Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 20:42

Описание средства:

Натуральные активные ингредиенты маски обеспечивают идеальный направленный уход для поврежденных волос.

Масла кокоса, арганы и камелии с ценными жирными кислотами оказывают восстанавливающее действие, защищают волосы от внешних воздействий, укрепляют, активизируют их рост. Усиленный липидный комплекс увлажняет и питает волосы и кожу головы, оказывает разглаживающий эффект по всей длине волоса.

Благодаря ароматической композиции эфирных масел и тающей текстуре маска легко наносится и приятна в применении.

Цена: 365 руб.

Объем: 250 мл.

Запах: пряно-травяной.

Консистенция: кремовая средней густоты.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Betaine, Behentrimonium Methosulfate, Butyrospermum Parkii Butter, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Camellia Oleifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycyrrhiza Glabra Rhizome/Root Extract, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Copaifera Reticulata Balsam Oil, Santalum Album Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Jasminum Officinale Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Piper Nigrum Fruit Oil, Pimenta Officinalis Fruit Oil, Myristica Fragrans Kernel Oil, Coriandrum Sativum Oil, Zingiber Officinale Oil, Linalool*, Citronellol*, Limonene*, Geraniol*, Hexylcinnamal*.

Опыт использования:

• Маску я взяла в дополнение к шампуню и бальзаму из серии "восстановление" этой же марки, тк имею сухие, пушащиеся, жесткие волосы.
  • Судя по описанию, маска обещает восстановить и разгладить волосы и оказать оздоровительный ухаживающий эффект на кожу головы.
  • Запах маска имеет такой же, как и вся серия, пахнет травами и специями, аромат стойкий, но на любителя.
  • Консистенция кремовая приятная, наносить одно удовольствие, особенно на корни и кожу головы и потом массировать.
  • Написано оставлять на волосах 5-15 минут, я использовала и на 5, и на 15, и на 30, и на час. Лучше всего эффект при длительном выдерживании, при коротком дает эффект как и бальзам, который я смывала либо сразу, либо спустя пару минут, то есть минимальный не выраженный.
  • Послы смывания и сушки, волосы немного мягче обычного, блестят, корни не утяжеляет, поэтому в целом прическа выглядит пышно и легко. Я же хотела обратного эффекта, в этом и проблема. Расчесываются волосы после нее хорошо, тут без вопросов. Как и от бальзама. Но этого совсем недостаточно, когда вы громко обещаете, что восстановите волосы и еще кучу всего.

Итог:

Минусов то по сути в маске нет, не считая не оправданных ожиданий, который создались, после прочтения обещаний производителя. Кожа головы не покрылась перхотью, зуда не было, на рост или выпадения маска не повлияла. Спустя месяц использования всей серии волосы остались ровно в таком же состоянии, как и были до, хотя где-то внутри себя мне кажется, что стали даже немного еще более сухие и пушистые, но это не точно. Никакого восстановления ждать не стоит, даже минимального увлажнения. Все что дает серия это облегченное расчесывание. Мне этого недостаточно. Мой первый опыт перехода на безсиликоновые средства провалился, даже не знаю продолжать ли, раз такое дело. Стоит ли вообще ждать от чего-то натурального для волос увлажнения, повышения эластичности и гладкости? Специально не стала занижать рейтинг, для меня это среднячок. Покупать или нет, не стану советовать, каждый сам решит. Не удивлюсь если кому-то подойдет и понравится, все-таки все индивидуально. А вот бальзам для губ этой же марки вполне себе ничего.

--------------

Отзыв на стрижку жгутиками горячими ножницами

beautyreviewsрекомендует
30.11.2017
Не встречала еще эту марку)