Опубликовано 17 Август, 2020 - 23:10

750 руб или 30 грн

Обычно я даю себе слово пользоваться проверенными красителями для волос и не заниматься бьюти-экспериментами, но в какой-то момент что-то идёт не так и я срываюсь прямо как зависимая Wink !

Зайдя просто посмотреть тональное средство, я вышла, конечно-же, без него, зато с упаковочкой новой краски для волос. Меня откровенно смущало то, что краска сделана в Болгарии, я переживала, что она нещадно будет жечь волосы из-за недорогих составляющих компонентов самой краски. Но я тут же вспомнила про свой классный и удачный эксперимент с украинским красителем "Рябина" и не сомневаясь, купила продукт братьев-болгар.

Первое, что привлекло моё внимание- это аромат. Аромат авокадо и фруктов очень ярко бил в нос даже через закрытую коробочку. Я сначала подумала, что какой-то составляющий пролился. Однако нет, всё было грамотно упаковано и целостно. При окрашивании подготовьтесь благоухать авокадо на всё помещение)

Коробка стандартная, чуть широковата, сделана качественно и добротно. Приятный европейский уровень для такого столь бюджетного красителя.

Краска обозначена как стойкая, подходит для закрашивания седины и содержит питательные компоненты. Информация об этом имеется на русском языке.

Мой цвет- Иссиня чёрный или Дикая слива.

Люблю чёрные цвета с оттенками синего или фиолетового. Этакая приятная прохлада цвета играет на волосах!

Однако основная информация указана на английском и болгарских языках. Впрочем, не стоит расстраиваться, что вы не можете это перевести, в ней указаны стандартные указания перед использованием, такие как: провести тест на аллергию или применять с осторожностью при наличии татуировок и татуажа.

Здесь сказано о содержимом упаковки. Мне не понравилось то, что производитель отошёл от общепринятого стандарта и вместо 50 г краски положил всего лишь 40 г. Кому-то этих ценных 10 г может не хватить! Так что внимательно рассчитывайте содержимое на длину своих волос.

Вот примерная таблица результата. Я рекомендую данный цвет, начиная от средне-русого, если же ваш исходный цвет волос светлее, вы можете получить неприятные зелёно-розовые пятна вместо однородного цвета волос.

Теперь о содержимом:

Тюбик с красителем- 40 г

Окислитель 6%- 50 г

Питательный флюид для добавления в краску- 3 мл

Бальзам после окрашивания- 15 г

Перчатки

Инструкция по применению

Теперь отдельно:

Тюбик с красителем в виде зелёного геля

Оксидант (окислитель) 6%. В виде густого молочка

Питательный флюид для добавления в окрашивающую смесь. В виде прозрачного жидкого масла с очень ярко-выраженным ароматом авокадо. защищает волосы во время окрашивания.

Бальзам после окрашивания. Ухаживает за волосами и сохраняет яркий цвет и блеск после окрашивания.

Инструкция и перчатки в одном герметичном zip-пакете

Теперь начинаю готовить окрашивающую смесь:

Добавляю краску. она на удивление для меня представлена в виде геля. Честно говоря, первый раз у меня такое. Обычно краски идут в виде густого крема. Но на дальнейшее окрашивание это никак не повлияло.

Добавила оксидант и питательный защитный флюид:

Всё смешала:

Окрашивающая смесь на волосах при разном освещении:

Выдержала примерно 45 минут и смыла.

Под электрическим освещением:

Синева есть на волосах, немного окрасила кожу головы.

У окна днём

Волосы очень мягкие, блестящие, приятно пахнут! Данная краска придала им не просто чёрный цвет, а этакий богатый, многогранный, сапфировый оттенок!

Тем не менее синева сохраняется, хоть и чуть смывается при каждом мытье волос. Волос не стало выпадать больше, они не пережжённые, несмотря на недорогую стоимость красителя. Аллергии не выявлено.

Когда моете голову, берите тёмное полотенце, иначе синие полосы будут постоянно оставаться на ткани и портить внешний вид изделия.

Для тех, кто разбирается в составе: Обратите внимание, что краска содержит аммиак и резорцин!

Производитель- Болгария

Тип- стойкая

Классификация- для бытового использования

Я краской довольна, буду покупать её, если она будет мне попадаться в продаже, несмотря на её бюджетность, она довольно-таки редкий гость на витринах и прилавках.

Приятного окрашивания и отличных результатов! Засим прощаюсь!

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Читайте и другие мои отзывы:

Отзыв о легендарном дешёвом красителе:

Достоинства
  • Безопасная и удобная в использовании
  • Высокое качество
  • Красивый оттенок
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Rose Noireрекомендует
07.09.2021
Переливы цвета потрясающие😍вам очень идёт такая гамма, волосы красивые