Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 17:37

Привет ✨​​​

Sesderma AZELAC RU Liposomal serum - это моя вторая азелаиновая кислота. До этого было несколько бутылок этой (там кстати немного инфы, что такое азелаинка в общем), которую я любила, но захотелось попробовать такой продукт другого бренда.

И хочу сказать написать: всё познаётся в сравнении...

****************************

О продукте.

Препарат содержит инкапсулированные в nano -липосомы ингредиенты (эксклюзивная технология Nanotech от Sesderma), обеспечивая проникновение 95% активных компонентов в глубокие слои кожи.

Депигментация, которую можно использовать в течение всего года, даже в летние месяцы

Цена 1520 грн (~56$). С учётом скидки 820 грн (~31$). Для меня дорого и это минус (хотя для кого-то это может быть дёшево 🤷🏻‍♀️). Я решила сэкономить на креме и потратиться на актив.

Объём 30ml

Упаковка.Тара. Пришла сыворотка в картонной коробочке с дополнительной пленкой сверху.

Внутри также была бумаженция с информацией о других продуктах серии и инструкцией по применению.

Увесистая бутылочка из темного стекла, на которой буквы затираются. Вроде пустяк, но видок со временем потяганный 😄

Ограничителя нет. «Ну нет, так нет» - сначала подумала я. А на деле это очень не гигиенично, если можно так сказать. Приходится постоянно подтирать горлышко.

Пипетка тоже стекло. Набирает средство на половину, но этого вполне достаточно.

Аромат есть. Для меня приятный, не яркий, выветривается быстро.

Консистенция молочковая, густая. Если поставить пипеткой каплю на щеку, то она несколько секунд держится, потом начинает таять.

Распределяется и впитывается хорошо. Финиш лишь пару секунд липкий. Последующий уход не скатывается.

Расход, из-за своей текстуры, немного больше, чем у гелевой. Не могу сказать, что экономный. Кому-то объёма 30 ml хватает на полгода, мне на 3 месяца, примерно. Эту на такой срок не растянуть. Прошло почти два и в бутылочке 1/4 часть, при использовании раз в день (вечером) на постоянной основе. Иногда точечно наношу днём.

Состав

Aqua, Propylene Glycol, Lecithin, Alcohol, Polymethyl Methacrylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 4-Butylresorcinol, Ascorbyl Glucoside, Retinol, Azelaic Acid, Niacin, Undecylenoyl Phenylalanine, Glycyrrhetinic Acid, Morus Alba Root Extract, Diacetyl Boldine, PEG/PPG-20/6 Dimethicone, Sodium Cholate, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Carbomer, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Bht, Sodium Hydroxide, Caprylic/capric Triglyceride, Sodium Chloride, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Bha, Pentaerythrityl Tetra-Di-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Triisopropanolamine, Hydrochloric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citronellyl Methylcrotonate, Citral, Coumarin, Eugenol, D-Limonene, Isoeugenol.

Именно из-за состава я "положила глаз" на этот серум. Азелаинка, салицилка, ретинол, стабильная форма витамина С, витамин Е, транексамовая, никотиновая и глицирризиновая кислота. И да, есть спирт в составе, который меня не пугает.

Азелаиновая кислота обладает сильным депигментирующим эффектом и осветляет пигментацию, возникшую из-за долгого пребывания на солнце, постакне, в результате беременности или из-за возрастных изменений.

Транексамовая кислота ( TRX booster ): высокоэффективный депигментирующий актив, действующий на трех уровнях. Борется с пигментными пятнами, уменьшает сосудистую меланозу, вызванную чрезмерным воздействием солнечного света, укрепляет стенки сосудов, снимает раздражение и в целом улучшает, и выравнивает тон кожи. Уменьшает воспаление, красноватую окраску кровеносных сосудов и, следовательно, улучшает внешний вид кожи в целом.

4-бутилрезорцин и ундециленоил фенилаланин подавляют выработку меланина в клетках кожи, предотвращая, таким образом, появление новых пигментных пятен.

Ретинол запускает процесс клеточного омоложения кожи, стимулирует выработку коллагена и обновление эпидермиса.

Глицирризиновая кислота оказывает противовоспалительное действие, уменьшает покраснения и раздражении и выравнивает общий тон кожи.

*********************************

Ожидания/Реальность

Хоть для меня и дорого, но я не ожидаю от средства исцеления "былых ран" и -10 лет.

Тон кожи становится ровнее, а пигментные пятна менее интенсивными. Обладает отбеливающим, противовоспалительным и антиоксидантным действием, воздействуя даже на высокие фототипы, уменьшает поствоспалительную гиперпигментацию и мелазму.

Согласна. Стоит обратить внимание на слово "менее", т.е. производитель не обещает чудотворного исцеления от пигментации. У меня она стала менее интенсивная, но не пропала, т.к. пятнам около 10 лет и пигмент засел очень глубоко.

Прекрасно подходит для кожи склонной к акне, розацеа, куперозу. Сокращает воспаления, регулирует производство кожного себума и уменьшает поры

Хорошо подсыхают небольшие прыщики и то, что надавила. Даже за одно применение я вижу небольшой результат на воспалениях.

Постакне действительно проходят быстрее.

За 10-часовой рабочий день в помещении я использую матир.салфетки один раз, т.е. жирный блеск меня почти не беспокоит.

Кожа становится более упругой, морщины — менее заметными

Упругость (подтянутость) видна после нанесения, насколько это возможно и видно в возрасте 35 лет. Морщинки на лбу никуда не пропали, но я и не ждала этого.

***********************************

Мой уход, на данный момент, по максимуму минималистичный.

Вечер:

После очищения на чистую сухую кожу (без тонера, его у меня нет) наношу данный серум Sesderma и минут через 5 закрываю любым базовым увлажняющим кремом (на фото миниатюра Pyunkang Yul Nutrition Cream). Под глаза тоже кремик (миниатюра Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse Eye Cream)

Утро:

После очищения наношу эмульсию Bueno MGF Peptide Emulsion Plus. Следом миниатюра крема под глаза Bueno MGF Peptide Eye Cream и закрываю всё санскрином A'pieu Pure Block Natural Daily Sun Cream SPF45/Pa+++

Парочка коллажей лето/сейчас. Я с подкожниками не боролась азелаинкой. У меня был другой уход и эти фото НЕ «до/после» Sesderma. Просто хочу показать, что каждодневная рутина на протяжении нескольких месяцев даёт результат. Это не один день и не один месяц.

************************************

Выводы

✅ Для меня это топ и один из лучших активов.

✅ Дорого, но по возможности, повторю покупку.

✅ Ни одно средство не поможет, если не будет солнцезащиты! Это первое, что должно быть, если не охота ходить пятнистой и преждевременно старой 😁

✅ Эффект от азелаинки приходит не на второй день, а спустя, примерно, 2 мес. ежедневного применения. На свежих постакне результат виден сразу. Со всеми другими "престарелостями" нужно подождать, и использовать не одну бутылочку средства. А также не только одно это средство 🤷🏻‍♀️
✅ Если хочется быстрого «эффективного эффекта» - это в клинику или в кабинет к косметологу (или кто там ещё). Обязательно прихватить с собой многА денег 😉

*****************************

Спасибо за интерес к отзыву 🍬

Будь здоровой и красивой ✨

snezhanakopachрекомендует
10.04.2022
В составе не салициловой кислоты!!!
Состав на фоте отличается от составе которая "показать на цитате"