Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 21:30

Этот гель я заказывала прошлой зимой на сайте Yesstyle, который, к слову, ни разу не доставил мой заказ в должном виде и в срок, поэтому я не ручаюсь за качество доставки.

Взяла я его не знаю зачем, просто он был по скидке, а эта линейка 5 alpha control только-только вышла на рынок. Она подходит именно для себопрофицитной кожи, проблемной кожи, активных пор. Естественно, на очищающее средство никогда не стоит полагаться полностью (хотя La Roche Posay Effaclar, Bioderma Sebium и еще несколько умывалок хорошо чистили мою кожу и имели долгосрочный эффект), но бренду я в целом доверяю и решила попробовать, авось прокатит))

Но чуда не случилось.

• Производство - Южная Корея
  • Объем - 150 мл
  • Приобрести можно в магазине Yesstyle
  • Прямая ссылка на продукт - Dr. Ceuracle - 5 Alpha Control Melting Cleansing Gel
  • Стоимость - с максимальной скидкой 10.40 EUR
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Гель представлен в мягкой тубе, которая держит свою форму. Вся линейка выполнена в таком нежном, аптечном дизайне.

Сразу на тубе выведены основные направления линейки

С обратной стороны есть место, где можно написать дату первого вскрытия упаковки, если вдруг вы не ориентируетесь в таких вещах по памяти. Это правда тяжело, но я в случае чего обращаюсь к истории заказов, потому что чаще всего я открываю продукты сразу после получения посылки.

На коробке есть основная информация о продукте на корейском и английском

Состав хороший и достаточно базовый, никаких изысков нет. ,

В случае дисбаланса кожи, особенно вызванного вредными факторами окружающей среды, происходит аномальная секреция гормона 5α- редуктаза. Это приводит к увеличению секреции активного мужского гормона DHT (дегидротестостерон - водная фракция тестостерона), который является ключевым фактором для стимуляции себоцитов и повышения секреции себума.

Система 5α Control:
1. Контролирует гормон, который вызывает чрезмерную секрецию кожного себума и делает кожу матовой.
2. Сужает расширенные поры, вызванные чрезмерной секрецией кожного себума и закупоренностью, особенно Т-зоны.
3. Текстура кожи становится гладкой, без жирного блеска. С каждым применением восстанавливается здоровье кожи и сияющий вид.

У тубы обычная крышка флип-топ. Может неплотно закрываться, если гель засохнет в отверстии

Максимально неожиданно было получить такой продукт... на момент заказа не было отзывов, так как линейка новая. Если бы я знала, я бы не заказала.

Это очень густой, плотный гель. Он вообще не меняет свою форму и может так "стоять" до бесконечности.

Текстура очень плотная, достаточно насыщенная и слегка напоминает что-то очень жирное, хотя масел в нем нет.

Запах необычный, сладкий и аптечный.

Моя кожа

• Молодая, 21 год
  • Часто бывает обезвоженная
  • Комбинированная
  • Быстро забиваемые поры и серые точки
  • Воспаления только при КД , максимум 2-3
  • Быстро реагирует на неподходящие средства
  • Быстро реагирует шелушением
  • Неровный цвет лица
  • Купероз на спинке носа и яблочках щек
  • Чувствительные поры, склонность к скоплению сала под кожей (киста)

Это средство позиционируется как универсальное, способное заменить двух этапное очищение кожи.

Наносить его надо исключительно на сухую загрязненную, накрашенную или кожу с нанесенным уходом.

Первый недостаток - очень тяжело распределяется. Вот прям еле-еле, руками пытаешься разнести по коже эту густую непонятную текстуру, а получается только растянуть кожу.

Спустя секунд 40 этот гель начинает потихоньку таять, тогда уже массировать становится легче.

Второй недостаток - расход. Он просто огромный! Чтобы обильно нанести его на всё лицо, а ведь еще и шею нужно очистить от spf, нужно выдавить очень много средства.

Массирую долго, минуты полторы, потому что качество очищения с этим гелем хромает конкретно, а ведь линейка для жирной кожи, которой как раз нужно хорошее очищение пор. Но увы...

Смачиваю руки и влажными ладонями продолжаю массировать, средство превращается в белую эмульсию, чем-то схоже с гидрофильным маслом.

Далее смываю водой.

Кстати, водой приходится долго ополаскивать лицо, потому что гель с трудом смывается и оставляет скользкую кожу.

После очищения кожа выглядит вот так.

До очищения на мне был только уход, который тоже не очень-то хорошо смывается этим гелем. Про макияж или spf средства я вообще молчу, этот гель точно не заменит нормальное очищение.

Это скорее средство для тех случаев, когда прям совсем лень.

Хотя по времени очищение маслом+пенкой и этим гелем занимает примерно одинаковое количество минут.

Да, кожа в целом неплохо выглядит. Но поры после него не сияют чистотой, а при таком регулярном очищении они и вовсе забьются.

Мое мнение - при очищении главное - чистота пор, от этого всё зависит, а данное средство не гарантирует это.

Ни о какой регулировке пор не может быть и речи, за этим только к несмываемым средством стоит обращаться.

Рельеф не выравнивает, тон кожи не выравнивает, но и не раздражает, не вызывает сухости.

В общем, очищение с ним долгое, некомфортное, некачественное. В лучшем случае - для сухой кожи или утреннего очищения.

Расход огромный, стоимость без скидки не самая бюджетная.

Оно того не стоит. Лично я не рекомендую.

Лучше присмотреться к гидрофильному маслу от этого бренда, в которое я влюблена

Victoria Iне рекомендует
27.11.2020
Какое странное средство. Я представляю, каково это - когда гель плохо очищает. У меня был такой, после него каждый раз хотелось повторно умыться.
В итоге, даже для макияжных кистей не подошел. И этот не факт, что подойдет
27.11.2020
Даа, им вообще ничего не помыть, он даже не пенится, просто гель... Sad
28.11.2020
Большинство таких средств 2 в 1, на моей памяти, потерпели фиаско.
28.11.2020
Ерунда какая-то...