Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 17:39

360 руб

Доброго времени суток 🦉

Уже давно я красилась в рыжие оттенки, перестала, потому что слишком быстро смывается цвет, нужно постоянно подкрашивать корни, а волосы на тот момент были не в лучшем состоянии, да и просто хотелось черный 🌚. Чуть позднее перестала краситься вообще. Мои волосы темно-русые, на солнце немного рыжат. Покупала бальзам Концепт, чтобы сделать цвет ярче, и скажу, что бальзам действительно работает. Сейчас захотелось яркого цвета, пришла снова к рыжему.

Выбрала краску Гарньер 7.40, и решила попробовать поддерживать оттенок помимо покраски. К этой линейке шампуней присматривалась давно, и выдалась возможность попробовать купить.

Итак, шампунь Ollin Intense Color для медных оттенков волос.

Объем 250 мл.

Стоимость около 360 рублей.

Шампунь Ollin Intense Color для медных оттенков волос

Производитель позиционирует средство как профессиональное.

Шампунь Ollin Intense Color для медных оттенков волос

Баночка минималистичная с дозатором.

Производитель пишет:

Деликатный, тонирующий шампунь, разработанный для поддержания цвета волос, окрашенных в медные оттенки. Насыщенная пигментами формула обновляет цвет, делает более ярким.

Способ применения:

Нанести на волосы, вспенить, выдержать 3-5 мин, тщательно смыть.

Также производитель отмечает, что средство эксклюзивно для салонов.

Шампунь Ollin Intense Color для медных оттенков волос

Разбирать состав не буду, на первых местах нелюбимый многими SLS и прочее.

Консистенция шампуня густая, цвет оранжевый, расход средний.

Шампунь Ollin Intense Color для медных оттенков волос

Аромат не как у обычных салонных средств, сладковатый, карамельный.

Применение

Шампунь не слишком экономичный, вспенивается тоже не очень сильно, ну в сравнении с тем же H&S. Но при этом нормально распределяется по волосам. Поскольку шампунь оттеночный, я мою корни, а потом как бы растягиваю его по длине и держу минуты 2-4.

Мои волосы жирные у корней, сухие и посеченные по длине. Чистота волос после мытья головы длится сутки, не больше. В шампуне мне важно, чтобы он не сушил волосы, оказывал хотя бы минимальный косметический эффект, то есть не пушил, волосы блестели. Восстановления, разумеется, от шампуней я не жду. В идеале - продление чистоты волос.

Волосы до использования шампуня:

При применении шампуня:

Шампунь Ollin Intense Color для медных оттенков волос
Визуально в жизни я бы не сказала, что шампунь тонирует волосы, но вот на фото кажется, будто немного ярче. Тут не знаю. Корни не тонирует совсем, но не то чтобы я этого ждала. Здесь лучше работает бальзам Концепт.

Но вот качество волос действительно радует. После высыхания волосы становятся гладкими, мягкими, хорошо расчесываются, но я все же дополнительно использую крем-спрей Ollin 15-в-1. Волосы блестят, рассыпчатые и выглядят живыми. В целом косметический эффект шампуня есть. По поводу тонирования не могу сказать однозначно. Может ли моющее средство, которое держишь на голове максимум 5 минут, подкрашивать волосы? Мне сомнительно. Но, возможно, он действительно освежает цвет.

Преимущества шампуня Ollin Intense Color:

• улучшает качество волос, волосы мягкие, рассыпчатые, блестящие;
  • подходит для окрашенных, поврежденных волос.

Недостатки шампуня:

• сомнительный эффект окрашивания;
  • стоимость.

В качестве шампуня для поврежденных, окрашенных волос я его рекомендую, но нужно учитывать стоимость. Как средство для подкрашивания волос скорее нет, бальзамы работают, разумеется, лучше.

Спасибо за прочтение 🦉.

Шампунь Ollin Beauty Family манго и ягоды асаи - оптимальный шампунь для сухой длины.

Флюид для волос Ollin с маслами жожоба и макадамии, который поможет сделать сухие волосы гладкими, ухоженными.

Кондиционер для волос Ollin Beauty Family с экстрактами манго и ягод асаи - неплохой, делает волосы гладкими, упрощает расчесывание.

Очень понравился крем-спрей Ollin 12 в 1. Отлично работает для сухих волос, делает волосы гладкими, блестящими, ухоженными.

Garnier SOS Восстановление от секущихся кончиков вообще не понравился, хотя стоимость та же.

Косметические средства и прочее / Комнатное цветоводство.

Достоинства
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Запах
  • Со своей задачей справляется
Недостатки
  • Дорогой
  • Плохо тонирует
Nimeria___рекомендует