Опубликовано 13 Май, 2022 - 10:05

Всем привет.

В этом году начала знакомство с брендом Sesderma. Это испанский бренд косметики, очень многим он нравится.

Что я знаю о бренде:

• у них хорошие и рабочие составы
  • ценник в России на марку просто конский, обнять и плакать

Я купила увлажняющий крем, ночную маску и сыворотку. В общем, понравилось мне всё, но в этом отзыве речь пойдет о сыворотке с витамином С.

Итак, особенность сыворотки с витамином С таится в её составе. Это липосомальная сыворотка.

Это значит, что витамин С в данной сыворотке помещён в липосому, такую маленькую капсулу ( она не видна нашим глазам), которая позволяет проникнуть витамину С значительно глубже, чем он сделал бы это без этой липосомы.

Прочитать о линейке C-VIT можно в брошюре, она внутри коробочки.

Липосомальная косметика почти всегда идёт дороже, по понятным причинам, эффективность больше.

А теперь к сыворотке.

• Sesderma Liposomal serum C-VIT

• Цена: от 3500 р
  • Объем: 30 мл.
  • Страна бренда: Испания

Итак, что пишет сам производитель, здесь покажу то, что написано в брошюре, которая имеется в каждой коробочке у бренда.

Чем же хороша сыворотка: это буквально антиоксидантный букет, который полезен для любого типа и возраста кожи, а еще защищает её от свободных радикалов, которые атакуют везде (солнце, дым сигарет, да и в целом жизнь в городе).

Сыворотка замедляет или даже препятствует фотостарению, выравнивает тон кожи, замедляет старение, уменьшает и предотвращает пигментные пятна.

Стоит учитывать, что такой косметикой нужно пользоваться регулярно, от одного использованного флакончика толка не будет, в том смысле, что это как чистка зубов. Каждый день и так на протяжении долгого времени.

🍊СОСТАВ

Из интересного в сыворотке есть витамин Е, экстракт гинкго билоба, кверцетин, птеростильбен: это тоже антиоксиданты, которые мега полезны для кожи.

Что касается витамина С, то он здесь в стабильной форме, а значит можно пользоваться без страха, что он окислится.

🍊 Его форма: 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID.

И после витамина С в составе идет Lecithin, это и есть та самая липосома, куда помещен витамин С.

ФЛАКОН

Что тут сказать, флакон сделан добротно, качественный. Чуть затемненный флакон, сделан из стекла, увесистый.

Красивый, лаконичный.

Витамин С здесь в стабильной форме, поэтому пипетка не должна смущать, сыворотка не испортится, если не хранить её на солнце итд.

Пипетка работает идеально, хорошо набирает сыворотку, выдаёт ровно столько капель, сколько нужно, не плюётся.

🌱ОРГАНОЛЕПТИКА СЫВОРОТКИ

Цвет у сыворотки такой немного жёлто-персиковый, оттенок пастельный, естественно, что на коже цвета не даёт.

Консистенция не водянистая, а скорее это очень сильно разбавленное молочко, я бы так описала его. Текстура легкая, впитывается моментально.

🍊АРОМАТ

Чем-то напоминает апельсиновые нотки, но запах такой еле уловимый, такой тонкий и на коже совсем не ощущается, что можно сказать, что почти ничем она не пахнет.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Поскольку кожа больше всего нуждается в антиоксидантах днём то пользуюсь ей утром, после очищения, иногда на тоник, иногда на "голую" кожу.

Сыворотка отлично ложится на кожу, хоть влажную, хоть сухую.

Утром у меня так:

• очищение мягкой пенкой
  • иногда тоник увлажняющий, а после нанесение сыворотки sesderma C-VIT
  • солнцезащитный крем SPF 30

Сыворотка мне заменяет увлажняющий крем утром, про солнцезащиту не забываем! Это получается действенное комбо в плане защиты от фотостарения.

🍊 Еще такой момент, я так делала и всем рекомендую: на ночь отшелушивать кожу кислотами, например, использовать пилинг, тоник или крем с фруктовыми кислотами. Что-нибудь лёгкое.

Утром сыворотка будет впитываться и работать значительно лучше, кожа свободна от мёртвых клеток, любой продукт будет эффективнее.

Впитывается буквально моментально, не нужно ждать долго, буквально минутут и можно наносить крем.

Ощущения комфортные, кожа моментально становится мягкой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА:

Итак, пожалуй начну с главного, а именно: фотостарения, пигментации и выравнивания тона кожи.

Витамин С это антиоксидант. И как антиоксидант действительно может предотвращать фотостарение и уменьшать его.

Не стоит забывать про SPF ( зимой и летом, всегда).

Только вот убрать следы фотостарения с лица сыворотка не сможет, сгладить, чуть-чуть подкорректировать, да, а сделать как было ДО, такого ждать не стоит.

Профилактика, вот более точное слово для этой сыворотки.

Пигментацию сыворотка сглаживает, за счёт выравнивания тона и свежести пигментные пятна становятся менее заметными, но я так думаю, что люди с явными проблемами в этой области не останутся совсем уж довольными этой сывороткой.

Рассчитывать на существенные изменения в плане уменьшения пигментации не стоит.

Координально ситуацию с пигментацией не изменит. Кто-то совсем ничего не заметит, но свежесть, тон кожи будет ровным.

Мои пигментные пятна в области глаз сыворотка не убрала.

Тон кожи меняется постепенно. Я стала замечать изменения примерно через неделю после того, как начала пользоваться сывороткой, т.е процесс не быстрый, нужно ждать.

Цвет лица становится ровным, серость и землистость постепенно исчезают совсем, тон однородный, свежесть на лице также присутствует, особенно это заметно вечером после умывания, кожа не уставшая.

Помимо всего прочего сыворотка еще отлично увлажняет кожу.

Кожа после неё увлажненная, но всё равно нужен крем, очень мягкая, гладкая, приятная на ощупь. Рельеф кожи становится лучше при регулярном применении.

Питательными свойствами не обладает, но кожу мягкой делает. В целом, сыворотка также и базовые потребности закрывает.

После применения нет липкости, жирности, сальности, кожа не блестит, нет эффекта парника на лице, кожа не требует моментально крема.

Сыворотка комфортная на лице по всем параметрам, пользоваться ей одно удовольствие. Она мне не забивает поры, не провоцирует прыщи, не раздражает кожу, дружит с любым кремом, лицо после неё не лоснится.

Расход: пожалуй, единственный недостаток сыворотки, расходуется она за счёт своей такой мягкой текстуры быстро, мне хватило на 2 месяца при ежедневном применении с утра.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ:

Я уже максимально расписала, что делает сыворотка Sesderma Liposomal serum C-VIT, но из-за цены отмечу моменты, на которые стоит обратить внимание до покупки:

1. Сыворотка лишь смягчит проблемы с пигментацией, да и сама по себе не справится, в помощь, например, пилинги итд.
  2. Работает постепенно и имеет накопительный эффект, нужно подождать.
  3. Чем хуже ситуация с кожей, тем меньше будет заметен эффект, она максимально мягкая, это не тяжелая артиллерия.
  4. Отдохнувший вид - да, сияние нет.
  5. Расход, он большой.

Не стоит уповать на данную сыворотку, она не станет панацеей, но если деньги позволяют и хочется вложиться в сохранение кожи на годы вперед, да еще и получить результат, то вот, сыворотка Sesderma C-VIT ждёт вас.

Möbiusрекомендует
03.02.2024
Sesderma - производитель Испания, а не Италия.
03.02.2024
Спасибо, исправила)