Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 18:16

254 рубля

Привет!

Тональные основы в бренде LUXVISAGE, не особо сильная сторона, по крайней мере для меня, все что пробовала оказывались весьма средними, либо совсем провальными. Но всё же данную новинку я решила купить.

♡ Общая информация

• Объем: 20 грамм
  • Срок годности после вскрытия: не указан
  • Производство: Беларусь
  • Цена | Место покупки: я покупала на WB за 254 рубля, сейчас стоимость 350 рублей. Артикул: 165881465

♡ Состав

aqua; Cyclopentasiloxane; Glycerin; propylene glycol dicaprylate/dicaprate; Carboxydecyl Dimethicone; C13-15 Alkane; Cyclohexasiloxane; Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone; TRIMETHYLSILOXYSILICATE; Magnesium Sulfate; Phenoxyethanol; Methylparaben; Propylparaben, Ethylparaben; triethoxycaprylylsilane; Methyl methacrylate crosspolymer; hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer; Tocopheryl Acetate; Parfum; +/- [CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891]

♡ От производителя

Тональный крем - корректор для лица серии MATT CORRECTOR CAMOUFLAGE Белорусского бренда LUXVISAGE (Люксвизаж) эффективное средство для коррекции проблемных зон. Высоко пигментированное средство идеально маскирует: покраснения, мелкие сосуды, пигментацию и темные круги под глазами. Создает ровное плотное покрытие без эффекта маски. Надежно поддерживает матовость кожи на протяжении всего дня, особенно в Т-зоне и области подбородка. Не подчеркивает шелушения, не забивается в поры и мелкие морщинки. Содержит Soft focus микросферы, которые визуально выравнивают рельеф. Суперустойчивая формула подходит для нанесения стойкого макияжа как в домашних условиях, так и для использования визажистами, который продержится всю вечеринку, сохраняет стойкость до 24 часов, не меняет цвет, устойчиво к воздействию пота и влажности. Сливается с кожей, превосходно сочетается с другими тональными средствами, не отпечатывается. Также может использоваться в качестве тонального покрытия на все лицо. Для эффективного применения рекомендуем наносить с помощью кисти или спонжа. Декоративная косметика от Люкс - визаж отличается хорошим составом по приятной цене и ничем не уступает популярным корейским и премиум брендам. У нас есть акции и распродажи, вы можете купить наши товары в подарок со скидкой!

♡ Форма выпуска

Средство выпускается в самом простом тюбике из мягкого пластика. Оформление максимально бюджетное, но в принципе не самое плохое.

На обратной стороне упаковки находится вся информация о продукте.

Под откручивающейся крышкой находится тонкий длинный носик.

♡ Органолептика

Крем выпускается всего в двух оттенках, для себя я выбрала 110, посветлее и изначально он мне показался уж очень светлым, но в принципе подошел.

Текстура действительно плотная, не сказала бы что очень кремовая, ощущается суховатой. Отдушки как таковой нет, пахнет чем то химическим.

♡ В использовании

Я использовала данное средство исключительно как тональное, на всё лицо, также его можно применять локально, как корректор.

Обычно я не использую базы под макияжа, а наношу тональный крем поверх обычного утреннего ухода или после использования тканевой маски. Данный тон требует очень хорошей подготовки кожи перед нанесением, максимальное увлажнение, а еще лучше жирненький крем. В противном случае он очень плохо распределяет, залипает, ложится очень сухо.

Я для нанесения использовала обычный влажный спонж, кистью не пробовала.

У тона заявлено плотное покрытие, но по факту его таковым назвать очень трудно, скорее среднее, даже на банальной красноте щек его пришлось наслоить, хотя все остальные мои тона со среднем покрытием, спокойно с этим справляются.

За счет того, что наносила тон на маслянистый жирный крем, тон не выглядит чрезмерно матовым, финиш получается естественным, не липкий, как маска не выглядит.

У меня тип кожи нормальный, но в зоне крыльев носа сейчас чуть сухая, тон это не подчеркнул, не скатался. Но вот поры и неровности кожи тон подчеркивает.

Тон действительно стойкий, я ходила с ним около 6 часов, он стал слегка поблескивать в Т-зоне, но не критично. В целом остался на месте, не скатался, проплешин не появилось.

♡ Общая оценка

Тональный крем не самый ужасный, но оставил меня полностью равнодушной. Выглядит приемлемо, но для меня это не тот крем, который я бы перепокупала постоянно. У меня достаточно много тональных основ, в разных ценовых сегментах, покупку которых я повторяю регулярно, данный тон им точно не конкурент.

Для меня всё же он сухой, требует хорошей подготовки кожи перед нанесением, если с подчеркнутыми порами я еще могу смирится, но вот подчеркивание даже малейшей текстуры, меня совсем не радует.

В итоге, серединка на половинку, не самое ужасное тональное средство, что было на моём лице, с ним вполне можно ходить, но без восторгов и в том же самом бюджетном ценовом сегменте, можно найти вариант получше.

✅ Достоинства:

❌ Недостатки:

• не прост в нанесении
  • подчеркивает текстуру кожи

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Также о других тональных основах:

❤️BB крем Чистая линия крем-уход 10 в 1

❤️BB крем Super Erborian

❤️Тональный мусс для лица Essence Soft touch mousse make-up

❤️Тональная основа Eveline Wonder Match Lumi

👎BB крем Too cool for school After BB Foundation Lunch Box

👎Увлажняющий крем для лица с тонирующим эффектом Essence Hydro

Достоинства
  • Выглядит приемлемо
  • Не скатывается
  • Среднее покрытие
  • Стойкий
Недостатки
  • Не прост в нанесении
  • Подчёркивает текстуру кожи
_anikinaanna_рекомендует
01.04.2024