Опубликовано 10 Январь, 2023 - 07:47

Люблю сыры и необычные сочетания. Например, сыр с голубой плесенью и груша (а еще если грецкие орехи - идеально). Увидела во "Вкусвилл" его, но в формате ролла.. Задумалась, ведь подобные блюда с лавашом я сторонюсь (велика вероятность обмана - что там и сколько внутрь завернули?). Но иногда тянет рискнуть....

Цена: 182 рубля (как "ЛП" с 20%-ной скидкой))

Вес: 175 г

Где: г.Нижний Новгород

Лаваш "Армянский" (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, соль пищевая), куриное филе су-вид (филе куриной грудки, соль пищевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, перец черный молотый), соус (майонез массовая доля жирности 50% (масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, сухой яичный меланж, сахар, соль пищевая, кислота уксусная пищевая 70%, масло эфирное горчичное) сыр "Горгондзола" массовая доля жира в сухом веществе 55% (молоко цельное пастеризованное, закваска бактериальная мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, уплотнитель - хлорид кальция, соль пищевая, культура голубой плесени Penicillium Roqueforti), стебель сельдерея свежий, мед цветочный натуральный, соль пищевая), груша консервированная в сиропе (груша свежая, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота), салат Айсберг свежий, руккола свежая.

Внешне:

Продается в прозрачном пластиковом контейнере своеобразной формы – под стать содержимому.

Внутри два ролла из лаваша, видно начинку – и зелень, и светлое мясо курицы.

Аромат пикантный, узнаю любимый сыр…

Внутри.

Лаваш классический, светлый, тонкий, но не как бумага. И его не пожалели, конечно – вот, постаралась размотать и сфоткать.

Начинка интереснее! С зеленью все понятно – это руккола и салат айсберг. Они привносят свежесть во вкус, и приятное разнообразие в цветовое сочетание)

Курица есть, ее прилично так, что радует! Мясо светлое, плотненькое, но нежное (приготовлено су-вид) – люблю так! Сытно, но не тяжко.

Грушу я сперва не узнала – что это за полупрозрачные длинные кусочки? Но да, это она) Не почерневшая, не клеклая, не жесткая – идеальна! Написано, что из сиропа. Похоже, но не так сладко, как можно было подумать. Добавляет легкую сладость, умеренно!

Сыр узнаваем и по аромату, и по вкусу! Кусочков я не заметила – скорее, он в виде соуса. Деликатная пикантная острота - исполнено отлично! Мне, как любителю, можно было бы и ядренее, но и так вкусно!

Итог.

Необычное, но уже классическое сочетание, сочно, интересно и вкусно! Минус только за обилие лаваша.

Kid Kрекомендует
Это сочетание и правда уже стало классическим Smile Мы рады, что вам понравилась наша его вариация — в виде сэндвич-ролла ❤️