Опубликовано 14 Июль, 2020 - 17:00

Около $15

Доброго времени суток и здоровья всем!

Сегодня хочу рассказать ещё про одного представителя бренда Dr. Ceuracle - эссенцию с чайным деревом для ухода за проблемной коже Tea Tree Purifine 95 Essence.

Упаковка спереди.

В этой линейке есть ещё тонер, но у меня только эссенция, так как это все-таки более концентрированное средство. Всю линию средств не покупала, так как не отношу свою кожу к проблемной, а это средство приобрела для поддержания кожи во время "тяжёлых времен".

Формат: эссенция;
Для чего:

1. Подходит для кожи с высыпаниями, а также чувствительной коже;
  2. Успокаивает кожу;
  3. Избавляет от лишнего себума и ороговевших частичек;
  4. Способствует усилению кожного барьера;
  5. Обеспечивает глубокое увлажнение;

Флакон.

Тип кожи: сухая чувствительная с высыпаниями;
С экстрактами:

• Экстракт чайного дерева - оказывает антисептическое, противовоспалительное, противогрибковое, антибактериальное действие. Предотвращает размножение болезнетворных микроорганизмов, тем самым ускоряет заживление акне и оберегает кожу от появления новых, а также предупреждает появление постакне;
  • Экстракт гамамелиса - помогает справиться с акне, гнойничковыми высыпаниями, дерматитом. Регулирует выделение кожного сала, способствует сужению пор, улучшает микроциркуляции крови, стимулирует отток жидкости, избавляет от отечностей - кожа становится более чистой, свежей, здоровой;

Описание и состав.

Упаковка: картонная коробочка, внутри которой флакон с дозатором-пипеткой;
Цвет: прозрачный;
Запах: мной не чувствуется;

Пипетка.

Текстура: жидкая гелевая;
Объем: 50 мл;
Расход: нормальный;
Срок годности после вскрытия:
Применение: я использую в утренней рутине;
Мои ожидания:

1. Работа с высыпаниями;
  2. Глубокое увлажнение кожи;
  3. Усиление кожного барьера;

Почему именно это средство:

Это средство я приобрела не случайно, хотела, так сказать, 2 в 1, чтоб и с воспалениями работало и при этом кожу увлажняло. Очень привлекло оно меня своим составом, в кором помимо экстракта листьев чайного дерева и гиалуроной кислоты есть ещё пробиотики, влияющие на кожный барьер.

Эффект:

Баночка с эссенцией упакована в картонную коробочку из переработанный бумаги, имеет очень приятный дизайн в бело-зелёных оттенков. К слову, все линейки у Dr. Ceuracle обозначены своим цветом. На обороте есть значок, указывающий к какой линейке относится данный продукт ( в данном случае "TP" - tree purifine), цифра указывает содержание основного компонента (95%), а маленькие буквы под знаком дроби - сокращённое название основного компонента (tea tree extract).

Обозначение сокращённого названия линейки и название и процентное содержание главного компонента.

Пластиковый флакон выполнен из качественного пластика, сама пипетка стеклянная, а помпа пипетки сделана из плотной резины, поэтому не получается полностью набрать пипетку, но мне хватает того объёма, который можно набрать за 1 раз.

По текстур напоминает тонер с гиалуроновой кислотой, не имеет запаха, чувствительные носы раздражать не будет.

Капля на руке.

Эссенцию я использую утром вместо тонера на чуть влажную очищенную кожу. Наношу по 3-4 капли на лоб и 2 щеки, потом пальчиками распределяю и наношу даже на область вокруг глаз. К слову, я все туда наношу, кроме кислотного ухода.

Впитывается она довольно быстро и не оставляет никаких следов - ни липкости, ни стянутости, ни дискомфорта. Потом я закрываю её крем-гелем от Im from с облепихой.

Капля после распределения.

Это такое средство, работа которого не заметна, но когда убираешь её из рутины, чувствуется, что чего-то не хватает. Даёт прекрасное увлажнение и успокаивает раздраженную кожу. После её использования кожа становится более ровной по тону, будто свежеет, но эффект на высыпания не могу отметить, потому что я его не заметила. Эссенция совершенно не конфликтует с последующим уходом и декоративкой.

Плюсы:

1. Состав - замечательный, я бы сказала вместо воды используется экстракт чайного дерева, который дополняется другими полезными для кожи компонентами;
  2. Расход - использую эссенцию с 30.04.20 почти ежедневно по утрам и на данный момент осталась треть флакона;
  3. Эффект - не то, чего бы я от неё хотела, но увлажняет и успокаивает кожу замечательно;

Сухое чистое лицо.

Минусы:

1. Стоимость - несмотря на небольшой расход, стоимость у российских продавцов меня несколько смущает (2899р), я же её приобрела что-то около $15.

Нанесла сыворотку.

Вывод: эта эссенция не стала незаменимым средством в моем уходе, увлажненить и успокоить кожу может множество других средств, а ожидаемого эффекта на высыпания я не заметила.

После распределения и частичного впитывания.

Спасибо за внимание, всем красоты и здоровья🙏

Другие мои отзывы:

- Легчайший летний крем-гель с облепихой от I'm from;

- Качественная защита от солнечных лучей от Isntree;

Fairy_of_Flowerрекомендует
17.07.2020
Я как раз в подарок получила пробники этой серии, никак не попробую только. Оставлю как раз на случай покраснений, раз успокаивают средства из этой линейки хорошо.
17.07.2020
Попробуйте обязательно, Обещания, конечно, не все выполняет, но внимания достойна)
18.10.2020
У вас в аккаунте такая интересная подборка средств уходовых. Многие марки ни разу не встречала.
18.10.2020
Спасибо, покупаю то, что может подойти моей коже (сухая) и то, что интересно по составу)
Надеюсь, что было полезно)