Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 15:22

Описание средства:

Канделильский и карнаубский растительные воски в составе бальзама поддерживают оптимальный водно-жировой баланс. Воск рисовых отрубей обладает противовоспалительным действием. Богатое лауриновой кислотой масло бабассу эффективно увлажняет кожу губ, защищает от обветривания, негативного воздействия окружающей среды, обеспечивая длительную деликатную заботу и уход. Масло оливы – источник витаминов A, D и E, делает губы мягкими и гладкими, придавая легкий естественный блеск. Эфирные масла лимона и эвкалипта наделяют бальзам свежим цитрусово-травяным ароматом, носить который приятно в любое время года.

Объем: 4 грамма.

Запах: слабый натуральный.

Цена: 150 рублей.

Caprylic/Capric Triglyceride, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Cocos Nucifera Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter, Olea Europaea Fruit Oil, Orbignya Speciosa Kernel Oil, Citrus Limon Fruit Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Limonene*, Citral*, Geraniol*, Linalool*.

Опыт использования:

• До этого бальзама у меня были твердые масло ши и масло какао, и то, и другое давали примерно одинаковый эффект на кожу губ, они смягчали настолько, что через несколько часов сухая кожа снималась пластом, а под ней была новая, гладкая, мягкая. Используя масла дальше она такой и оставалась, и становилась опять сухой, только если переставала использовать. Но масла неудобно доставать пальцем из баночки, с собой в сумке не потаскаешь, решила попробовать стик, давно не брала.
  • Выбирала по составу, без химии, 100% натуральный, выбор пал на фирму Ботавикос, они же Ботаника, которые делают базовые и эфирные масла.
  • Цена копеечная, почему бы не попробовать.
  • Минималистичная картонная упаковка с подробной инфой и составом, внутри флакон из черного пластика.
  • Стержень бальзама выглядит как положено, не деформированный, не растаявший, гладкий, желтоватого цвета, 4 грамма бальзама.
  • Запах слабый, пахнет эфиркой лимона, после нанесения быстро выветривается.
  • На губы ложится очень мягко, бальзам совсем не твердый, идет как по маслу. Оставляет после себя тонкий блестящий маслянистый слой.
  • Использовала сначала на очень сухих губах, думала как и масло намажу пожирней и за пару часов размякнут корочки, уберу их салфеткой и будет красота, но не тут то было. Оказалось этот бальзам так не работает. Два дня я регулярно наносила его, стараясь не оставлять губы сухими, но корочки так и не отходили. На третий день плюнула, намазала маслом какао и вуаля, сухой слой размягчился, стерла его и губы стали мягкими и гладкими.
  • И тут я опять вернулась с этому бальзаму и использовала в том же режиме, не допуская чтоб губы были сухими, и действительно он защищает от пересыхания, поддерживая их в хорошем состоянии.

Итог:

Хороший вариант, при не запущенном состоянии губ, либо как средство для таскания в сумке. Удобный стик, натуральный состав, ненавязчивый запах. При нанесении перед выходом (что актуально для холодного времени года) долго держится на губах, создавая защитный слой. Кому не нравится блеск который остается после нанесения, можно промокнуть салфеткой, заодно и убрать излишки. Если вдруг запущу губы и опять покроются сухой коркой, буду знать что тут на помощь мне придут твердые масла, а дальше опять буду поддерживать состояние бальзамом.

-------

Отзывы на восстанавливающую серию этой марки шампунь, бальзам и маска.

beautyreviewsрекомендует
10.10.2017
либо как средство для таскания в сумке
насмешили)) как раз люблю сумку всяким барахлом переполнять)) а тут еще и вещица полезная
10.10.2017
Приятный, кажется, что нет ничего лишнего.