Опубликовано 26 Март, 2023 - 14:08

Всем привет!)

Делая очередной заказ в ИМ Золотое яблоко, я решила взять на пробу какой-нибудь новый шампунь. Искала принципиально шампунь для жирной кожи головы, чтобы продлить свежесть волос. Мой выбор пал на шампунь от CONCEPT.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий

Место покупки - Золотое яблоко

Цена - 411 руб. Я покупала за 258 руб. с учетом скидок и бонусов.

Объем - 300 мл.

**Информация от производителя**

Шампунь разработан для ухода за кожей головы, склонной к жирности. Уникальная формула нормализует секрецию сальных желез, надолго сохраняет объем и легкость после мытья. Zn PCA нормализует работу сальных желез, обладает бактерицидным действием. Молочная и салициловая кислоты регулируют работу липидного слоя кожи головы и сальных желез. Пантенол обладает увлажняющими и разглаживающими свойствами.

**Внешний вид**

Стандартный флакончик из белого непрозрачного пластика.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Сзади есть полное описание шампуня и вся остальная информация. Снизу также пропечатан срок годности - 2 года.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Крышка обычная - флип-топ. Легко открывается мокрыми руками. Закрывается также плотно.

**Состав, текстура, аромат**

Состав напечатан сзади флакона, продублирую его тут в цитате для тех, кому он важен.

Aqua, Sodium Laureth-5 Сarboxylate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Disodium Laureth Sulfo-succinate, Sodium Chloride, Glycerin, Parfum, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Laureth-2, Polyqua-ternium-10, Citric Acid, Zinc PCA, Panthenol, Disodium EDTA, Salicylic Acid, Lactic Acid, Menthol, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Я же редко когда обращаю внимание на состав. Я оцениваю средство по факту применения и полученного эффекта, а не по наличию натуральных или вредных компонентов в составе.

Шампунь прозрачный, консистенция жидкая, с руки легко может стечь мимо.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Пенообразование среднее. При первом намыливании вообще тяжело добиться хоть какой-то пены на волосах, при повторном нанесении шампунь уже лучше мылится, но все равно меньше, чем привычные мне шампуни.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Запах свежий, не насыщенный. При использовании чувствуется, потом быстро улетучивается.

**Мои волосы и ожидание от средства**

Мои волосы пористые, окрашенные, жирные у корней и сухие на кончиках. Каких-то других проблем нет.

Обычно я мою голову через день на ночь (так как на работу рано, то утром не готова мыть голову и сушить эту копну волос). Обычно в первый день волосы идеально свежие, а вот на второй, в зависимости от используемого шампуня могут быть уже не самые свежие и приходится пользоваться сухим шампунем. Поэтому я сейчас в поиске шампуня, который хоть немного продлит свежесть моих волос на второй день после мытья. Именно этого я и ждала от шампуня CONCEPT Sebo control.

**Применение и результат**

Как я уже писала выше, я промываю волосы с шампунем 2 раза. Стараюсь немного вспенить шампунь в ладонях и уже пену переношу на корни волос. Длину отдельно не намыливаю, чтобы избежать пересушивания. После массирования волос у корней, растягиваю остатки пены по длине волос и смываю. Так вот при первом намыливании шампунь вообще практически не пенится. При втором уже шампунь пенится лучше, легко распределяется по коже головы.

После смывания шампуня я чувствую, что волосы очищены, но не до скрипа. Этот эффект очень похож на эффект от натуральных шампуней без SLS, но в этом шампуне он есть.

После шампуня всегда наношу бальзам или кондиционер, начиная с середины длины и до кончиков. Мокрые волосы заворачиваю в полотенце и хожу так не больше 15 минут, затем еще столько же могу походить с влажными волосами, а далее сушу их феном.

Наутро волосы чистые, свежие. Какого-то супер объема нет, но у меня ни от одного шампуня и не было такого эффекта, так как волосы сами по себе прямые и тяжелые.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Корни шампунь хорошо промыл. Волосы свежие, рассыпчатые.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Волосы блестящие, живые. Длину шампунь не пересушил - это уже хорошо. Но тут заслуга не столько шампуня, сколько бальзама. Тут на фото я использовала бальзам от Эльсев с гиалуронкой. Волосы немного помятые, так как плохо просушила волосы по длине.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
А вот к вечеру я заметила, что волосы у корней стали заметно жирнее. Обычно такой вид у меня бывает на второй день утром, если до этого еще шапку носила, что провоцирует загрязнение волос.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Помимо жирности, я также заметила, что после применения шампуня Концепт, у меня начинает появляться небольшая перхоть, которая видна на фото.

Для сравнения покажу в коллаже волосы утром и вечером.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Естественно, наутро второго дня волосы выглядели уже ужасно. Корни жирные, да и перхоть еще больше проявилась. Учитывая, что я уже давно не сталкивалась с перхотью ни от какого шампуня. Такое уже и сухим шампунем не скрыть. С такими волосами точно не выйдешь на улицу, даже если собрать их в хвост (а хвосты я не ношу).

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий отзыв
Я несколько раз давала шансы шампуню и применяя его и разово между другими шампунями и несколько раз подряд, в надежде, что волосы подстроятся. Но из эффекта было лишь усиление перхоти с каждым использованием.

Я не увидела никакого регулирования жирности кожи головы, наоборот, очищение у этого шампуня слишком деликатное, что мои волосы только быстрее становились жирными.

**Расход**

Из-за жидкой консистенции и слабого пенообразования расход у этого шампуня выше, чем у более густых шампуней. Мало того, что иногда по мокрым рукам шампунь просто "убегает" мимо, так еще и чтобы хоть как-то нанести пену на кожу головы, мне приходится брать шампуня больше. В целом, за 3 месяца редкого использования, у меня ушло больше половины флакона. Если бы я пользовалась только им - его бы и на месяц не хватило при использовании через день.

**ВЫВОДЫ**

Достоинства шампуня CONCEPT Sebo control Регулирующий:

+ деликатное щадящее очищение кожи головы и волос

+ приятный аромат

+ не пересушивает длину

Недостатки:

- слишком жидкий

- плохо пенится

- нет обещанного регулирования жирности волос

- волосы на второй день жирные

- спровоцировал появление перхоти.

Шампунь CONCEPT Sebo control Регулирующий вообще не подошел моим волосам. Мало того, что он не продлил свежесть волос, так еще и наоборот, волосы стали быстрее жирниться у корней. Я не увидела обещанного регулирования секреции сальных желез. Ну а провоцирование перхоти - это вообще из ряда вон, я уже давно не видела такого на своих волосах. Поэтому пользоваться им я точно больше не буду. А вот покупать его или нет - решать только вам).

Спасибо за внимание!)

Perky_little_Missне рекомендует