Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 12:21

К продукции L’Oreal Professionnel я отношусь с большой любовью. Недавно у меня была серия постов об их уходе, который мне прекрасно подошёл и впечатлил своей эффективностью, и стайлинговых средствах, без которых я теперь как без рук. Уход бренда я сочетала с использованием новинки — сыворотки для увеличения густоты волос Serioxyl Denser Hair. Конечно, идеально было бы использовать её в комплексе с продуктами из гаммы Serioxyl (как минимум с пилингом), но я и так не забывала о регулярном очищении кожи головы, чтобы создать все условия для того, чтобы сыворотка могла проявить свою эффективность по максимуму, потому что давно не секрет, что очищение — краеугольный камень не только ухода за лицом.

МОИ ВОЛОСЫ

Для начала скажу пару слов о своих волосах. Они у меня окрашенные, довольно тонкие и пористые. Кожа головы нормальная, но при использовании агрессивных или неподходящих средств легко начинающая сохнуть и шелушиться. Перед началом курса волосы у меня довольно сильно выпадали, поэтому моей целью было не только стимулировать рост новых волос, но и сократить выпадение тех, что есть. Мой уход состоял из скраба для кожи головы или шампуня глубокой очистки (регулярно, но не при каждом мытье головы), шампуня и маски L'Oreal Professionnel (её я наносила на всю длину, отступая от корней), маски с термоэффектом на корни и несмывашек. Каждый вечер на протяжении шести недель уход дополнялся сывороткой Serioxyl Denser Hair.

ОФОРМЛЕНИЕ

Продаётся сыворотка в коробочке белого цвета с прозрачным «окошком», через которое виден флакон. Боковые грани коробки содержат информацию (способ использования, состав, обещания и т. д.) на разных языках, в том числе на русском.

Сыворотка заключена во флакон из тёмно-синего стекла, сквозь которое можно рассмотреть его содержимое. Сверху пипетка с металлизированным синим ободком и белым наконечником.

Сама пипетка довольно крупного размера, с синей насечкой, до которой нужно набирать средство.

Для меня в средствах такого рода, которые подразумевают ежедневное использование, важнее даже не столько дизайн, сколько функциональность упаковки. Но тут и оформление симпатичное, и удобство использования не подкачало.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём средства во флаконе — 90 мл. Стоимость на разных сайтах довольно серьёзно отличается: от 1 800 до 3 400 рублей (но в среднем сыворотка стоит 2 800–2 900 рублей). Страна-производитель — Испания.

СОСТАВ

Состав можно увидеть на фотографии:

Сначала, когда я его увидела, я испугалась денатурированного алкоголя не просто где-то в списке, а на первом месте, но, как оказалось, зря. Несмотря на это, за шесть недель постоянного использования кожа не стала более сухой, чем была, на ней не появилось шелушений, так что моя боязнь улетучилась так же быстро, как улетучивается запах спирта при использовании.

Также в составе:

Stemoxydine — запатентованная молекула с максимальной 5%-й концентрацией, которая пробуждает спящие фолликулы и стимулирует рост новых волос,

и

Resvératrol — мощный антиоксидант, усиливающий действие стемоксидина на коже головы для получения быстрого результата.

ТЕКСТУРА

При откручивании крышки, конечно, ощущаются спиртовые нотки, но поскольку это не средство для лица, а продукт для волос, я их чувствую не так активно, плюс они быстро сходят на нет, оставляя приятный нейтральный аромат.

Текстура у сыворотки жиденькая (как вода), она практически прозрачная, с лёгким желтоватым оттенком. Наносится и распределяет по коже головы без танцев с бубном — очень просто и быстро.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как я уже отметила выше, когда я пользуюсь продуктом каждый день, мне важно, чтобы использование проходило максимально просто. Здесь в этом плане всё прекрасно: пипетка удобная, консистенция такая, что набирается сыворотка без проблем с первого раза. Отдаёт пипетка продукт тоже «по первому требованию», то есть нажатию. Единственное, когда упаковка подходит к концу, её приходится немножко наклонять, но это уже мелочи жизни, я считаю.

Производитель в инструкции на коробочке предлагает наносить каждый вечер по четыре пипетки. На некоторых сайтах в описании четыре пипетки почему-то превращаются в шесть. Для моей головы объём четырёх пипеток оказался многоват, поэтому я использовала обычно две-три (чаще всего две с половиной). В результате при таком расходе продукта (меньше рекомендованного) мне хватило сыворотки ровно на шесть недель. Соответственно, если за раз наносить по четыре пипетки, один флакон закончится через месяц, а так как оптимальный курс — три месяца, то, чтобы его пройти, придётся обзавестись сразу тремя флакона. При более экономичном использовании, как получилось у меня, для полноценного курса будет достаточно двух флаконов. Не думаю, что эффект после четырёх или даже шести пипеток будет как-то существенно отличаться, поэтому, если вспомнить о стоимости сыворотки, то смысл немножко поэкономить продукт однозначно есть.

Итак, каждый вечер перед сном я наносила сыворотку, разделяя волосы по проборам. Капала средство в каждый пробор, а потом проходилась по нему пальчиками. Нанеся продукт на всю голову, дополнительно массировала её руками. Так что использование максимально простое, времени занимает совсем немного, главное — сделать сыворотку частью своей ежевечерней рутины и не забывать её нанести.

При нанесении (и после) никакого дискомфорта не ощущается. Со стороны кожи головы никаких негативных реакций сыворотка у меня не спровоцировала: голова не чесалась, не шелушилась, не краснела, не зудела и т. д. И это для меня очень важный положительный момент. Единственное, что ощущается, особенно если наносить четыре пипетки продукта, то это влажность волос. Именно поэтому я решила, что буду обходиться чуть меньшим количеством средства, чтобы не тратить его на сами волосы, а сконцентрироваться именно на коже головы. Тем не менее высыхают волосы довольно быстро.

Самое главное — это, конечно, эффект. В первое время никакого результата ждать не стоит, нужно просто методично втирать сыворотку каждый вечер. Изменения в виде торчащих антеннок в центральном проборе в области лба я заметила, наверно, через пару недель. Примерно в это же время я обратила внимание на то, что при расчёсывании и мытье головы собираю меньше волос с расчёски и из слива соответственно.

При дальнейшем использовании изначально начавшие расти волоски стали удлиняться (и кстати, довольно активно, быстрее, чем у меня обычно растут волосы), плюс появлялись новые «малыши». Конечно, я не смогу сосчитать, выросла ли тысяча волос или сколько-то ещё, но однозначно вижу, что густота волос увеличилась, а выпадение сократилось до пределов нормы, что меня просто нереально обрадовало!

В итоге я сейчас планирую заказать новый флакон, чтобы не прерывать курс и закрепить результат. Сыворотка, без сомнений, эффективная, и я её рекомендую!

Ваша betonomeshalka https://irecommend.ru/users/betonomeshalka

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Волосы быстрее растут
  • Волосы не склеиваются
  • Кожа головы дольше остается чистой
  • Кожа головы не раздражается
  • Не жирнит корни
  • Обеспечивает рост новых волос
  • Сокращает выпадение волос
Недостатки
  • В аромате присутствуют спиртовые нотки
  • Стоимость полного курса довольно высокая
betonomeshalkaрекомендует
17.10.2019
Интересное средство, мне ампулы с аминексилом очень понравились лореалевские, но совсем не бюджетная у них косметика
17.10.2019
То, что не бюджетная, это точно, но, конечно, важнее, что очень эффективная Smile
отличная сыворотка
Точно! Smile
Ох, хочу теперь полный курс себе! Забираю в закладки!!!
Очень эффективное средство!
17.10.2019
Мне бы такая сыворотка точно не помешала, возьму ее на заметку))
Она очень классная ❤️
В хотелочки Love
Попробовать точно стоит ❤️
17.10.2019
моим редким волосам такое средство придется к стати
Однозначно ❤️
17.10.2019
У меня такая же сыворотка.) Она действительно работает.
Точно! ❤️
Хочу Love
Она крутая ❤️
17.10.2019
Какие чудесные у вас фото Love
Спасибо большое ❤️
Ох, мне бы это средство не помешало Love А то осенняя линька началась.. Smile
29.10.2019
От осенней линьки это прям спасение Smile
эффективная
Очень!
17.10.2019
Как интересно, ни разу не пробовала сыворотки для волос, но в последнее время все больше стала интересоваться уходом за волосами Big smile Smile
29.10.2019
У меня это тоже первая сыворотка для волос Smile
Ого, какой огромный бутылёк ? Как-то привыкла, что сыворотки обычно одни других меньше)
29.10.2019
Бутылёк огромный, но голова тоже большая Big smile
17.10.2019
И все - таки довольно интересное средство) а флакон какой красивый Love
Очень интересное! ❤️
18.10.2019
Объём не маленький у флакона. Хорошо, что эффект заметен.
Однозначно! ❤️
Интересная)
Очень ❤️
18.10.2019
Не посчастливилось пока заполучить такое средство, но очень хочется Shy
Надеюсь, ещё получится! ❤️
18.10.2019
Надо бы и мне попробовать)
Попробовать определённо стоит ❤️
19.10.2019
Флакончик очень привлекательный на вид Smile
Эффективность сыворотки не может не радовать
Согласна полностью ❤️
19.10.2019
Вау, это что-то новенькое для меня! Сыворотки для лица или тело давно знакомы, а для волос никогда еще не применяла. Результат впечатляет, сыворотка классно стимулирует рост новых волосков.
29.10.2019
У меня это тоже была первая сыворотка для волос. Но теперь точно знаю, что не последняя! Smile
21.10.2019
супер средство и цена такая ого. но, видимо, средство стоит того. только я не поняла, утром голову мыть нужно?
29.10.2019
Необязательно, я мыла как обычно, раз в два-три дня Smile От сыворотки наутро нет никаких следов, она полностью впитывается
28.10.2019
теперь и мне нужна)
Она классная ❤️
28.10.2019
Интересная сыворотка, укрепляет луковицы и помогает отрастить волосы. Надо запомнить)
Она очень клёвая! ❤️