нагипол 1 для роста и здоровья волос

Самая лучшая Органическая маска для увлажнения, восстановления волос

Как за час накрутить Красивые локоны

Geckonicaне рекомендует
02.01.2017
Явно неудачный шампунь, который не дарит никакого ухода для волос, прямо разочарование.
02.01.2017
В черный список, меня бы тоже привлёк дизайн, интересный, жаль, что качество ниже плинтуса Puzzled
02.01.2017
Grunez, не только не дарит уход, но и опять придется восстанавливать волосы после него Sad
02.01.2017
Паттайя, я уже давно не натыкалась на таких вредителей Tired
Прям расстроилась...
02.01.2017
Меня бы этот дизайн точно мимо не пропустил...