Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 10:23

509 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Чистить ковры мне приходиться чаще обычного по двум причинам: у меня живет кот с лапками, которые из лотка приносят кусочки древесного наполнителя, вторая - моя аллергия. Поэтому всегда стараюсь хорошенько убирать ковёр, чтобы не осталось волос, шерсти и кусочков наполнителя. Дело осложняется отсутствием классического пылесоса - у меня только робот.

Шампунь для ковров Vanish Gold для ручной чистки

Фирма представляет на выбор средства для ручной чистки ковров, для моющих пылесосов и с антибактериальным действием. У меня флакон идёт с приставкой «голд», вроде как улучшенная версия стандартного шампуня для чистки ковров. Заинтересовали меня пять преимуществ и одно из которых, что можно устранить загрязнения и неприятные запахи без механического воздействия пылесоса.

Описание продукта:

Шампунь Vanish "Gold" используется для удаления въевшейся грязи и пыли с ковров и обивки. Густой шампунь образует обильную пену и устраняет неприятные запахи, а ваш ковер и обивка мебели сияют чистотой и свежестью - эффект значительно сильнее, чем при обычной обработке пылесосом.

Шампунь для ковров Vanish Gold для ручной чистки

По сути в составе ничего полезного я и не искала, мне главное, чтобы шампунь качественно мыл ковровое покрытие. Вроде бы вполне обычный состав для чистящих средств, поэтому я не придавала особого значения. Ароматизатор вызвал у меня наиболее большой интерес, так как от него зависел частично конечный результат.

менее 5% кислородосодержащий отбеливатель, неионогенные и анионные ПАВ, поликарбоксилаты, ароматизатор, кумарин, гераниол, бутилфенил метилпропиональ.Товар сертифицирован.

• Цена: 509 рублей.
  • Объем: 750 мл.
  • Где купить: ИМ "Озон".
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Шампунь выпускается в виже фирменного розового флакона из пластика с прозрачными стенками, через которые видно количество средства. Для дозирования я использую колпачок, который идёт поверх флакона. К тому же он надёжно закрывает флакон, не давая ему проливаться при случайном падении. На этикетках есть подробная информация и способ применения.

Шампунь для ковров Vanish Gold для ручной чистки

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Яркая упаковка средства привлекает внимание и выделяет его на фоне иных средств. А смешной формы крышка мне кажется забавной, на обороте есть иллюстрации с картинками про способ применения средства. Флаконы идут в двух форматах объём по 450 и 750 мл. Иногда можно встретить мини-упаковку, которая рассчитана на пару-тройку применений.

Шампунь для ковров Vanish Gold для ручной чистки

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Жидкая, фактически как вода, которая быстро вспенивается прямо в колпачке. Пена появляется обильная при наполнении воды в ведро с добавленной порцией средства, причём, она плотная и густая. Цвет - прозрачный, абсолютно лишённый какого-либо оттенка. Однородный и однотонный, без искусственного красителя и перламутра или иного рода частиц.

Шампунь для ковров Vanish Gold для ручной чистки

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Химический. Немного напоминает цветочную отдушку, но с более резким и насыщенным оттенком. При открытии флакона он сильно бьёт в нос, иногда может разболеться голова или хочется зажать нос. Поэтому предпочитаю не вдыхать его, концентрированный он на любителя. В разведённом виде кажется более приятным, да и на ковре задерживается не долго - после уборки выветривается спустя часа полтора полностью.

Шампунь для ковров Vanish Gold для ручной чистки

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Я развожу шампунь по инструкции 1:8, правда, примерно на глаз. Наливаю один колпачок на половину ведра, а потом с пенным раствором направляюсь к ковру. Делаю не совсем как рекомендует производитель: сначала наношу по ковру шампунь с помощью швабры, потом прохожусь по всей поверхности несколько раз. Оставляю состав на несколько минут, хватает 5-10 обычно, до полного высыхания.

Способ применения:

1. Смешайте шампунь с водой в пропорции 1:9. 2. Взбейте до образования пены. 3. Равномерно нанесите пену на ковер. 4. Дождитесь полного высыхания. 5. Пропылесосьте.

После чего убираю без смывания с водой, только за неимением стандартного пылесоса, у меня механическая чистка при помощи швабры. С её помощью прекрасно можно устранить волосы, шерсть, фрагменты древесного наполнителя и прочую грязь. Качеством уборки я довольна, как и скоростью процесса - за полчаса можно полностью вычистить ковёр. Шваброй можно убрать скорее, чем если её заменить на щётку.

Особенности:

Не применяйте в моющих пылесосах. Перед использованием проверьте стойкость окраски на незаметном участке. Не рекомендуется использовать для материалов с нестойкой окраской, а также для бархата, парчи, шелка, ковров ручной работы и других материалов, не предназначенных для влажной чистки. Не допускать чрезмерного намокания поверхности. Использовать только пену, так как чрезмерное увлажнение может привести к появлению пятен. Дождаться высыхания и убрать пылесосом.

Мой ковёр видавший виды и потому качественный, несмотря на время, сделан из натуральной шерсти. Поэтому его легко чистить, в том числе и вручную, а краска с него не сходит. Но если про материал и стойкость красок ничего неизвестно, то лучше всего применять на небольшом участки в качестве тестирования средства. Пятен у меня никогда не появлялось, даже при некоторой затруднённости при использовании швабры в качестве помощницы во время уборки.

• Качество мытья.

Хорошее. Даже в ручную легко устранить большинство загрязнений, включая некоторые виды пятен. Убирает волосы, шерсть, мелкие частички, пыль и прочую грязь. Однако, шваброй сложнее убирать мелкие фрагменты до идеальной чистоты. С пылесосом этот процесс значительно облегчил мне жизнь, но я всё равно довольна результатом. Ковёр выглядит обновлённым и более ярким, краски словно становятся краше.

• Комфорт.

Никакого дискомфорта или проблем с запахом во время уборки я не заметила. Пена постепенно спадает во время мытья, но её достаточное количество, чтобы нанести и оставить для просыхания. Аромат отдалённо звучит цветами, потом полностью выветривается и сложностей никаких нет. Ковёр выглядит поновее, словно бы скинул несколько лет, этот эффект мне очень нравится.

• Реакция на кожу.

Подобные средства стоит применять в резиновых перчатках, чтобы не повреждать кожу рук и ногти, говорят, что на них тоже негативно сказывается подобный контакт. Обычно я ленюсь брать перчатки и спешу, поэтому обхожусь без них. По счастью, у меня не было отмечено ни аллергической реакции, ни шелушения, зуда, покраснений или пощипывания во время уборки.

• Что можно мыть средством?

Почти всё. Я мою ковры, ковровые дорожки, мебель ( мягкие диван и кресла) и тому подобную мебель. Для мебели использую губку с твёрдой основой или же ручную щётку, ими удобнее очищать поверхность. Иногда я сразу же мою мебель начистоту и не оставляю пену, но прохожусь несколько раз по поверхности. После чего даю ей высохнуть и проверяю всё я убрала или нет.

• Результат.

На моём ковре средство не оставляет ни следов, ни разводов или пятен. Никаких следов присутствия шампуня не остаётся после его тщательной уборки. Только хорошо вычищенный ковёр, а также небольшой цветочный с ноткой химии, запах. Спустя некоторое время поверхность высыхает и мне кажется, что ковёр стал лучше смотреться, да и чистотой я полностью довольна.

• Экономичность.

Одного флакона достаточно на несколько месяцев, так как расход небольшой. По одному колпачку можно мыть ковёр очень много раз, не переживая за то, что средство быстро закончится. У меня флакон уже несколько лет, но активно я начала пользоваться им только пару месяцев назад и у меня осталась уже половина флакона. До того чередовала разные средства, поэтому и не заметила скорость уменьшения объёма, а сейчас полностью перешла на этот шампунь.

• Условия хранения.

Хранить лучше при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света, детей и животных. У меня средство расположилось в ванной комнате, под ванной, где стоят все подобные жидкости и соблюдаются перечисленные условия. Также желательно при контакте со средством использовать резиновые перчатки, особенно, людям с чувствительным типом кожи.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Шампунь для ковров Vanish Gold для ручной чистки хорош как для уборки с помощью пылесоса, так и шваброй. Средство легкое в применении, оно образовывает плотную пену при разведении и везде продаётся. Мне нравится, что шампунь хорошо и качественно удаляет шерсть, а также быстро сохнет. Из минусов я бы отметила высокую стоимость товара, за неё небольшой минус. В остальном же твёрдая пятёрка!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ легко в применении;

✔ образовывает плотную пену;

✔ везде продаётся;

✔ хорошо и качественно удаляет шерсть;

✔ быстро сохнет;

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ цена.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Везде продается
  • Легко в применении
  • Образовывает плотную пену
  • Хорошо и качественно удаляет шерсть
Недостатки
Cerasumрекомендует
Официальный представитель OZONru
25.11.2020
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв! Рады, что вам понравилось средство. Надеемся, что покупки у нас всегда будут приносить вам только положительные эмоции.
Отличное средство 👌
Замечательнон средство, судя по описанию😊
25.11.2020
Я обычно к этим средствам от Ваниш недоверчиво относилась, раньше пятновыводители мне не нравились.
Но вот средства для ковром мне и правда нравятся у них.
25.11.2020
Самое нормальное средство для чистки ковров, брала аналоги дешевле - пустая трата денег
25.11.2020
У меня сейчас такое же 👍
25.11.2020
Средство просто замечательное, пользовались им не раз, и всегда отмечали видимый результат.
25.11.2020
Так просто и ковры в порядке. Класс!!!
Это точно! Smile
25.11.2020
Запах классный у этого средства
Результат отличный!
26.11.2020
Пользовалась, но сейчас живём без ковров.)))
26.11.2020
Пользовалась, но сейчас живём без ковров))).
26.11.2020
Очень эффективное средство, у меня был, поэтому понимаю вас👍
Из ваших отзывов всегда можно почерпнуть несколько важных нюансов, о которых не прочтёшь в описании, все только из личного опыта. Спасибо большое 👍
27.11.2020
Благодарю Вас, дорогая Кики! ❤️
Всегда приятно от Вас читать теплые слова! Ответить не всегда могу, с телефона это проблема, а на компьютере бываю реже, но я читаю их всегда ☺️
29.11.2020
Очень хочу такой шампунь купить, нужно все ковры в доме перемыть)
13.04.2021
Спасибо за коммент