Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 19:47

Вот и пришло время рассказать и о шампуне для жирных волос с шунгитом, заказанном мною ещё в середине лета. Недавно он закончился, поэтому, пока свежи впечатления, постараюсь по максимуму ими поделиться.

Полное название: густой черный шампунь «Для жирных волос» серии «Шунгит».

Заказывала в этом интернет-магазине.

Прямая ссылка: ___тык___.

Цена: 88 рублей.

Вот так выглядит флакон (кстати, я ожидала, что он будет больше, но его объём всего 300 мл.):

Информация от производителя:

Флакон довольно миниатюрный, с удобным дозатором:

А сам шунгитовый шампунь имеет не очень приятный химический аромат, к которому я так и не смогла привыкнуть. Хорошо, что на волосах он не оставался.

Консистенция средней густоты, цвет чёрный:

Пенится шампунь хорошо, промывает волосы до скрипа.

__________________________________Впечатления__________________________________

У меня смешанный тип волос (жирные у корней и сухие по длине). Мыть голову приходится через день, но хотелось бы реже, конечно.

✔ Шампунь "Шунгит" частоту помывок головы не снизил.

✔ Он просто неплохо промывает волосы, не сушит длину и не превращает её в "солому".

✔ Если нужно смыть с волос масляную маску - сделает это без труда.

Вот только аромат мне был очень противен и просто "резал" обоняние. Из-за него использование средства радости не приносило, наоборот хотелось помыть голову как можно скорее!

Ничего полезного, вроде укрепления корней и ускорения роста волос я не получила, да и не стоит ждать от недорогого шампуня чуда. Просто хорошее очищение и не более.

Купить ещё раз шампунь для жирных волос "Шунгит" у меня нет желания, как-то не смог он меня поразить...Самое обычное средство с самым обычным составом и эффектом.

Достоинства
  • Очень доступный по цене
  • Придает волосам блеск
  • Хорошо промывает голову и волосы
Недостатки
  • Маленький объем
Арьятарекомендует
23.09.2015
Цвет очень необычный! Хочу такой для сухих волос))
у меня такой с прополисом Smile нравится очень Smile
У меня похожий шампунь из этой серии ( для ежедневного применения) ожидает своей очереди в шкафу.
Чувствую, что у меня будет о нем такое же мнение, как у тебя с этим.
От таких шампуней вряд ли можно ожидать чего-то сверх особенного.
23.09.2015
хорошо, что в солому не превращает, а то с этим делом любят производители подшутить)
как-то не впечатлил)
23.09.2015
наслышана о подобных шампунях с шунгитом, сама еще не пробовала, но очень интересно Smile
24.09.2015
Для жирных волос - это спасение. С ним они меньше жирнятся и дольше остаются чистыми. Цвет у него еще такой черный и очень необычный.
24.09.2015
Выглядит жутко, а если еще и пахнет... то уж точно не хочу его Big smile
24.09.2015
Никогда не пользовалась черным шампунем Big smile
25.09.2015
Интересный цвет,я только бальзам с шунгитом для тела пробовала)