Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 09:15

Как же «Вкусвилл» развивает и меняет вкусы (меня): я всегда с осторожностью относилась к фаст-фуду в стиле шаурмы (ее саму я ела лишь раз в жизни) – не понятно, что внутри завернули, да и лаваш для меня пресноват, а если его еще и много, зачем оно надо? Но именно во «Вкусвилл» мне как-то спокойнее давать шанс тому, что ранее вызывало сомнения…

И вот данный ролл я покупала уже несколько раз, осознанно! Потому что конкретно он и в моем вкусе, и качество его отличное, но есть нюанс…

"Промышленная кулинария"

Цена: 106 рублей (по «ЗЦ»)

Вес: 157 г

Где: Нижний Новгород

лаваш пшеничный (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, соль пищевая), филе куриное запечённое (филе грудки цыплёнка, соль пищевая), соус «Дор-Блю» (майонез массовая доля жира 67 % (масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, яичный желток, сок лимона, горчица (горчичный порошок, вода питьевая), сахар, соль пищевая), сыр с благородной плесенью массовая доля жира в сухом веществе 53 % (молоко пастеризованное, соль пищевая, бактериальная закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий ферментный препарат животного происхождения, уплотнитель – хлорид кальция, культура плесневых грибов Penicillium roqueforti), мёд натуральный, сельдерей свежий), салатная смесь (салат фриссе свежий, салат романо свежий, салат радиччо свежий), виноград свежий.

Внешне:

Продается в пластиковом «скошенном» контейнере по форме рулетов. Это удобно, они там хорошо зафиксированы. Она еще и прозрачная, т.е. можно оценить содержимое, и этим они меня изначально подкупили - на разрезе были кусищи курицы!

"Балтийский хлеб"

Внутри два ролла, т.е. лавашных рулета с начинкой. Видно курицу и виноград – и это стабильно у производителя «Балтийский хлеб»! Да, именно его я и брала несколько раз! Однажды я обратила внимание, что роллы одинаковым названием, но вид и производитель – разные. И «Балтийский хлеб» явно выглядел аппетитнее. Но в последний раз я все же решила рискнуть и купила от другой фирмы… И зря(

Лаваш тоже не в один слой, но соотношение с начинкой нормальное)

Внутри.

Опишу я именно продукт от производителя «Балтийский хлеб»!!!

Лаваш классический, не резиновый, средней плотности. Размотав его, можно заметить, что ближе к начинке он промазан и немного пропитан чем-то сырным – небольшие кусочки, крошку видно.. Похоже, это и есть дор блю)

"Балтийский хлеб"

Начинка тоже не разочаровала: филе курицы просто большими пластами, по всей длине ролла, мягкое и сытное! Немного салата для свежести. Порезанные виноградинки придают легкую сладость и сочность – обожаю такое сочетание!

"Балтийский хлеб"

Сырный соус отдельно не выделяется, но легкая пикантная нотка делает свое дело)

Увы, ролл другой фирмы совсем унылый – много сухого лаваша, мало курицы, один пожухлый салат, а сыра почти не чувствуется..

Итог.

Несколько раз покупала и еще не раз куплю, но только от «Балтийского хлеба» - это вкус и качество!

Kid Kрекомендует
Большое спасибо за интересный рассказ и сравнение роллов 🙂
Передадим ваш отзыв производителю, который вызвал у вас нарекания. Желаем, чтобы ваши дальнейшие покупки вас только радовали!