Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 20:27

Описание средства:

Для сильно поврежденных волос, требующих особого ухода.

Ориентальная композиция эфирных масел: копайский бальзам, сандаловое дерево, ладан, жасмин, герань, пачули, мускатный орех, розовое дерево, имбирь.

Способ применения: равномерно распределите бальзам по всей длине волос. Оставьте для воздействия на 2 минуты.

Объем: 200 мл.

Цена: 204 руб. (со скидкой на вайлдберис)

Запах: пряно-травяной.

Консистенция: кремовая средней густоты.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Oryza Sativa Bran Oil, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Lactate, Panthenol, Camellia Oleifera Seed Oil, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Tocopheryl Acetate, Lauryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Glycyrrhiza Glabra Rhizome/Root Extract, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Copaifera Reticulata Balsam Oil, Santalum Album Oil, Coriandrum Sativum Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Jasminum Officinale Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Piper Nigrum Fruit Oil, Pimenta Officinalis Fruit Oil, Myristica Fragrans Kernel Oil, Coriandrum Sativum Oil, Zingiber Officinale Oil, Disodium EDTA, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*.

Опыт использования:

• Купила я этот бальзам вместе с шампунем и маской из этой же серии "восстановление", чтоб сделать свои длинные, сухие, пушащиеся волосы более мягкими, гладкими и эластичными. Захотелось попробовать что-то без силиконов.
  • Прогоняя состав через анализатор, выдает, что есть два компонента синтетических, которые могут (но не обязаны) вызвать кожное раздражение. Скажу сразу, что я наносила бальзам в том числа и на кожу головы, никаких проблем не было, но это все индивидуально. В составе куча всяких масел, эфирок, экстрактом, пантенол.
  • Использовала каждый раз после мытья, тк шампунь спутывал и делал волосы жесткими, без бальзама не вариант.
  • Пахнет он так же, как и вся серия, травками и специями. Запах въедается в волосы, не дает шлейф, но если приблизится и понюхать, но он есть, хоть и не сильный. Держится несколько дней если долго не мыть волосы.
  • Консистенция кремовая приятная, не жидкая и не густая. У меня волосы по поясницу, расход получается большой.
  • Наносится бальзам хорошо, спокойно покрывает все волосы, на мою длину я выдавливаю полную ладошку.
  • С ним они хорошо распутываются, смывая становятся под водой гладкими и мягкими.
  • После сушки да и вообще спустя полный флакон использования, примерно на месяц кстати хватило, могу сказать что волосы за это время не стали лучше, скорее даже наоборот, еще более пушистые и твердые. Единственное что появилось, точнее не пропало, тк было и при использовании силиконов, это блеск.
  • Волосы не укрепились, но и выпадать больше нормы не стали.

Итог:

Видимо придется ставить как и шампуню 3. Есть облегченное расчесывание, блеск, помогает распутывать после шампуня, на этом все. Никакого восстановления, я ожидала смягчения, повышения эластичности, чтоб поменьше пушились и были не такие сухие. Облом.

Впереди последний отзыв на восстанавливающую маску из этой же серии.

----------

Отзыв на бальзам для губ этой же марки.

Отзыв на стрижку жгутиками горячими ножницами

beautyreviewsрекомендует