Опубликовано 1 Октябрь, 2019 - 22:15

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня в моем обзоре речь пойдет об одном из средств, предназначенных для увеличения густоты волос, а именно о сыворотке Serioxyl Denser Hair от бренда L'Oreal Professionnel.

Думаю, нет таких людей, которые бы не хотели иметь красивые, густые волосы. Причем чем гуще, тем лучше Smile. Сейчас существует множество различных средств, которые в той или иной степени способны усилить рост волос, сократить выпадение и увеличить густоту. Это и различные витаминные комплексы, и продукты, которые нужно наносить на кожу головы.

Сыворотка Serioxyl Denser Hair как раз является очень интересным и эффективным средством, стимулирующим рост волос.

?Для какого типа волос предназначен продукт - для нормальных волос, для редеющих волос. Думаю, что эта сыворотка будет работать на любом типе волос - у меня волосы жирные у корней, а также чувствительная кожа головы, и мне сыворотка отлично подошла.

?Действие - увеличивает густоту волос, стимулируя рост новых волос.

?Где купить - в салонах, а также в интернет-магазинах (Вайлдберриз, Озон).

?Стоимость - будет различаться, в зависимости от места покупки, но в среднем цена на продукт колеблется от 1900 до 2700 рублей. Для средства с рабочим составом, которое справляется с обещаниями и обеспечивает хороший эффект - вполне адекватная стоимость.

?Объем - 90 мл.

?Срок хранения после вскрытия упаковки - 18 месяцев.

?Производитель - Испания.

?Описание от производителя -

Мечтаете о густых волосах?
Инновационная сыворотка Serioxyl Denser Hair от L'Oréal Professionnel — это средство для ежедневного ухода, увеличивающее густоту волос. При ежедневном нанесении на кожу головы в течение трех месяцев она существенно увеличивает густоту волос: + 1000 волос через 6 недель* и + 1600 волос через 3 месяца.
*клиническое тестирование, 79 участников, 6 недель.

Как видно из описания, самый быстрый прирост количества волос идет в течение первого месяца, причем результат обещает быть впечатляющим!

?Упаковка.

Сыворотка Serioxyl Denser Hair выпускается в красивейшем флаконе из толстого стекла сапфирового оттенка. Смотрится очень солидно и эффектно, а я придаю большое значение дизайну упаковки. Флакончик довольно увесистый, солидный, пользоваться таким средством очень приятно.

Крышечка откручивается, в нее встроена пипетка, с помощью которой сыворотка и извлекается из флакона.

Пипетка здесь самая обычная, удобная и качественная. С ее помощью очень удобно наносить жидкость на кожу головы по проборам. На ней есть отметка, набрав до которой средство, мы получим как раз одну дозу для нанесения. Производитель рекомендует ежедневно наносить четыре такие дозы.

На флаконе указана вся необходимая информация о сыворотке.

Также у продукта есть и внешняя картонная упаковка, на которой также можно найти все о производителе, сроках годности, способе применения, и, конечно же, составе.

?Состав.

Alcohol denat., Aqua, Diethyllutidinate, Resveratrol, Ethyl Ester of PVM/MA copolymer, Linalool, Geraniol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Limonene, Parfum.

Состав не особо длинный, но меня несколько насторожил спирт на первом месте. Я переживала, не будет ли сыворотка сушить из-за этого кожу, но нет, при регулярном применении продукта никакой сухости или шелушений на коже головы не появилось, будто бы никакого спирта в составе и нет. Smile

На третьем месте в составе тот самый компонент, который и обусловливает усиление роста волос:

Stemoxydine — запатентованная молекула с максимальной 5%-й концентрацией, которая пробуждает спящие фолликулы и стимулирует рост новых волос.

Сразу же за ним стоит еще один полезный для кожи головы компонент, способствующий усилению эффекта стемоксидина:

Resveratrol - мощный антиоксидант, усиливающий действие стемоксидина на коже головы для получения быстрого результата.

Так что активы сыворотки занимают в списке ингредиентов первые места, что свидетельствует об их достаточно высокой концентрации в средстве.

?Характеристики.

Сыворотка представляет собой прозрачную желтоватую жидкость, а ее консистенцию можно сравнить с водой. Капля сыворотки будет точно также убегать, как и капля воды.

Текстура у сыворотки не липкая, не маслянистая, так что после нанесения на кожу головы волосы у корней визуально никак не изменятся - сыворотка работает без эффекта утяжеления волос.

Аромат из флакона немного отдает спиртом, но при нанесении сыворотки на кожу головы запах спирта совершенно не чувствуется, здесь уже ощущается приятная косметическая отдушка.

?Способ применения, мои впечатления от использования.

У меня прямые, длинные волосы (ниже пояса), тонкие, сухие по длине и жирные у корней. Кожа головы чувствительная. Не могу сказать, что волосы сильно выпадают, но усилить их рост и сделать гуще я бы не отказалась Smile.

Для нанесения сыворотки на кожу головы, я разделяю волосы на несколько секций и наношу средство вдоль каждого пробора, слегка втирая жидкость в кожу головы. Смывать потом ничего не нужно, и в этом я вижу огромный плюс таких средств. Например, масляные средства с аналогичным эффектом усиления роста волос не нравятся мне именно из-за того, что они требуют смывания, а в случае с длинными волосами мыть и сушить их каждый день довольно затратно по времени.

Здесь же нужно просто нанести сыворотку, втереть ее в кожу головы и все. Совершенно не сложно делать это каждый день, причем производитель рекомендует наносить сыворотку вечером, но я не всегда соблюдала эту рекомендацию, и иногда наносила средство на корни с утра, если было свободное время.

Уже с первого использования сыворотки я поняла, что четырех пипеток мне будет многовато, жидкость практически стекала, поэтому я уменьшила количество наносимой сыворотки до 2 пипеток, мне вполне достаточно такого количества.

После нанесения сыворотки на кожу головы, волосы становятся слегка влажными, но пока я втираю средство и наношу его на другие участки по проборам, волосы уже успевают высохнуть. То есть на высыхание волос нужно максимум 10 минут.

У меня чувствительная кожа головы и я переживала, не вызовет ли новое для меня средство каких-то нежелательных реакций - зуда, жжения, сухости кожи головы или появления шелушений. Здесь могу сказать только одно - сыворотка прекрасно мне подошла и за все время использования не спровоцировала ничего из перечисленного.

При этом после сыворотки волосы выглядят свежими и чистыми, собственно потому я и наношу ее даже утром. Но если обычно я мою головы раз в три дня, то при использовании сыворотки мне хочется помыть волосы уже на второй день - у корней они быстрее становятся жирными. Поэтому я перешла на более удобный для себя режим нанесения сыворотки - на второй день после мытья волос я наношу сыворотку, а на следующий день мою голову. То есть сыворотку я наношу не каждый день, а раз в три дня. И даже в этом случае я вижу отличный результат.

Во-первых, волосы стали меньше выпадать, то есть сыворотка их отлично укрепила. Теперь я спокойно могу делать тугие прически, не переживая, что из-за этого выпадет больше волос.

Во-вторых, я заметила много коротких непослушных волосков, торчащих в разные стороны. Раньше их не было Smile. То есть все же рост новых волос ускоряется, сыворотка пробуждает спящие волосяные луковицы и дает очень быстрый и заметный эффект.

Я очень довольна сывороткой - она проста и удобна в применении, а результат не заставит себя долго ждать. Уже через месяц регулярного использования волосы становятся крепче, усиливается их рост, а выпадение сокращается. С удовольствием продолжу курс до рекомендованных трех месяцев, со всеми обещаниями сыворотка отлично справляется!

От меня продукту 5 звезд и мои рекомендации!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
Шикарная сыворотка Love
01.10.2019
Видела эту сыворотку, очень хочу попробовать Smile
02.10.2019
Сыворотка очень хорошая! Главное, она реально работает. Я сейчас стала замечать еще и ускоренный рост волос, хотя пару недель назад такого не было!
Я бы попробовала)
Эффективная сыворотка!?
02.10.2019
я бы попробовала данную сыворотку)
02.10.2019
Я тоже уже месяц пользуюсь этой сывороткой и не нарадуюсь растущим коротеньким волосикам Smile
Тоже хочу попробовать!
03.10.2019
Хороший результат Wink У меня хоть и густые волосы, но для поддержания мне бы подошло
03.10.2019
Буквально сегодня на эту сыворотку смотрела обзор, ну как тут удержаться, чтобы не заказать её Smile
03.10.2019
Хорошее и неожиданное для волос средство.
04.10.2019
С удовольствием попробовала бы эту сыворотку, особенно сейчас осенью, когда начинается период «линьки».
Разница в цене практически тысячу рублей, существенно.
Может на чёрной пятнице будет шанс словить эту чудо сыворотку по выгодной цене.
05.10.2019
Мне такое тоже бы не помешало Shy
06.10.2019
Крутая штука!
06.10.2019
хороший эффект Smile
07.10.2019
Очень в тему, присмотрюсь к этому средству Star